Гербария• 06 января 2021

Циники зайдите!Нужен максимально циничный и трезвый взгляд

Дано:Жена муж 8 лет вместе,выходила за голого босого, классика жанра.Много вместе прошли ,итог муж вообще потерял интерес,поцелуи ласки ,цветы совместный досуг и ухаживание отсутствует полностью.
Секс есть раз в 10 дней только по инициативе жены.
Итог вчера состоялся разговор,и муж сказал что он не хочет секса,так как жена некрасивая для него,поправилась ( + 5 кг) и он ее не хочет и ничего поделать не может,и что это проблемы жены что ей нахватает секса ,удовлетворять жену пальцами и языком он тоже не хочет нет желания.
Жена молча выслушала .
Вообщем итог,жена не хочет вообще пытаться наладить отношения,ее ответ я из не разрушала чтобы налаживать.
Она очень обиделась,так как очень поддерживала мужа,он выучился и вырос по карьерной лестнице,она его любит была верна ,ездила к нему в другие города когда он был в командировках в эротическом белье ,оставляя ребёнка на маму ,так как скучала и хотела мужа.
И тут вся эта ситуация ее так обидела ,что она реально поняла что вообще больше ничего не хочет не выяснять ни доказывать этому человеку.Женская гордость и обида.Жена никуда уходить не будет ,сказала буду жить вместе и решать свои вопросы и заниматься своей жизнью.
Вопрос,как правильно поступить
Делать вид что вообще ничего не произошло ,мол все норм ,ну не хочешь и не хочешь .И решать свои дела вопросы и жить своей жизнью лицемерно улыбаясь мужу.
Или демонстративно переехать спать в кухню на диван и держаться подчеркнуто холодно и вежливо.
Варианты Бросить мужа на управляющей должности ,оставить ему все заработанное и гордо уйти с ребёнком на съем не рассматривается.
Вопрос в том как цинично и расчётливо правильно поступить?
Жена сказала я увидела истинное отношение ко мне ,я больше пальцем не пошевелю в его сторону.
МощныйШива• 06 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
ну не лучше будет смалчивать, когда обсирает мужик, зато - ах, я сохранила семью!!! сама знаю таких, живут, да. Мужик на место ставится регулярно, ведь у женщины гордость тоже есть. Он не один умняшка.
Ну так вы ее найдите у автора, она ничего менять не собирается)) Она будет держаться за недвигу и мат обеспечение, а он ее ненавидеть и жили они долго....
Чебураха с перцем• 06 января 2021
автор, в идеале - сделать его снова нищим. Если оно все записано на вас - тем лучше. Я лично знаю таких, которые для этого по колдунам ездили - ессно, не из инета шарлатанчики, а по знакомству, делали для знакомых что-то уже. Карма не накрыла, т.к. заказчицы были обиженной стороной - они просто выровняли баланс, им там мужики изменяли и грозились - в итоге мужики сидят в говне с бутылкой наперевес. Если можете ему как-то проще на работе подосрать - ваше право. Чтоб спустился пониже. Говорить, что это вы - не нужно). Ну или терпите.
Потрындельница• 06 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Как оно может быть записано лично на нее? Ну, юридически, такие кейсы возможны по договору дарения, но не в реальной жизни, о которой говорит автор. А подосрать мужу на работе - это кейс из серии опустить саму себя, несмотря на жажду мести. Не умеете вы подавать холодным это блюдо, соррри))
Чебураха с перцем• 06 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну пусть автор прояснит, как записано. Но если на ней достаточно добра - то она не пострадает, если муж спустится на N ступенек вниз. Это не смертельно. Прочищает мозги.

Я вообще не про холодность блюда. Но. Все прекрасно будет холодным, если женщина не истерит, не бегает к нему на работу и вообще ничего ему не говорит. Просто если есть надежные связи, можно сделать утечку баз в бизнесе, и т.п., я не знаю где там автор. Если я хочу отомстить - я не считаю, что местью подсираю себя)) С чего я должна делать добро в ответ на пренебрежение? Наоборот. Имхо, это для мазохисток - я выше этого, пусть живет, бох накажет, я себя опущу и т.п. Я выше писала, как 2 знакомых наказывали. Далеко не через бога. Все живы.
Чебураха с перцем• 06 января 2021
Добавлю. Если все как автор пишет - то муж считает себя хозяином положения, а ей - смириться и не тявкать. Вот месть помогает понять, что вася не главный. Говорить васе ничего не надо. Просто автору полегчает, если она человек с агрессией, и жестким хар-ром.
Потрындельница• 06 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем

Утечка баз в бизнесе грозит уголовным делом, а найти реального виновного, а не подставного - это вообще не проблема. Вы сильно в теме или просто ляпаете языком?
Чебураха с перцем• 06 января 2021
Ответ дляПотрындельница
ой, за взятку у нас тоже ответственность)) много сели? сорри, но это вы не в теме. И мне делали. и я делала. Никто не пострадал. Но у вас все должно быть по закону, ок. В украине особенно.
Чебураха с перцем• 06 января 2021
а по юности я вообще коллектором работала)) противозакоооооооонннооооооо)))) и у нас были реально крепкие мужики на подхвате, что большие долги ездили выбивать припугиванием, в лесопосадку дурачков возили. Странно, что никто не сел))) Вы видимо в своей правовой стране живете.

Ну да ладно. Вам лишь бы поспорить. Я сказала свое мнение. Автор пусть прислушивается или как хочет.
Потрындельница• 07 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Пишите адрес, я вас сдам, зачем мне бродить среди криминальных элементов?
Потрындельница• 07 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем

Вы страшный человек, у которого нет каких-либо моральных понятий, и который не сможет законно заработать деньги, смысл вашего существования какой?
Клин_Кляйн• 07 января 2021
Ответ дляГербария
А помимо этого
А вот разозлитесь и сделайте себе крутую фигуру. Я честно. Вот для себя. Пусть другие мужики слюни глотают. Потом и будете думать. Вы не одиноки. Мне тоже претензии такие были, правда не от мужа. Но заниматься собой интересно, полезно и увлекательно. Развивайтесь.
Клин_Кляйн• 07 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, правильно советуют отстранитесь немного,и вкладывайте в себя,здоровье,спорт,внешность,а там решение прийти должно,не бросайте его,не облегчайте ему жизнь
так может она так преобразится, что и отношения наладятся и муж снова в нее влюбится... В любом случае себя забрасывать нельзя.
Потрындельница• 07 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Но и мужа боготворить тоже, несмотря на фигуру
Потрындельница• 07 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем

Так и ваш тоже бог накажет за несоблюдение его заповедей) Не боитесь? Главное обидчиков при жизни наказать, да? Тогда зачем про Бога упомянули? То, что ваши знакомые живы далеко не показатель, раз уж на то пошло
Одни_мысли• 07 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Понимаю, что вы задались целью выдавить из меня гневный коммент. Увы :)
Так что использую наш диалог как трибуну. Вопрос-ответ, вопрос-ответ.
Дальше текст не для вас, а для читательниц (а вы пока придумайте новый вопрос, помогайте мне, не стесняйтесь).

В теме описан популярный сценарий. Многие женщины сами себе создают такую же ловушку, в которой оказалась автор.
Вот прям классика.

Если отношения с партнёром заходят в тупик, есть 2 варианта:
- Прекратить эти отношения.
- Показать партнеру, что хамство в ваш адрес обернется против него же. Но это делается до официального объявления войны.
Бойкот хуже развода. Он формально развязывает наглецу руки. Что имеет ’наказывающая’ жена? Токсичную обстановку и мужа, осознавшего право творить что хочется.
Ответ на любую следующую подлость: ’Я думал, мы разводимся, поэтому (вставить свой вариант: пошел по бабам, проиграл семейные деньги, пустился во все тяжкие...)’
Как правильно присечь хамство не заводя историю всю в состояние обиженки и слюни, это же вае по сути театр. И если можно, от вас услышать так же комментарий относительно хамства детей в адрес родителей, опять же, чего нельзя делать, ведь так же получается все то же театральное представление, которое включает в себя со стороны родителя от беспомощности по сути, чаще вопли, байкоты, ожидание по сути выдавливание не искреннего извинения и все поновой. И таких ситуаций масса вокруг. У кого-то попроще а у кого-то как в соседних темах да и в этой с мужем автора, очень неприятные токсичные как вы назвали состояния и ситуации. Спасибо за ответ
Добрый Йиннот• 07 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я пока разделю темы ’Муж’ и ’Дети’. Грубо говоря, муж - полноправный партнёр, которого можно выгнать, если он прогнил. А вот ребенка выгнать нельзя, если разочаровал. Ребенок - вместилище наших поступков, зависимое от создание.

О муже. Ответ на ваш вопрос будет слишком развернутым, поэтому я остановлюсь на основе.
Женщина должена строить отношения по такому принципу:
’Я слежу за своим эмоциональным состоянием и не позволяю себе истеричных поступков.
Такого же здорового отношения жду от партнёра.
Я оцениваю партнёра. Если мне не понравится его отношение, я не буду придумывать ему оправдания и выбивать нужное. Я готова расстаться с мужчиной, который меня обижает или просто не подходит.
Я не иду на жертвы, чтобы потом надеяться на чью-то благодарность. Я не буду лепить прынца из жабы, ожидая похвалы’.

Если следовать таким правилам, до театра не дойдет. Театр - это о беспомощности. Женщина осознает, что вложила ресурсы не в того мужчину, но не готова смириться с этим. Повлиять на мужчину она не может, поэтому в ход идут манипуляции.

Вопрос ваш был многокомпонентным. Может, на какие-то уточняющие моменты я дам что-то более конкретное.
Одни_мысли• 07 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Да, если можно, я задам здесь вопрос, потому что кому-то ваши ответы помогут и прятать эту информацию в личной переписке не хотелось бы. Вы помогли здесь многим, спасибо вам за это.

Что касается театра, порой приходится, потому как если быть прямым во всем, то мне порой кажется что тогда вообще никого не будет, ну вот как юношеский максимализм, он такое ощущение что не исчезает а просто маскируется опытом, а люди ведь не меняются.

Относительно ´муж´ основу я поняла, а вот ´дети´? Можно так же о них. Ведь это важно. Спасибо
Добрый Йиннот• 07 января 2021
Ответ дляОдни_мысли

Ещё раз о театре. Это явление не искоренить. Манипуляции - понятие само по себе размытое. Живой пытливый организм адаптируется к сородичам, реагирует на эмоции.
Происходит некая сделка: ’Я чего-то хочу от собеседника. Значит, нужно чем-то его вскрыть, подкупить, приманить’.
Но у манипуляций, как и у многих явлений, есть здоровые дозы.
Например, маленький ребенок слышит: ’Ты будешь котлетку или рыбу?’ - так мама мягко лишает его выбора между ’будешь обедать’ и ’не будешь обедать’.
Если не злоупотреблять, приём можно отнести к допустимому.

А вот другая манипуляция, нездоровая:
- Ешь котлету. Сын тети Маши хорошо кушает, поэтому вырос красивым и умным. Ей на радость. А ты дохляк какой-то.
- У твоей мамочки болит сердце, потому что ты плохо себя ведёшь. Вот помру - вспомнишь, как не хотел котлетки есть и мотал ей нервы.
Я утрировал, хотя многие родители поступают ещё хуже.

О юношеском максимализме. Я не могу исчерпать вашу проблему одним комментом, поэтому вновь перечислю правила-основы. Общение с подростком можно упростить, если принять факты:
- Дети ловят эмоции. Взрослые сами не подозревают, сколько от них может исходить гнева, страха, неуверенности. Дети зависимы, а уязвимость усиливает чувствительность.
- Дети адаптируются. У них нет рычагов воздействий, как у взрослых: денег, более сильного тела, юридической власти. Поэтому они могут действовать только в эмоциональном поле. А что происходит в эмоциональном поле? Манипуляции.
- Дети - вместилище не только ВАШИХ мыслей и принципов. Люди вокруг тоже могут влиять на поведение детей.
- Вы не можете повлиять на многие процессы (см. пункт выше).
- Дети чувствуют границы дозволенного.
Если в семье все привыкли общаться языком грубых манипуляций, бойкотов, дети понимают: ’С родителями ТАК можно. Родителей можно перетянуть на примитивный уровень и там задавить максимализмом’.

Резюмирую. Уважение к зависимому от тебя существу, снисхождение, контроль эмоций и мониторинг атмосферы в доме - это фундамент.
Добрый Йиннот• 07 января 2021
Ответ дляОдни_мысли

Я утрировалА.
Автозамена :((
Одни_мысли• 07 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

А вот другая манипуляция, нездоровая:

- Дети чувствуют границы дозволенного.

Как я вам благодарна! Спасибо
Добрый Йиннот• 07 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Как я вам благодарна! Спасибо
Рада, если смогла помочь хотя бы обобщённым советом :)