Челюскина• 05 января 2021
Быть или не быть вакцине для украинцев?
Китайская компания Sinovac Biotech даже не знает о том, что собирается поставлять производимую ей вакцину от коронавируса в Украину.
Об этом военный эпидемиолог, глава Национальной медицинской палаты Украины и директор Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко заявил в эфире телеканала 112.
«Нас в очередной раз обманули, — сказал он, — потому что договор о поставке китайской вакцины "Синовак" подписали между собой две украинские конторы: госпредприятие "Медзакупки Украины" и ПрАТ "Лекфарм". Я думаю, что китайская компания даже не знает о том, что две украинские фирмы между собой подписали договор на поставку их вакцины».
Эпидемиолог сообщил, что обращался к министру здравоохранения Максиму Степанову, главе комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в Верховной Раде Михаилу Радуцкому и главному санитарному врачу Виктору Ляшко с призывом «прекратить врать».
Кроме того, Кравченко назвал «откровенной ложью» заявления представителей украинской власти о невозможности регистрации российской вакцины «Спутник V» в Украине из-за того, что она не прошла третью клиническую фазу испытаний. Он подчеркнул, что в настоящее время ни одна вакцина в мире (а их сейчас 8) не завершила третью фазу, и напомнил, что ещё в феврале 2020-го Всемирная организация здравоохранения рекомендовала всем странам перейти на процедуру экстренной регистрации будущих вакцин от коронавируса.
«Не надо врать людям», — повторил эпидемиолог и напомнил, что у Украины нет своего представителя в техническом комитете ВОЗ по вакцинам. Кроме того, Кравченко уверен, что вакцины Pfizer и Moderna не поступят в Украину в 2021 году.
Глава Национальной медицинской палаты Украины напомнил, что российский Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (разработчики «Спутника V») предлагает Украине не просто вакцину, но и её технологию, и это единственное такое предложение в мире.
«Отказываться от таких предложений — это просто полное безумие», — отметил Кравченко. Он добавил, что на сегодняшний день «Спутник V» — вакцина № 1 по эпидэффективности и иммуногенности.
наивный эпидемиолог... как они могут не врать, если ложь стала их сутью и ВСЁ ЗДЕСЬ ДЕРЖИТСЯ НА ЛЖИ?
ЯниЯ• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
Вы не в себе?
Украина в каком месте согласилась на рос. вакцину?
АО Биолек (Харьков) подало в Минздрав заявление на регистрацию российского дерьма. Об этом сообщила пресс-служба компании сегодня: ’В связи с многочисленными запросами, администрация АО Биолек подтверждает, что 31.12.2020 г. на адрес МЗ Украины нами действительно было отправлено заявление о регистрации вакцины Гам-КОВИД-Вак, комбинированной векторной вакцины для профилактики короновирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, производства ФДБУ НГЦЕМ им. М.Ф. Гамалеи, МЗ РФ’.
От комментариев в компании отказались, но как сообщает надёжный источник, основным бенефициаром проталкивания вакцины на украинский рынок является Медведчук.
Челюскина
• 05 января 2021
Ответ дляЯниЯ
И Медведчук хочет заработать.))
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Форма собственности Негосударственная собственность
И при чем тут Украина в том смысле, который вы в это вкладываете?
Комментарии даны на оф. сайте
ЯниЯ• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
Комментарии даны на оф. сайте
что значит ’при чем тут Украина’? Украинское предприятие подало в МОЗ заявление на регистрацию рос. вакцины.
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну так это частное предприятие, а не государственное.
Вот если б гос. организация, тогда да, можно возмущаться и писать - власть предательская кОкашка.
А сейчас они тут при чем?
ЯниЯ• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
А сейчас они тут при чем?
ну посмотрите, когда МОЗ утвердит эту дерьмо-вакцину
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляЯниЯ
МОЗ не занимается отсебятиной и действует в рамках действующего законодательства. Если утвердит, значит на то есть веские причины, не утвердит - аналогично.
Просто отказать на волне патриотизма они не могут.
Король дивана• 05 января 2021
Ответ дляЯниЯ
как будто вас кто-то пустит в Европу или в цивилизованную страну, если вы будете вакцинированы российской вакциной)))
Не меня, а вас не пускают в цивилизованные страны
Луковая• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Ну можете же отказаться, заставлять не будут.
У страны-агрессора покупать «витаминки»? Я не то что отказываюсь, я и не рассматриваю
ДеньгиНеСдаю• 06 января 2021
Ответ дляРекламама
сами колите вакцину сделанную за полгода, без тестирования последствий.. При хранении при -20 и -70, где в Украине смогут так хранить... Ваше личное дело
Китайская синовак на основе инактивированного вируса. Никаких - 70 - 80, как для Пфайзера, не надо.