Аноним Секретарь• 07 января 2021
Идеальная семья на людях,а дома -моральный ад(
Были семейные посиделки, все семейные пары с детьми, друг друга знаем очень давно...было прикольно и весело.
Вышли из кафе- сели в машину, опять куча претензий в мою сторону от мужа и режим тишины. Зашли в квартиру-я с детьми, он сам по себе. Спать который день ложится отдельно!
Нет ни сил не желания искать компромиссы и договариваться, просто чужие люди! Вместе 11 лет, детям 8 и 5(
Смысл такой "идеальной" семьи? Хочу дома кайфовать и отдыхать, а не находится в домашнем моральном аду!
неДодекаэдр• 08 января 2021
Ответ дляМисисПропер
У меня так тоже было, просто искривил мою реальность. Когда наконец-то произошло прозрение, тоже для меня он умер как мужчина. Такое отвращение и мерзость вызывает. Брр. и уже назад ничего не вернуть. Раньше надо было думать, что и как ты делаешь. Теперь никакие сахарные шоу не помогут вернуть доверие и доброе отношение. Я знаю его истинное лицо
точно. истинное лицо++++++
Карамбулкул• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это только один пример из жизни...
Все очень сложно. Уходила, год жила отдельно с детьми. При чем из нажитого совместного имущества взяла только свои и детские вещи.
Год умолял вернуться, год ’доказывал’, что он все понял, год говорил, как ему нужна семья.
И вот спустя пару месяцев имеем то же, от чего я ушла...
Про оскорбления, и вечные подозрения в измене я промолчу, это было всегда... Как на ногти пошла???точно есть любовник! Как на работе в кабинете и с мужчинами сидишь??? Значит точно с ними спишь... А так да...он ’чудесный’ муж и отец- не бухает, не бьёт, не гуляет, работает (это слова мужа).
Замуж выходила наивной 19 летней дурочкой, которая верила в большую любовь!
Себя не оправдываю, наоборот даже...меня теперь постоянно преследует чувство вины и ненависти к себе!
Уйти могу. Но опять же поиск съемной квартиры(район естественно ограничен местоположением садика и школы), отдавать большую часть зарплаты за аренду.
Чуда не жду, понимаю, что только от меня все зависит.
А если отвечать на его обвинения: да, иду делать ногти чтобы любовнику понравилось, да сплю со всеми коллегами, по очереди. А четакова? А что конкретно он вам высказывал в машине?
Аноним Секретарь
• 08 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ему показалось, что я его ’обсирала’ перед друзьями весь вечер.
Хотя это были безобидные шутки из серии муж мой третий ребенок. Как то так...
Карамбулкул• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну тут вы возможно надавили на мозоль. У нас у всех есть темы на которые мы реагируем без юмора
База_птеродактилей• 08 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Неуверенна, что Вам ’зайдет’ мой совет, но поделюсь опытом. Единственный вариант жизни с абьюзером - это железо бетонная уверенность, что в Вас нет никакой проблемы, Вы правильно всё делаете и к Вам нет претензий. И вот когда Вы это себе затвердите, поймёте и почувствуете на 100%, начинайте абьюзить мужа в ответ. К Вам претензии? С милой улыбкой сообщите ему, что это всё мелочи и за читайте свой список претензий. Что еще за режим тишины? Напомните, что взрослые люди в ’обидки ’ не играют, и он может молчать сколько ему влезет, но пусть при этом идет и занимается детьми (накормить, помыть, уложить). И дальше - всё в таком же духе.
Из личного опыта - работает
Он ответит, что кормить и заниматься детьми не собирается.
Украиночка• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это только один пример из жизни...
Вы главное простите себя, перестаньте грызть. А то до болезни можно довести.
Запомните, что мудак - он, а не вы.
Задолбулька• 08 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Из личного опыта - работает
значит у вас не абьюзер. у абьюзера нарушены причинно-следственные связи и все ваши отзеркаливания, претензии и логическая цепочка ему были бы до лампочки.
Веселая моль• 08 января 2021
Я не понимаю , откуда берутся эти абьюзеры? Кто их воспитывает? Или они рождаются такими?
неДодекаэдр• 08 января 2021
Ответ дляВеселая моль
из детства+особенности психики при рождении. у них два я: одно -это слабый , с низкой самооценкой, второе-ширма для всех. второе я обслуживает первое. обесценил, унизил, разорвал на части-покормил свое первое я, закрылся ширмой-пошел искать новую жертву. эмпатия отсутствует... психология их так как-то еще градирует по типам+-
Помогалочка• 08 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
я долгое время не понимала что происходит вообще, потом была точка отсчета т.к. в душе у меня что-то умерло, сломалось ...я последние 4 года активно занималась накоплениями и сейчас уже готова купить жилье, уйти , дочке 15. он это как начал чувствовать : притаился, насторожился, но уже поздно. теперь, уже вСе:(
да.
уйти в никуда очень сложно.
Кукарачка• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Только я ....и пара других жизненных обстоятельств (
Значит все в ваших руках. Чего тут ноете?
Люблю порядок• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
мне бы тоже не понравилось, если бы муж надо мной ’безобидно’ шутил в таком стиле....
Он же явно в себе не уверен. раз так сильно и болезненно вас ревнует! А вы себе еще и подобные шутки позволяете.. ну давайте ОН вас начнет высмеивать в компании друзей