Сирожено_пирожено• 06 января 2021
В реке тонет ваша собака, и чужой ребенок. Кого вы спасёте?
Здравствуйте. Представьте ситуацию, что в реке тонет ваша собака, в этой же реке тонет чужой ребенок. Вы их обоих видите, но, так как они далеко друг от друга, спасти можете только одного. Кого вы выберете?
Результат:
вже голосів:
1877 (78.83%)
Спасу чужого ребёнка
504 (21.17%)
Спасу свою собаку
Кукусики• 06 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему ваша мама вас не научила не лезть, куда не нужно? Что было бы, если те, кто вас спас, погибли бы?
Даже не хочу думать,что было бы. Первый раз был в лагере, я купалась на берегу, боялась воды, плавать не умела. Одна девочка потянула меня на глубину (будет стрессовая ситуация ты сможешь научиться плавать). Это случилось очень быстро, я ничего не смогла сделать. Слава Богу всё закончилось хорошо. Второй раз я уже умела плавать не рассчитала силы, хорошо рядом были люди
Агент Пинкертона• 06 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Виновен тот, кто недосмотрел всегда! Вопрос о спасении это вопрос морали, во-первых, а во-вторых, это статья за неоказании помощи потерпевшему.
Какая статья за неоказание помощи потерпевшему применима к стороннему наблюдателю? Укажите номер статьи, будьте любезны.
Оле Лукойе• 06 января 2021
Ответ дляБагиня
Я спасу собаку! И не только свою, но спасу и чужую собаку, вместо человека, даже ребёнка. Да. Для меня здесь вопрос не стоит, я его обдумывала и раньше. Ребёнок вырастает и превращается чаще всего в говно. А животное всегда остаётся животным - братом нашим меньшим.
Удалено администрацией...
Дама с собачкой• 06 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это авторский полет фантазии.
Аа, я подумала, такой тест на внимательность
Коробка с карандашандрами• 06 января 2021
Ответ дляПетриківна
Герой из Приморска спас при наводнении и взрослых и детей, ослаб и начал тонуть на глазах у людей- ему из окон говорили , что он пьяный
Не было уже сил держаться за балку. и все... осталась семья
А спасти его было очень просто, но все снимали видео , как он тонет
Не буду спасать человека никакого возраста
Вы будете снимать, мы уже поняли вашу позицию.
Коко Шанель• 06 января 2021
Ответ дляЧавонадо
Так по вашей логике кто-то недосмотрел за свои ребенком, а виноваты те, кто не спас? Я не снимала с себя вины, один Бог знает, что я пережила. Но люди виноваты, да. Я бы не смогла пройти мимо страдающего животного, а они смогли. Я теперь пройду мимо людей, хотя 2 месяца назад не прошла бы.
Вы с себя вины, якобы не снимаете, но по факту, виновны другие люди. А виновны вы! И с чего вы решили, что вашего израненного и замерзающего кота видели прохожие? А как же те коты и собаки, которые живут на улице и сердобольные люди их подкармливают на улице, но к себе в дом не берут?
Петриківна• 06 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
А собака умеет тонуть? Первый раз такое слышу
Конечно , может!
Выбилась из сил, водоворот, сильное течение и т д
Чавонадо• 06 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Какая статья? Кто-то обязан рисковать своей жизнью? А если человек плавать не умеет? И в крайнем случае можно списать на состояние аффекта.
Женамужная• 06 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Потому, что это животное! И если человек, может выбирать между собакой и ребенком, то это уже не человек! Это долб...б! Надеюсь, что у таких нелюдей никогда не будет собственных! Ибо, не дай Бог что то с их детьми.... другие тоже могут спасать собаку, кота, птичку.....
Я очень люблю своих собак и главное всегда смотрю за ними, а если кто-то не смотрит за своими, то это не моя проблема.
Грушки-яблочки• 06 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну вот. Поэтому моя позиция - никакого геройства. Тонет - значит, утонет. Родителям на него плевать.
Родителям плевать. Я бы помогла тому ребенку, если бы видела. Девочка даже не плавала,просто сидела в воде. Она могла утонуть просто в пару метрах от меня , а я б и не заметила. А Вы молодец. Бог им судья , людям, что Вас оболгали
Ms. Сама прямота• 06 января 2021
Ответ дляЧавонадо
это говорит в вас обида. зря.
я вам сочувствую и в такой праздник желаю найти сил преодолеть эту печаль и найти нового друга
Ответ дляОле Лукойе
Спасу ребенка, у меня хомяк и в реку он точно не попадёт.
Слава Богу есть еще нормальные хомяки на этом свете, не лезут в воду.
ОднаРозоваяРоза• 06 января 2021
Я сама мать. И, думаю, материнский инстинкт сработает даже с чужим ребенком.
Файна_зупка• 06 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Хер с той собакой
Хотела тоже писать. Что за больной вопросс. Мля собака и ребенок, чужой не чужой.
Агент Пинкертона• 06 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Если бы ту девочку спасли, неадекваты родители против вас еще бы что-то придумали. Просто потму что они неадекваты. А адекватов вокруг все меньше и меньше.
Простецкая• 06 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не верю.
Поверьте))) 99% будут спасать ’свое’.
Я не самый плохой человек на планете. Просто пишу правду
Пуки-куки• 06 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Мда! Теперь понятно, откуда столько неадекватов в стране!
Это животное мое! А ребёнок чужой.
Тоже самое,что бросить друга и спасать незнакомца
Агент Пинкертона• 06 января 2021
Ответ дляПростецкая
Поверьте))) 99% будут спасать ’свое’.
Потому что ’спасать свое’, то, за что ты отвечаешь - правильно.
КликОЛЬКА• 06 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Только злой человек может воспринимать окружающих,а особенно детей, как г..но.
Дети, убывающие жтвотных-кто они по вашему ?
Ms. Сама прямота• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Про карму слышали? Нет?
к чему здесь карма? не спасет чужого ребенка, а спасет собаку и настигнет карма?
не думаю. те, кто будет спасать собаку, даже не увидят какого то ребенка.
Петриківна• 06 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В данном ситуации, даже не нужно было уметь плавать! Я бы спасла именно этого человека! Но уже поздно
Слишком много хороших людей тонет, спасая всяких придурков, то пьяные, но на лед идут...это естественный отбор... их не нужно спасать
Банан-барабан• 06 января 2021
Ответ дляПетриківна
Сумы ковидная пятая больница
-из реанимации выбросился мужчина
-на порог больницы в пакете положили новорожденного ребенка
Кого спасать?
Задолбали тупые Авторы
-из реанимации выбросился мужчина
Кого спасать?
Задолбали тупые Авторы
Что непоняла? Подкинули ребенка , а суецидник его задавил когда выпрыгнул?
Ответ дляПростецкая
Поверьте))) 99% будут спасать ’свое’.
Не верю. тут вопрос не в плохой или хороший, а в ваших ценностях в голове.
Грушки-яблочки• 06 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
возможно. Рядом со мной тоже стояли люди и они тоже ничего не видели. Почему именно меня обвинили непонятно.
Оля_с_киркою• 06 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
Это что то типа спасу собаку , а она спасет ребенка ?? Если нет. То конечно я спасу ребенка , так как нет ничего ценнее человеческой жизни!! А темболее ребенка.
у вас просто нет собаки
ПАЦАНКА О• 06 января 2021
Буду спасать свое. Хоть собаку, хоть шубу, хоть надувной матрас. Спасу свое и после этого спасу чужое - если смогу. Ловлю тапки.
Ответ дляКликОЛЬКА
И понеслась жара в преддверии Рождества....
Творю чудеса• 06 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Это животное мое! А ребёнок чужой.
Такое впечатление, что тут полно сумасшедших! вы реально не понимаете, что нельзя сравнивать животное с ребенком???
Агент Пинкертона• 06 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Поэтому в любой ситуации, в которой вы можете получить какой-либо ущерб, не лезьте никого спасать! Только своих родных и близких.
Каркуша Клара• 06 января 2021
Это все бла-бла-бла и не больше. Зимой на лёд я уверена не полезут 99% отписавшихся, ребенок, собака, чувство самосохранения ещё никто не отменял