Пыхтелка• 05 января 2021
А надо ли воспитывать детей?
Я росла как трава, родители мной не занимались. А детей своих сейчас очень напрягаю, вот надо или нет. ИнтересноВаше мнение
Пацан к успеху шел• 05 января 2021
Нет.
Дети все равно в 90% копируют поведение родителей. Поэтому воспитывать нужно себя
МЕСТО_Встречи• 05 января 2021
Разумеется, надо. С ними надо говорить, приобщать к совместным делам, делиться наблюдениями о жизни и проч.
Дикий вопрос
Цикавенная• 05 января 2021
Нужно, и строго. Иначе вырастут такие, как 90% пользователей этого форума.
’Не жалей розги для сына своего’ - из библии.
Пингвинчик сизокрылый• 05 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет.
Почему тогда в одной семье вырастают абсолютно разные дети?
Пыхтелка
• 05 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот я об этом же
Бандитка Сью• 05 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У всех разный характер + влияние улицы
Блондинка в Законе• 05 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Потому что очень часто в одной семье к разным детям совершенно разное отношение.
Оцененная• 05 января 2021
Нет, не надо воспитывать. Надо с ними общаться, объяснять, и все равно они скопируют вас, и хорошее и плохое и даже скрытое.
Госпожа_тамагочи• 05 января 2021
Современная трава кардинально отличается от той, нашей. Так что сейчас лучше не надеяться на траву под забором и заниматься детьми.
Пингвинчик сизокрылый• 05 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Но ведь Пацан к успеху шел утверждает, что дети копируют поведение родителей, а отношение к ним и воспитание никакой роли не играет...
Пингвинчик сизокрылый• 05 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
У всех разный характер + влияние улицы
То-есть, воспитывать все-таки надо...
Пыхтелка
• 05 января 2021
Ответ дляВиолала
Это вполне современно- со стороны наблюдать за своими детьми и потакать.
Потакать не умею, у меня все по графику
Цикавенная• 05 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Чушь все это. Далеко не все и не всегда копируют. Многие как раз наоборот все делают.
Научительница• 05 января 2021
Ой, що не кажіть, але дитина вже народжується із своїм темпераментом, який вже не поміняти. А сім‘я... за РС ніхто сильно за дітьми не дивився. Росли кожен по собі. Всі мої знайомі кажуть, що вони самі себе виховали, батькам було не до того. Щось не так, по задниці налупили і от все виховання.
Зараз набагато більше з дітьми сюсюкаються, і діти на голови вилазять. Вседозволенність, все для дитини, а дисципліни 0.
От і росте покоління хамовитих і безкультурних розпущених дітей.
Научительница• 05 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет.
Я в тих 10%
Блондинка в Законе• 05 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Воспитание и есть влияние. Ведь если одного любят, а второго ’Ты ведь старший и должен понимать... Ты отвечаешь за младшего... Ты как твой отец...’ из этого не получится одинаково воспитанных детей.
НеВРотик• 05 января 2021
Ответ дляНаучительница
европейские веяния, шо тут сказать
Ответ дляНаучительница
В мене дуже багато вклали батьки і бабуся з дідусем за часів РС. І я це дуже відчуваю. Від сім’ї залежить.
Виховувати - не значить ’сюсюкатися’.
Научительница• 05 января 2021
Ответ дляГусеница
Виховувати - не значить ’сюсюкатися’.
Так і є. Якщо людина свідома і розуміє де «добре», а де «погано», то вона так і буде це нести в житті. Тобто якщо в сім‘ї було добре і комфортно, хороші відносини, то діти це несуть і в своє життя. А якщо погано, то стараються жити інакше. Лише слабкі люди, зламані з дитинства будуть жити як їх сім‘ї, так би мовити, копіювати їх життя.. Таке ж нещасне..
Научительница• 05 января 2021
Ответ дляЦикавенная
100%
А я на шпагате• 05 января 2021
Если дети копируют родителей, почему в семьях где несколько детей ведут себя по разному?!
Как говорила, моя бабушка, ’нашо його воспитывать, яке вдалось, таке й буде’, у меня детей двое, в чем то она права