Горлаю зрання• вчера в 12:22
Вот где все берут ту покупную бронь? Где ее продают?
Близких друзей нет (уехали еще до войны), а вокруг у всех одни сплошные покупные брони. Понятное дело, что пытаешься узнать - тут же туману напускают. Но такое чувство, что у всех есть брат/сват/кум чтобы порешать и только мы с мужем из барокамеры вылупились, никаких ТАКИХ связей нет. И вообще связей нет. На права сама сдавала, больничные всякие только официально получала, на работы тоже устраивалась "по объявлению", а не по блату.
Где ту бронь покупать, блин? Таким "непродуманным" людям как мы, без связей?
Ширли-Мырли• вчера в 12:42
Ответ дляКлевотница
Постоянно читаю на сайте сообщения: ’я редко выхожу из дому, терпеть не могу общение, нет подруг и не нуждаюсь’.
И куча сообщений: ой, а у меня так же теперь не могу общаться.
Но, получается,что достигают успехов именно общительные , компанейские, со множеством связей и знакомств.
Да-да, помню, как-то была здесь тема, что страшно позвонить по телефону, это стресс для советчиц, лучше переписываться
И подруги не нужны, нет на них времени и желания. То есть, общаться они не умеют и не хотят. А потом удивляются, что никаких связей нет.
Галябалована• вчера в 12:43
Все кто забронирован из знакомых,все работают на тех должностях и в тех местах,где дали бронь.
А вот покупную бронь около 1.5 месяца назад сняли на знакомом предприятии,где директор платил решалам за нее.На директора завели дело.
Два года продержались.
Луноходик_Ик• вчера в 12:42
Ответ дляГорлаю зрання
А сколько стоит? Чтобы бронь была, но работать там не надо было
Слышала 1000 долларов в год
Федорино Горе• вчера в 12:43
Ответ дляГорлаю зрання
Вы там договаривались?
Наш знакомый кстати и устроился в сбу именно потому что бронь ему пообещали,ждал проверку месяца 4))и по здоровью не проходил,но договорились в итоге
Добра всем!• вчера в 12:43
Ответ дляАмелі на мілені
Боже який крінж
Випрошувати, в ноги падати. Зовсім самоповаги нема?
Не падайте в ноги и все ок будет) я просто даю деньги и для меня делают то, что мне нужно)))
Горлаю зрання
• вчера в 12:43
Ответ дляЛуноходик_Ик
Слышала 1000 долларов в год
Это очень дешево... Жаль что мне таких предложений никто не делал. Да и вообще никаких по суммам не делал
Мейк-ап форева• вчера в 12:47
Не знаю нікого, хто б купив ´´бронь´´. Тих, хто за гроші купив можливість виїхати знаю. А усі знайомі з бронюванням дійсно працюють на підприємствах. При чому усі на шкоду своїй професії і заробітку. Айтівець на аутсорсі, перейшов в банк, де отримує в грн в 3 рази менше. Логіст став охоронцем в СІЗО. Мебляр - збирає дрони, по 3-5 діб взагалі не ночує дома.
Бронювання це складний процес, проходить по багатьох системах - пенсійний, соцфонд, сплата податків і тп. Не уявляю, як це продавати. Коли був просто папірець за підписом керівника, то можливо, зараз занадто складно, імхо
Рожайтретьего• вчера в 12:44
Ответ дляГорлаю зрання
+/- 7у.е в прошлом году было
Федорино Горе• вчера в 12:45
Ответ дляЛуноходик_Ик
Слышала 1000 долларов в год
Расценки у вас что то детские и не Киевские)давно даже примерно нет таких цен
Клевотница• вчера в 12:47
Ответ дляШирли-Мырли
Я написала как-то,что у меня 6 хороших приятельниц и я с ними встречаюсь и списываюсь. Так меня засрали здесь,как обычно: вы что, одинокая, заняться нечем, с мужем проблемы, уделяй время детям итд
навешали мне свой бред интровертский
Луноходик_Ик• вчера в 12:46
Ответ дляФедорино Горе
Слышала такую цену пару месяцев назад. На заводе одном так продают.
Кракадэ• вчера в 12:46
Ответ дляСоображалочка
Друг делал бронь, то помимо того, что возвращаешь все это, нужно привести для трудоустройства еще одного мужчину с отсрочкой и за этого мужчину тоже возвращаешь все начисления
так, там же йде 50% від військовозобов´язаних
Мейк-ап форева• вчера в 12:46
Ответ дляЛуноходик_Ик
Слышала 1000 долларов в год
Там же податків 23% мінімум з 20 тис грн зарплати. За 1 тис уе в рік, не відіб´ється.
Малоймовірно, щоб це була правда
Соображалочка• вчера в 12:47
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не у всех они есть и таких много.
Не у всех есть документы в резерве? Мой муж в армии не служил, даже у него доки в резерве есть. Единственных, кого знаю, у кого не подтягивается военник в резерве - это те, кто с 2014 выехал из оккупированных территорий и ни прописку не менял, ни в ТЦК на учет не становился после выезда
Федорино Горе• вчера в 12:47
Ответ дляМейк-ап форева
Ну вы не знаете,а такое есть)сосед за 16 тыс дол
купил отсрочку ,и с ней его приняли и оказалась она липовой-раскрутили этих ,арестовали,а его за три часа уже на полигон заперли)в Чернигов)поднимали еще знакомых и за 20 тыс дол только удалось его оставить там в лагере типа ремонтником)
Горлаю зрання
• вчера в 12:47
Ответ дляСмячиком
Зачем?!
Затем чтобы на учёт стать. У многих даже военника нет
Смячиком• вчера в 12:47
Ответ дляЛуноходик_Ик
А как бронь получить? )
На критичних підприємствах знають як
Амелі на мілені• вчера в 12:48
Ответ дляДобра всем!
В мене мізків вистачає здати на права самостійно, як і інші питання вирішити.
Клевотница• вчера в 12:48
Ответ дляДобра всем!
Вот кто плодит коррупцию
Горлаю зрання
• вчера в 12:48
Ответ дляСоображалочка
Вот у нас так, да. Муж не служил, военника нет, прописка на оккупированной. Система о нем видимо не знает.
Соображалочка• вчера в 12:49
Ответ дляМейк-ап форева
Это вам так кажется, что сложно. Полно фиктивных броней
Добра всем!• вчера в 12:49
Ответ дляКлевотница
Вот кто плодит коррупцию
Именно, это я, прошу любить и жаловать. Это у меня депутаты и министры учились, наставляю каждого лично
Клевотница• вчера в 12:50
Ответ дляГорлаю зрання
Заходите на сайт по поиску работы,звоните и спрашиваете: у вас є вакансії з бронюванням?
Мейк-ап форева• вчера в 12:52
Ответ дляФедорино Горе
Яку саме ´відстрочку´ купив сусід? Ви самі бачили, як купляв? Може, він інвалідність оформив, чи догляд за родичем, і тп.
Ну, і відстрочка - це не обов´язково бронювання...
Соображалочка• вчера в 12:50
Ответ дляГорлаю зрання
Ваш муж из оккупированных территорий и за 8 лет не стал на учет на не оккупированной части Украины?
Смайликівна• вчера в 12:52
Админы, а почему тема с вопросом, как можно совершить действие, которое является уголовным преступление, до сих пор не удалена?
Вы ж тут сидите, коменты трете, но не понимаете, что в принципе обсуждается?
Добра всем!• вчера в 12:52
Ответ дляСмайликівна
Конституция на паузе, не шумите
Соображалочка• вчера в 12:52
Ответ дляМейк-ап форева
Малоймовірно, щоб це була правда
Может 1000$+ ежемесячно возвращать з/п+ налоги. Хотя согласна, даже так как-то дешево
Горлаю зрання
• вчера в 12:52
Ответ дляКлевотница
Ну так ’чужие’ сегодня бронь пообещают, а завтра снимут и большой привет. Отправят тех кого не жалко в ТЦК, а ’своих’ придержат. Без связей реально стремно