luxDREAM• 07 января 2021

Подпишите петицию и подарите детям со СМА шанс на жизнь

Не пройдите мимо! Подпишите петицию и подарите детям со СМА шанс на жизнь
Всего пару минут вашего времени, легкая регистрация, номер петиции 110356
https://petition.president.gov.ua/petition/110356
Near Mear• 07 января 2021
Это лекарства, которые по несколько миллионов долларов стоят?

автор luxDREAM • 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
это на лекарства Спинраза и Еврисди (Рисдиплам), а вы наверное имеете ввиду кол Zolgensma стоимостью 2 350 000 дол., этот укол врятли в нашем государстве будет когда-то заложен в бюджет...
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляluxDREAM
Первая же ссылка

«Спинраза» — крайне дорогостоящий препарат. Один его укол стоит около 8 миллионов рублей. В первый год лечения ребенку со СМА необходимо сделать шесть таких уколов, в дальнейшем — по три укола каждый год.
Говорю как есть• 07 января 2021
Что такое сма?
автор luxDREAM • 07 января 2021
Ответ дляГоворю как есть
Что такое сма?
Спина́льная мы́шечная атрофи́я (СМА; англ. spinal muscular atrophy, SMA) — разнородная группа наследственных заболеваний, протекающих с поражением / потерей двигательных нейронов передних рогов спинного мозга. Генетическое заболевание, при котором возможны все типы наследования: аутосомно-доминантный, аутосомно-рецессивный, Х-сцепленный, связанный с мутациями в генах SMN1 и SMN2, кодирующих белок, участвующий в синтезе сплайсосомы[2].

Для спинальных (их причина находится в спинном мозге) мышечных атрофий характерно нарушение работы поперечнополосатой мускулатуры ног, а также головы и шеи. У больных отмечаются нарушения произвольных движений — ползания младенцев, ходьбы, удержания головы, глотания. Мышцы рук обычно не страдают. Для спинальных амиотрофий характерно сохранение чувствительности, а также отсутствие задержки психического развития.
автор luxDREAM • 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
Первая же ссылка

или ! 1 укол ! Zolgensma стоимостью 2 350 000 дол.
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляluxDREAM
Посчитайте суммарную стоимость. Ну и не забудьте упомянуть о том, что вылеченных пока нет.
автор luxDREAM • 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
я не понимаю ваших постов.. и что? детям умирать?

Zolgensma излечивает! У меня знакомая в США, и вот ее как раз знакомой в окружении сделали ребенку в ХОДЕ ЭКСПЕРИМЕНТА первый укол Zolgensma, который заменяет генетический код, понятное дело после нужна реабилитация. Но ребенок начинает ходить и дышать сам!
уже после эксперимента, этот укол пошел продажу по такой вот круглой цене.
автор luxDREAM • 07 января 2021
Благодарность каждому и ПЛЮС В КАРМУ за подпись в петиции, обсуждать тему сумм и жить или не жизнь ребенку со СМА - Я НЕ БУДУ.
В нынешнее время ОЧЕНЬ много генетических заболеваний и никто не застрахован, какой ребенок у него родится. Дай Бог всем только ЗДОРОВЬЯ!

Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляluxDREAM

А я ваших не понимаю. Бюджет не резиновый. Если те дети и взрослые, чье лечение обошлось бы гораздо дешевле, и у них были бы высокие шансы выздороветь. А не тратить эти же деньги на лекарство с недоказанной эффективностью и очень призрачными шансами этих детей дожить до взрослого возраста.
автор luxDREAM • 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
lisiza35• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
В нашей стране огромные доходы и на эти уколы тоже есть, если каждая гнида у руля не будет воровать, а мы будем отстаивать свои права на получение европейского лечения и тд.
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Надо ж в США нет, а в Украине нет. Ну ок, отстаивайте. Еще бы понимали, как оно работает...
lisiza35• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
в США люди за один день эту сумму собрать могут. Многие выходят на пенсию с миннималкой в 1 000 000 долларов. А мы с голой жопой и собрать такую сумму ну очень тяжело на укол ребенку и главное сделать его вовремя
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы вообще в США когда-нибудь были? Можете не отвечать - видно.
lisiza35• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
Хи Хи))) муж живет там
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Хи Хи))) муж живет там
Вы про своего мужа который год рассказываете. А сами все в Украине да в Украине.
lisiza35• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
а я в Германии а не в Украине. Вы плохо за мной следите.
lisiza35• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
Если у Вас есть еще личные вопросы ко мне, можете писать в личку.

Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
вы слишком высокого о себе мнения, если думаете, что за вами кто-то следит. просто уже примелькались.
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
да вроде как и не о чем общаться-то..
lisiza35• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
да вроде как и не о чем общаться-то..
Ну так и лейте дальше свой яд, что детям со СМА незачем это лекарство
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так собирайте деньги за счет благотворительности, вам же никто не мешает. Зачем лезть в бюджет, в котором на основные траты не хватает денег? Очень легко быть добрым за счет других, не правда ли?
Элли Иванова• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
Вас кто-то принуждает что-то подписывать? Не хотите -идите мимо, и, если сможете , без яда. А я подпишу - пусть лучше детям больным деньги пойдут, чем дядькам в оффшоры.
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Если вы не умеете относиться к чужому мнению с уважением, то скоро будете лечиться подорожником.
автор luxDREAM • 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
фу противно Вас читать!
Вот как раз ’смайлики’ и собирают благотворительностью с каждого не равнодушного по крошке деньги на эти уколы....
обычному человеку не под силу сбор таких сумм...

Да собственно как и ЛЮБОЕ другое ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, это дорогостоящее лечение. В многих государствах бюджетом выделяются средства и ЭТО НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО!

В моей области 2 ребенка со СМА, одной девочке уже по миру собрали деньги на укол жизни, сейчас медленно но идет сбор второй крошке...

Мне очень вас жаль!
Элли Иванова• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
Когда нечего сказать по теме диалога, неумные люди всегда переходят на личности. Это ожидаемо. Потому что умный человек никогда бы не написал такую хрень про наш бездонный бюджет - оттуда не крадет только ленивый и экономия на детях для обогащения властьимущих выглядит глупо и цинично.
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляluxDREAM
фу противно Вас читать!

Мне очень вас жаль!
Себя читайте. И себя же жалейте. Если вы вообще не понимаете, как наполняется бюджет и как распределяются бюджетные деньги, то хотя сначала изучили проблему.
Near Mear• 07 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну так вы первая и перешли. Сделаем выводы. И зря вы с вопросами бюджета не познакомитесь поближе...
Элли Иванова• 07 января 2021
Ответ дляNear Mear
Вопросами нашего бюджета и без меня есть кому интересоваться - от НАБУ до антикоррупционных органов ЕС. Повторю еще раз для тех, кто сложно воспринимает написанное - лично вас никто ни к чему не принуждает, не хотите - не подписывайте. И не дай бог никому иметь нездорового ребенка.