Большой секретик• 05 января 2021

Почему женщины в СССР отказывались красиво одеваться? Кто скучает, все сюда!

Если вам кажется, что фото сделаны в российской империи и вы думаете, что крестьяне при царе выглядели не плохо, вы ошибаетесь. Фото ярмарка - это 1952г. Женщины в лаптях и онучах, стоят в очереди за самым вкусным пломбиром (за кадром). До полета Гагарина остается 9 лет. До появления в продаже туалетной бумаги 17 лет.
http://artofwar.ru/s/smolina_a/text_0390-1.shtml
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туалетная_бумага
Любители газировки по три копейки, почему дамы так дурно одеты? Не хотели лучшего?
Нагайна• 05 января 2021
Ответ дляФсеСама
была конечно.
и Лондон бомбили.
да были бомбардировки в 41 году но на основное припало на СССР

Штора с кисточкой• 05 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Ви подивіться як англічани одягалися у 1952 році. Сама в шоці була.
англичане гадят что непонятного завидуют нашим колхоозникам
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляСнегурочко
а можна фото буде? Якщо зможете
Якщо мама його забрала собі після бабусіної смерті. Завтра запитаю і викладу, якщо є
сама себе прекрасная• 05 января 2021
Ответ дляБрыкалка
т.е. в коровнике в Англии рабочий был в цилиндре и фраке?
нет.в жилетке и белой рубашке.и пиджак ,выйдя из коровника.и не только в англии ,но и в прибалтийских странах,даже в совке,они выглядели нормально.
Воздух в банке• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
У мене.
Є фото, дє прабабуся у вишиванці, намистах, чоботах...
так она типа по улице шла - или прихорошилась для ателье?
сама себе прекрасная• 05 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 05 января 2021
Ответ дляКотомафия
автор, 7 лет как после войны прошло, страна была вся разбомблена, промышленности не было. В приоритете были другие товары, а не обувь и одежда. У людей денег не было.
посмотрите хронику и фото немецких городов и сел после войны,и людей,во что одеты.
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
У неї типа такий одяг був.
І яке там ателє в ті роки?
На стільці під вишнею в городі, одна сидить, дві стоять поряд
СпайдерВумен• 05 января 2021
Ббред. У меня до сих пор сохранились бабушкины платья. Ткань шикарная, а какие маленькие сумочки и клатчики. Бабушка 25 года рождения. И как то на каблуках не очень практику в лесу проходить. Не безопасно.

сама себе прекрасная• 05 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
ну не знаю, от куда эти снимки и какой это год, но моя бабушка 1937гр и вот только 1-го числа смотрели ее альбом - одеты обычно, как и сейчас - платья, босоножки, дедушка в кедах - вообще не привычно было его видеть в кедах - я его знаю только в классических туфлях

да и вообще - посмотреть старые фильмы - нет там такого и близко, как у вас на фото. первый, который вспомнился - кубанские казаки - 1949г, нет там и близко ваших лаптей и онучей
фильмы были пропагандистские - эх хорошо в стране советской жить! вы такая наивная.))))))))
Я_на_кожухе• 05 января 2021
Грустная тема, наглядно показывает уровень деградации общества.
Автор, вы, чтобы не углубляться в историю и не выстраивать причинно-следственных связей, путешествуйте по селам Украины. Очень познавательно. А если фотоотчет нам покажите, мы вместе обсудим облик современных сельских жителей.
Морковку дай• 05 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Та о чем вы говорите , это только эсэсэср бомбили и разрушали до основанья , а затем) , а Германию - не , там эсэсэср и союзники только достраивали , восстанавливали и модернизировали , даже Лондон не бомбили . Хотя о чем я , какие союзники ...
СпайдерВумен• 05 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Конечно. Некоторым очень хочется, чтобы так и было.
Точная копия плова• 05 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Да, кстати, это было((( У моего мужа умерла сестра деда, бездетная, квартира была шикарная так государство забрало
У мужа погибла сестра, похоже, что квартиру присвоили хитросделанные работники ЖЭКа. У сотрудницы умерла мама, квартира ушла государству, а сотрудница с мужем и двумя детьми так и жили в однокомнтной.
Эскиз бесконечности• 05 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Я скажу,что украинцы всегда были другие )) работящее что ли..но другие.
А куда шо делось тогда? Я про промышленность и т.п.?
Куркули, моя хата с краю и шо ни съем то понадкусываю! Вот и все что составляет отличие. Какими были, такими и остались. Результат закономерный в настоящем и врятли подобная работящесть даст что то путное.
Воздух в банке• 05 января 2021
фото 50-70 годы в англии. фото с рос.ресурса - но хорошо гуглятся - есть и на англ ресурсах. https://travelask.ru/blog/posts/9429-30-neozhidann...
сама себе прекрасная• 05 января 2021
Ответ дляМорковку дай
истории не знают.не интересуются.все из советских фильмов.за чистую монету.жесть.(((союзники ,то такое,нарисовались в конце войны.конечно ,сталин - наш рулевой.(если что - сарказм)))))))))))))))
Точная копия плова• 05 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
не позорьтесь, крепостных крестьян с конца 1800 нет, а тут дело после войны уже... какие крепостные????
А как назвать людей без паспортов, без права уехать куда-либо и работающих фактически бесплатно?
сама себе прекрасная• 05 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
вряд ли .и с остальным тоже не согласна.(((((((

Морковку дай• 05 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ой , не говорите ...
Весёлая морковка• 05 января 2021
Конечно не хотели. Их заставляли одеваться в красивое, полные витрины . А они все отбивались и плели себе лапти.
До чего дебильная тема
Морковку дай• 05 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ну , как ... героические строители коммунистического будущего ... (((
Каркуша Клара• 05 января 2021
Ответ дляБрыкалка
так они колхозники, откуда им туфли на шпильке взять и куда носить??
Ну конечно ! Это ж третий сорт, не люди . А так обезьяны, пахари. Так им и надо.
СпайдерВумен• 05 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Есть много худ. Фильмов и английских и американских, где показано дно и нищета. А книги про депрессию в Америке читали? Почитайте - жуть. Именно американских авторов
Эскиз бесконечности• 05 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну ну. Время покажет. Хотя о чем это я, оно уже все показало. Докусывают последнее.
СпайдерВумен• 05 января 2021
А некоторые и сейчас так живут в цивилизованный, евпропоориентированной Украине.
Воздух в банке• 05 января 2021
Ответ дляСпайдерВумен
я знаю..просто меня умиляют такие темы - найдут самые нищие фото ссср и самые яркие западные и постят. я смотрела фото 50х годов и далее в крыму - моего деда - все было цивильно, одеты в костюмы, на праздники в белые рубахи...
Воздух в банке• 05 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
такого не было..паспорта давали в основном всем, кто хотел. с 70года всем обязательно. как и сейчас - а до этого по требованию. человеческий фактор имел место - но не повально..
Морковку дай• 05 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
В костюмах в коровниках навоз убирают ... цивильно так ... а как праздник - белую рубашечку и в шалман ...
СпайдерВумен• 05 января 2021
Здесь принято писать об СССР или плохо, или никак иначе