Выступаю Я.• 05 января 2021

6 застолий за 3 дня. Готовка и уборка на мне. Кто прав?

Частный дом, 200 кв м дом убрать и наготовить на три дня с маленьким ребенком.
Все сама.
Жалко себя что ли.
С меня 3 застолья. В один день и идти гости и потом принимать у себя.
Но я интроверт, не люблю это галдеж.
Устаю морально.
Муж говорит, что я расслабилась, что он сам шашлыки пожарит, торт может купить. Мне только накрыть и посудомойку заправить.
А я кипишую. Не понимаю сама почему..
Наверное потому что нет выбора как у людей: поспать, фильм посмотреть или накрывать столы.
Не знаю даже. И всех этих гостей нельзя в один день собрать ибо компании разные.
Я не права?
У меня еще ничего не готово.
Завтра и уборка, и торты и салаты.
Поговорите со мной
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляБорода
Зачем? Купите в Рошене вкусный торт и отдохните.
Нет у нас Рошен. Купила бы

автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Ну так чего тогда ныть, шашлык и салат сложно приготовить?
Ну дак тяжело когда вы только с гостей и беги новых готовься встречать. Сил нет. 1 гости в день -ок. Но бляха муха по двое застолий и так три дня подряд.
Я вообще не люблю это дело
Борода• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А у нас в компании жены мужей (друзей детства) я, Оля, Надя наготавливаем и ходим по очереди. Но Оля и Надя готовят меню:
Оливье, крабовый, морковь по корейски, бурак, маринованные огурцы.
Голубцы, пюре, подлива куриная, квашеная капуста, тарелка холодной закуски: нарезки, отбивные, котлеты.
В духовке куры. И шашлык.
Торты 4 вида.
Я:
Салат, шашлыки , картофель, канапе, торт.
Жесть!!! Прочитала Ваш список и как в СССР попала. Зачем они это все готовят? Как можно столько в себя впихнуть?
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляБорода

Никто и не впихивает.
Все просто смотрят на это и не едят ))
Особенно на 2 и 3 день уже смотреть не выносимо))
Просто закусывают чем то.
Но тарелки с салатами и едой полные.
Зачем? Не понятно. А еще холодцы туда..
еще новая мода еще и суши между это все поставить по серединке 2-3 поруии
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляБорода
Ну и нафига эта обжираловка? А потом после праздников лишний вес появляется от таких бесконечных застолий и поджелудочная, и печень шалить начинают. Все должно быть в меру, я так считаю.
Ой.. точно. Я давно не на ПП. Никак не вернусь в строй. Но для человека на ПП это триндец..
Я только мезим и пила.
А сдержаться и не уйти в зажор силы воли не было. Ела мало, но на контрасте это был удар по организму
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А ваш совет в чем?
Как быть то?
научитесь говорить НЕТ
отказывайте в прийоме
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляСметчица
научитесь говорить НЕТ
отказывайте в прийоме
Тогда муж мне в чем то откажет.
Вот мне велотренажер купил. А перед этим новый айфон. Косметоса в Брокарде.
Скажет мне Нет и как я буду?
Я зарабатываю тоже, но это другой уровень будет косметики и телефонов.
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так они:
Кумы, родители и тд они же наготавливают, это только я нет
и что ? не будьте как они. Что это за стадное чувство ??
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Нельзя, понимаете, нельзя просто так взять и не позвать свекров.
Заехать к ним и не позвать.
Надуются и не простят такого
не простят и что ? лишат вас наследства ?

автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляСметчица
Я и так не как они..
Я минимизировала.
Просто не люблю я гостей.
Зачем видеться на след день с теми к кем уже сегодня виделись.
Посидели у кума и завтра к нам.
Самое тяжелое два дня подряд со свекрами..
у меня а-ля депрессия версия лайт..
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляСметчица
Чувство вины будет у меня. Навяжут мне ее.
Или я себе навяжу.
Это такое токсичное чувство, как камень на душе.
Люблю жить без него.
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Или я себе навяжу.
Люблю жить без него.
пошлите их нафуй мысленно, вместе с чувством вины.
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляСметчица
А вот это можно,
если начнут мне мозг выносить «зачем купила так дорого??!» и тп
)))
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Иду заниматься! Всем спасибо!
Сегодня советы прям порадовали. Или пинок, или поддержка. Но без оскорблений, унижений, и тд.
Все такие хорошие
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А вот это можно,
)))
нет, сделайте это сейчас
не приглашайте
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляСметчица
нет, сделайте это сейчас
не приглашайте
Максимум это могу сказать что голова болит и лечь. И муж примет их. Но отказать не могу. Это же и его дом.
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
вот ваша проблема - вы не можете отказать
а потом удивляются, откуда онкология, опухоли
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляСметчица
Ну это дом и мужа, и его родители. Как я могу запретить ему приглашать своих родителей? Он мне тоже моих не запрещает приглашать.
А у вас как?
Борода• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Иду заниматься! Всем спасибо!
Все такие хорошие
Автор, Вам после этих трех дней потом надо будет выпустить пар. Моу посоветовать, как это делала моя бывшая коллега. Когда никого не было дома, она ставила напротив себя стул, представляла, что это еще одна наша сотрудница (у них была взаимная неприязнь) и высказывала все, что о ней думала. Иногда, когда негатива было слишком много, брала подушку и лупила по ней изо всех сил. Рассказывала, что очень после этого попускало психологически. Так что можете попробовать, негатив надо выпускать, терпеть и все держать в себе не нужно. Удачных Вам праздников!

Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А у вас как?
он приглашает - он готовит
не готовьте ни-че-го, ничего, НИЧЕГО !! ни тортов, ни салатов, ничего !!!!
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляБорода
Спасибо за лайфхак!
И не сомневайтечь, я это сделаю и после и возможно еще и до тоже )))
И Вам хороших праздников!
Сметчица• 05 января 2021
Ответ дляБорода
колега вынуждена
а автор вправе отказать, ведь это ее дом , но она боится отказать мужу
неДодекаэдр• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Він працює завтра. Не буде допомагати.
Всіх зібрати не можна, бо свекрам невістка номер2 не підходить, приходиться ту невістку з братом окремо.
А з кумами як я іх разом посаджу.
Вони не помістяться усі
Зато невестке #2хорошо. Не подходит, ну и ладно. Автор, я думаю, это потому, что у вас большой дом, обычно у кого самое большое жилье, к тому и ходят в гости. Что посоветовать, я не знаю. Я в разводе, но подобные хождения в гости, когда была замужем, постепенно свела к минимуму. Тем более сейчас пандемия. Под этим предлогом можно было бы и пропустить разок. Но вообще это наглость со стороны ваших родственников со стороны мужа и самого мужа. Невестка им понимаешь не подходит. Их проблемы. Я бы всячески саботировала хотя бы через один праздник. Оставила бы одно застолье например на Рождество и одно на Пасху. И готовить можно что-то и заранее, например те же голубцы сделать и заморозить.
неДодекаэдр• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я вообще не люблю это дело
Это у вас характер покладистый. Я бы как психанула. Ладно одно пережить, а тут 3 дня.
Iren_Wonderful• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я и так не как они..
Я минимизировала.
Просто не люблю я гостей.
Посидели у кума и завтра к нам.
у меня а-ля депрессия версия лайт..
Мужу задайте этот вопрос. Пусть ответит внятно.
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Спросила. Отвечает:
Примем родителей, а к ним если проблема я сам с ребенком пойду, скажу что тебя болит голова.
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляIren_Wonderful
А нах-ра вообще?
Ну наелись, ну наобщались, ну выслушали все кто помер, никто новый еще не умер. Ну о чем с ними говорить?
О том что я накупила и зачем? Они могли мне дать свое советское. Не могу.
Муж психует и говорит что заколебался выслушивать. Могу не готовить, он сам шашлык пожарит и примет.
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Хоть бы какое то понимание проявил. У одного кума нюх пропал, но он позовет его, а кум пусть сам решает.
Девчата, спорт не помогает.
Я снова на нервах
автор Выступаю Я. • 05 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Это я еще не рассказывала как я свекрам дни рождения отмечала у себя. Они 2 кг свинины передали и через 2 дня пришли отмечать)
Я как то писала об этом здесь. Были темы.
Еле отвадила.
А свекр еще и не похвалит . Я ему праздничный торт украшают, его спрашивают как вам торт, а он «та нормально, та торт как торт»..
Iren_Wonderful• 05 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Девчата, спорт не помогает.
Я снова на нервах
Выдыхайте, не нужно себя лишний раз накручивать. Ну сдадут нервы, так и скажете, простите мамо папо, задолбали эти готовки и посиделки. Как-то будет. Просто сильно не напрягайтесь и не выготавливайте. И пусть муж действительно идёт к свекрам сам.