Аноним Секретарь• 07 января 2021

Идеальная семья на людях,а дома -моральный ад(

Были семейные посиделки, все семейные пары с детьми, друг друга знаем очень давно...было прикольно и весело.
Вышли из кафе- сели в машину, опять куча претензий в мою сторону от мужа и режим тишины. Зашли в квартиру-я с детьми, он сам по себе. Спать который день ложится отдельно!
Нет ни сил не желания искать компромиссы и договариваться, просто чужие люди! Вместе 11 лет, детям 8 и 5(
Смысл такой "идеальной" семьи? Хочу дома кайфовать и отдыхать, а не находится в домашнем моральном аду!
Коленная ложечка• 07 января 2021
Ответ дляПожмаковна
только на деле оказывается что эти все жалобщицы бомжихи и им некуда идти, в свои мухосрански они возвращаться не хотят, снимать им не за что, т.к. в основном сидят у мужа на шее
это так говорят безответственные мужики поддонки.
Женщина,которая родила мужику двоих детей,у нормального мужчины уважается, минимум,как мать его детей.
И все что нажито в браке-пополам,дпже нсли женщина ни дня не работала.

Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну мы же не знаем, что у Автора за муж. Если совсем псих, то нужно бежать теряя тапки, конечно.

Но судя по ситуации, он такой, лайтовый абьюзер. Автор позволяет себя тупить, молчит в ответ, он и тупит. Когда женщина сама в угоду мужчине рушит себя и становится ’удобной’, то мужчина это с радостью принимает, еще и претензии предъявляет.
да ужас конечно((
всю жизнь жить ’удобной’ или ’неудобной’, это кочмарные варианты.
нужно быть собой!
Играю_на_кларнете• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Неуверенна, что Вам ’зайдет’ мой совет, но поделюсь опытом. Единственный вариант жизни с абьюзером - это железо бетонная уверенность, что в Вас нет никакой проблемы, Вы правильно всё делаете и к Вам нет претензий. И вот когда Вы это себе затвердите, поймёте и почувствуете на 100%, начинайте абьюзить мужа в ответ. К Вам претензии? С милой улыбкой сообщите ему, что это всё мелочи и за читайте свой список претензий. Что еще за режим тишины? Напомните, что взрослые люди в ’обидки ’ не играют, и он может молчать сколько ему влезет, но пусть при этом идет и занимается детьми (накормить, помыть, уложить). И дальше - всё в таком же духе.
Из личного опыта - работает
Не работает. У меня был такой. Ему говоришь накорми, уложи, он говорит, да сейчас и дальше в телефоне висит. По несколько раз можно говорить, он с милой улыбкой говорит уже иду и не двигается с места. Если орать начинаешь, он тебя неадекватном перед детьми выставляет. Разговоры вообще не помогают. Это как с табуреткой поговорить. Он говорит я тебя услышал и молчит дальше. Выход только один. И он там же где и вход.
Крутышка-Пышка• 07 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Та же картина, автор, сыну 8 лет
Муж всегда отдельно, в свободное время пилит либо меня либо сына.... на людях душка
А вы наверное второго планируете, ну раз не разводитесь?
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Рядом с мудаком нельзя сформировать СВОЮ сильную , уверенную личность. НЕЛЬЗЯ.
Можно убить самооценку или сидеть и ждать когда он прибьет.
СВОЮ личность развивать рядом с этим человеком невозможно. Он этого не позволит .
Он позволит на месяц, потом такой ’откат’ привалит , что мало не покажется .
И тем временем , пока автор будет играть с ним в игры ’ можно-нельзя’ на весь этот бред будет смотреть их двое детей.
Это преступление по отношению к детям .
Ну не соглашусь. Я наоборот считаю, что таких людей нам мир посылает, чтоб измениться, стать сильнее и раскрыть себя. Но это моё виденье, у всех же по своему
Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ладно, не уговаривал, а постоянно поднимал эту тему. не хочу ли я ребёнка второго, а то годы идут и так далее.
В душе я очень хотела, но мне было важно чтобы и он хотел и осознавал это на 100%
пипипи...
не мешки ворочать.
ну если вы хотели то тут конечно ваш выбор.
Кофр для ноги• 07 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Даже года совпадают)
🤷🏻‍♀️
Крутышка-Пышка• 07 января 2021
Ответ дляПомогалочка
работает только мужиком, со слабинкой.
эгоист с низким уровнем эмпатит ср@ать хотел на ваши просьбы и пизд..шь.
еще и отхватить можно.
Согласна. Когда реально абьюзер, там же схема, что он тиран, она жертва. Если она больше не жертва, то ему такое не подойдёт
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Этот метод не работает.
работает

Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что значит можно отхватить? Вы сейчас о ком пишете? О садистах каких то -ну если допускается возможность»отхватить» так отхватить можно и за криво повешенное полотенце , Здесь уже совсем другое, Я так понимаю муж автора просто любитель выпендрежа , ну если в других аспектах жизненных он нормальный 1ну пусть развлекается , совет автору давали как « не расстраиваться в таких ситуациях
садисты, это вообще ужас они убить могут.
а вот абьезер может и толкнут и стукнуть и это мужская сила((
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну у меня ’накорми, уложи’ это не просьбы - мы же оба родители. Я просто говорю детям, что сеголня эти вопросы на папе, папе говорю, что сеголня это его задачи и ухожу в ванную, у меня процедуры и свои дела. Хочет сидеть в телефоне- да пожалуйста, но уже через 10 минут ’пап,пап, пап’ приходится идти, вставать и делать дела, чтобы всё таки спокойно посидеть в телефоне
Играю_на_кларнете• 07 января 2021
Автор, конечно абьюзер он. Жить с ним не сможете, сразу говорю, все будет ухудшаться с каждым годом. Дети вырастут в нездоровой атмосфере, вы потеряете здоровье. На восстановление уйдет больше времени. Сочувствую что вляпались. Я также попала. Уже восстановилась и радуюсь жизни. А то домой идти не хотелось.
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляПомогалочка
да ужас конечно((
нужно быть собой!
Правильно, нужно быть собой и уметь дать отпор) и тогда никакой абьюзер не страшен)
Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну вот Вы говорите, суете ребенка, а он что? Полностью игнорирует?
Ну и автор пусть игнорирует. Развернулась и пошла спать. Неужели не уложит?
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я считаю, что такие люди нам посланы для того, чтобы мы научились любить и ценить себя.
Человек, который не ценит себя - останется с ним и позволит , чтобы по нему ходили ногами.
Человек, который любит себя - в таких отношениях не останется .
Я считаю , что дано здесь два варианта : остаться и засохнуть или уйти и ожить.
Я выбрала вариант уйти . Его считаю правильным .
У меня сработал инстинкт самосохранения. Я у себя одна . И у своего ребенка я одна. И мне его растить.
А отдавать свою жизнь мудаку - извините . Жизнь у меня одна.
Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Это каким неадекватом надо быть, чтобы на просьбу уложить детей начинать драться.
Обычные мужчины понимают, что это такие же их дети, как и мамы.
Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а мой говорил, иди к маме папа зАНят! Орать мог, ребенок плакал и убегал! ваш со слабинкой! он любит детей! Настоящий абьюзер любит только себя!!
Играю_на_кларнете• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну у вас видимо лайт вариант. Моему было плевать. Я ухожу в ванную, возвращаюсь, все по прежнему. Когда то спать ушла. Он ребенку мультики поставил и дальше сидит. На мой вопрос почему ребенок не спит он с милой улыбкой говорит а он не хочет спать. Что я его заставлять буду. И хоть ты тресни, он не будет ничего делать, если не хочет
Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
мой не уложил бы.

Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
абьюзеры настоящие, не мужчины!
Играю_на_кларнете• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не уложит. Я выше девушке ответила как он делал
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Значит Вы не различаете их.
Абьюзеры это и есть неадекваты.
Они кроме себя никого не любят . Они никому ничего не должны.
Ребенок хочет есть ? Пофиг папе! Пусть ребенок идёт к плохой маме - пусть мама кормит итд.
То у Вас не абьюзер просто ....
Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так у Вас не один ребенок был, а двое)
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Согласна с Вами, но не на 100%. Не всегда есть куда уйти, не всегда есть финансы, да и просто силы - с грудничком уйти сложнее, например, чем с более взрослым ребенком. Поэтому да, спасать себя однозначно, но если уход в текущий момент сложно реализуем, то нужно хоть как то за себя бороться, строить сильную личность, давать отпор и научиться себя ценить.
Но это конечно не касается неадеквата и рукоприкладства - там только бежать и причем очень быстро
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Ну для меня это треш, я такого не представляю от такого я бы сбежала и быстро
Брюлик в стразах• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
начинающий абьюзер вам попался))
Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Значит Вы не различаете их.
Абьюзеры это и есть неадекваты.
То у Вас не абьюзер просто ....
Да вроде это манипуляторы ближе-дальше. Играют на нервах. Они очень даже продуманные.
Но не факт, что у автора абьюзер. Весьма многие люди когда обижаются играют в молчанку. Это вообще не признак абьюзера.
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ужасно конечно(
А он вообще ребенком никак не занимается что ли?
ЖонДуан• 07 января 2021
Уверена, что на людях тоже полный треш!
Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
я сбежала.
а не представляете потому что не жили с настоящим абьюзером.