Папина дочка• 06 января 2021
Я перегибаю палку?
Начну издалека, мне надо высказаться☹️ Вчера муж купил продукты на праздничный ужин. Звонит моя мама мне сегодня во время работы, и спрашивает будем ли мы (муж, дочь, я) идти к родителям мужа, нести вечерю, я ответила -нет. Дочка сегодня была у моих родителей. Мама говорит , что когда муж будет забирать дочь от них, мама передаст «вечерю» для родителей мужа, пусть он заедет вместе с дочкой-завезёт сватам «вечерю». Я маму прошу ничего не передавать, повторила раза 3. Пришла я с работы, приготовила праздничный ужин, сижуууу...ждуууу с минуты на минуту должны быть муж с дочкой, а их все нет. Звоню, муж говорит: а я у своих родителей, твоя мама передала вечерю, мы тут будем ещё час-полтора. Спрашиваю, а ужин? Он говорит, мы тут поужинаем, дома ужинать не будем. Ох меня накрыло, девочки, слёзы текут, ели успокоилась, Восприняла как какое-то не уважение ко мне . Приехали они домой в 8 вечера. Я не могу понять ни свою маму ни мужа, это нормально и я перегибаю палку?
бювет_в_обед• 06 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
а при чем здесь одно к другому?
А зачем портить себе вечер и плакать? Плохо только автору. Маме нормально не слышать дочь, мужу не дискомфорт но завезти вечерю,иначе он бы приехал домой. А посидеть можно и завтра. Сделать вывод - в следующем году 6го никуда не ездить вообще, к родителям 7го. И все будут в порядке.
Барбитта• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Так я не скандалила, где Вы прочитали что я скандалила? Я всегда спокойно разговариваю. Я поплакала наедине с собой. На душе 💩
не надо плакать)) успокойтесь, завтра спокойно объясните мужу, почему вы расстроились и обиделись, объясните ему как это выглядело со стороны, что он мог и вас забрать или позвать и вместе провели бы Сочельник, а так вышло некрасиво.
надеюсь он поймет и сделает выводы, а завтра пусть он с дочкой готовит праздничный Рождественский ужин, а вы отдыхайте)))
не грустите, то такое, проходящее
Добра всем!• 06 января 2021
Ответ дляБарбитта
отличный план в Сочельник и на Рождество.
Подойдёт для любого дня. Но согласна, что бросить жену, накрывшую стол, в такой вечер хуже чем в другой. Свиньи
Попа как у Кардашьян• 06 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Судя по всему, у вас хорошая мама и свекры. А вы истеричка психованая.Мама ваша углы сглаживает, чтоб поменьше конфликтов. Но вас не переиграть. Душа требует скандала! В праздничный вечер!
А по-моєму, навпаки...
Помеха справа• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Отношение моих родителей со свекрами -поздравить друг друга по телефону на день рождение и то не на каждое. В гости к друг другу не ходят. Все пенсионеры, у всех куча времени, просто не хотят общаться с друг другом.
У вас случайно не ПМС?)
Вы не хотели нести,и не понесли.Мама нашла того,кто хотел,и он отнес.Так как вы не хотели,то вас с собой и не взяли.Не нужно сидеть улыбаться в чужом кресле,и тратить время на ненужные разговоры. Сегодняшний ужин станет завтрашним завтраком. Можно налить бокальчик и посмотреть хороший фильм.Или как вы там обычно отдыхаете.
Но,вместо этого вы себе в душу положили какашку,и нюхаете,как она пахнет...
Тут вам многие воинственные леди пишут,что они делают с теми,кто хоть каплу нарушает их границы,и т.д... Но,это смешно.
Мало в жизни таких людей,которые устраивают разнос своим родным при малейших непонятках. Любите свою семью,помните все хорошее,что в них есть,с Наступающим Рождеством!
Дело было давно• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Меня не позвали и не предупредили
Ваша мама вам говорила. Вообще в чем проблема? Мой муж тоже вечером по всем проехался, я дома с ребенком. Сейчас сидели ужинали по лёгкому. Все довольны. Это такие мелочи
ТихоЯ• 06 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Одна справа, коли про це домовились раніше, і зовсім інша, коли автор приготувала святкову вечерю та чекає на чоловіка з донькою, щоб повечеряти разом, а ті без попередження поїхали святкувати з свекрами.
Согласна, но из этого можно сделать трагедию, а можно выжать максимум позитива.
Простоваля• 06 января 2021
Автор, с вами поступают так, как вы позволяете. Вот и всё. В этой ситуации ваша мама проигнорировала вас, муж тоже, свёкры кстати тоже! Задумайтесь!
Добра всем!• 06 января 2021
Ответ дляПростоваля
Совершенно верно
Папина дочка
• 06 января 2021
Ответ дляПростоваля
И что делать?
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Автор и раньше позволяла маме, мужу, свекрови без последствий так к себе относиться.
Муж действительно ничего плохого и не думал, он вёл себя естественно
Ну да. В принципі, автор мамі забороняє робити те, що мама хотіла і чоловік, не йти у гості і не робити вечері. Не розумію, чому, то що у неї мабуть тьорки із свекрухою, а при чому тут інші? Просто чоловік міг би і сказати, де вони, а потім би був розбір польотів.
Папина дочка
• 06 января 2021
Ответ дляПростоваля
У меня просто в этой ситуации пропал дар речи, я такая эээээ чтоооо?
Простоваля• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
И что делать?
Для начала откровенно поговорить с мамой и с мужем. Рассказать им о том, что вы почувствовали, описать, как вам было неприятно. Попросить больше так никогда не поступать.
Попа как у Кардашьян• 06 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Я б в такій ситуації вижала по максимуму: більше ніяких святкових приготувань вдома - все з супермаркету,:)
Маму лише зеркалити: якщо вона ігнорує автора автору так само чинити.
Добра всем!• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
И что делать?
Вы серьёзно?) Ну, пойдите ещё поплачьте, может Вас заметят.
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
И что делать?
Для початку уточнити у чоловіка загальні плани, може він і хотів сам до мами піти. У вас з свекрухою як стосунки?
Папина дочка
• 06 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Со свекровью у нас хорошие отношения, я ее не обвиняю, это нормально что Если сын пришёл в гости и она его покормит. Просто этот вечер собирались провести дома, я ужин приготовила и сижу жду как лох, изменяюсь
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну тут да, чоловік міг би і сказати вам, де вони, раз так вийшло. Може, ваша мама йому насильно кульки впихнула і не міг відказатись, може і сам хотів туди. Але те, що не попередив - то його косяк. Копайте з цієї сторони.
Папина дочка
• 06 января 2021
Ответ дляПростоваля
Я спокойно поговорила с обоими, попросила так не делать, мама сказала что я себя накручиваю. А муж сказал что мне надо было предупредить что я дома праздничный ужин готовлю. А я говорю, так ты ж вчера ходил за покупками для сегодняшнего праздничного ужина. Сказал что я перегибаю палку. После моего звонка и сообщении о том что я приготовила праздничный ужин, приехали через два часа.
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Бачу тільки наглу неповагу до вас
Папина дочка
• 06 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот я тоже так подумала, лучше бы я суши или пиццу заказала, я бы тогда совсем не расстроилась, а как пишут девочки -расслабилась и наслаждалась свободным временем
Добра всем!• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вам самой на себя наплевать, почему Вы ходите быть значимой для других?
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Тепер наступного разу, коли буде святковий вечір, ви просто замовляєте піцу, сет і ще краще, в гості з усім цим до куми чи подружки.
Добра всем!• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Капец. Взрослая женщина
Причём тут пицца?
Им начхать на Вас, а хоть пицаа, хоть 33 салата. Не то Вас должно расстраивать.
Причём тут пицца?
Попа как у Кардашьян• 06 января 2021
Ответ дляПростоваля
+++ Ніхто не подумав, а як там автор, чому ж її немає, не зателефонували їй. Немає - ну і ладушки. І так будуть вчиняти і надалі, якщо не буде ніякої реакції.
А так, як тут пишуть автору - випийте винчина, поваляйтесь в ванні. Так, можна випити в свято одній, може поніжитись в ванні... . Але навіщо тоді така сім´я, яка про автора забули і святкують без неї, не попередивши навіть... І я не здивуюсь, якщо автор почне шукати собі іншу компанію, іншого чоловіка. Бо це вже не сім´я.
Тому мамам не варто втручатись та робити наперекір своїм дітям. Якщо вона так хотіла лизнути свекрам, треба було підняти свій з.д і самій повезти їм вечерю.
Мочалкин блюз• 06 января 2021
Мама ваша мудрый и культурный человек. Спросила у вас про сватов и решила ,раз вы не понесете ту вечерю, она сгладит ситуацию и передаст. В чем проблема, родители мужа довольны, ваши родители довольны, а вы детский сад устраиваете. Наоборот, в такой ситуации я бы маме спасибо сказала, что вместо меня поучаствовала в обязаловке и все при этом счастливы. Но нет! Вы же хотите , чтобы только по вашему, только как вы задумали. Цербер.
Папина дочка
• 06 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Да вроде бы не хотела быть значимой для других, с чего Вы решили что хотела и что мне наплевать на себя?
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
+100
І ще цікаво, скільки років дитині, якщо навіть вона не подумала, а де це мама.
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Автор, ну вас в кращих традиціях форуму змії тролять, Мочалкин Блюз головне не відповідайте.
Скільки дитині, чому і вона про вас не згадала? Чи ще маленька?