Аноним Секретарь• 07 января 2021

Идеальная семья на людях,а дома -моральный ад(

Были семейные посиделки, все семейные пары с детьми, друг друга знаем очень давно...было прикольно и весело.
Вышли из кафе- сели в машину, опять куча претензий в мою сторону от мужа и режим тишины. Зашли в квартиру-я с детьми, он сам по себе. Спать который день ложится отдельно!
Нет ни сил не желания искать компромиссы и договариваться, просто чужие люди! Вместе 11 лет, детям 8 и 5(
Смысл такой "идеальной" семьи? Хочу дома кайфовать и отдыхать, а не находится в домашнем моральном аду!
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Согласна с Вами, но не на 100%. Не всегда есть куда уйти, не всегда есть финансы, да и просто силы - с грудничком уйти сложнее, например, чем с более взрослым ребенком. Поэтому да, спасать себя однозначно, но если уход в текущий момент сложно реализуем, то нужно хоть как то за себя бороться, строить сильную личность, давать отпор и научиться себя ценить.
Но это конечно не касается неадеквата и рукоприкладства - там только бежать и причем очень быстро
Я уходила с годовалым ребенком на руках, но у меня было куда уйти . К себе домой. Но я бежала не отглядываясь и даже ни секунды не думая ’ а может не надо ?!’
Надо и бегом !!!!

Но есть и другие ситуации у людей , согласна. Но при малейшей возможности нужно убегать от них. Они не меняются . Ни с первой, ни с второй, ни с десятой.
Они ищут к кому присосаться и сосут, сосут, сосут...
У них нет понятия любимая женщина. Есть понятие жертва. И теряют они жертву, а не любимую женщину.
Мы для них еда.

Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
начинающий абьюзер вам попался))
Просто с хорошим отцовским инстинктом)
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Значит Вы не различаете их.
Абьюзеры это и есть неадекваты.
Они кроме себя никого не любят . Они никому ничего не должны.
Ребенок хочет есть ? Пофиг папе! Пусть ребенок идёт к плохой маме - пусть мама кормит итд.
То у Вас не абьюзер просто ....
не всегда прям неадекваты, им просто нужно постоянно самоутверждаться ибо они внутри себя ничтожны
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Да.
Брюлик в стразах• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Просто с хорошим отцовским инстинктом)
Значит выше верно подметили, он у вас не абьюзер
Они как психопаты не способны к чувствам
А отцовский инстинкт- это чувства и ответственность
ПоэтеСССа• 07 января 2021
У меня также самое. Вечно надутый и недовольный. Раньше или не замечала или изменился. Женаты 20лет, последний год постоянно думаю о разводе
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляПомогалочка
я сбежала.
а не представляете потому что не жили с настоящим абьюзером.
Ну, абьюзер это тот, кто совершает моральное насилие над жертвой. То есть муж, который подавляет, запрещает, стирает личность своей жертвы. Он при этом может быть отличным отцом, чего ж нет.
Но бывают не только абьюзеры, а и мудаки, которым интересны только они сами - это другое
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Надо и бегом !!!!

Мы для них еда.
Да тут соглашусь, особенно с последней фразой(
И понятия любимая женщина тоже нет(
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
в точку! но, если абьюзер еще и с психопатическими замашками, то может и избивать регулярно жену и детей, тех, кто не сможет ему ответить, мужика на улице он пальцем не тронет т.к. получит адекватную ответку:(

Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Сейчас это модное словечко применят ко всем подряд.
Пока я увидела, что муж в гостях вел себя прилично, а наедине высказал критику и надулся.
На абьюзера вообще непохоже. Больше похоже на двух людей, между которыми нет близости. И вина в этом не только мужа.
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Избивать - это уже клиника(((
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
это не модное словечко. одно дело, когда это эпизод или ситуация, другое дело, когда это стиль жизни
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Тоже хороший вопрос, мы ж не знаем, что там Автор учудила и за что критиковали))) может танцевала пьяная на столе, устроила скандал или приставала к кому то) тут тогда не муж абьюзер)
Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Автор описала ситуацию.
В чем тут абьюз?
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Избивать - это уже клиника(((
за 17,5 лет я дважды получала по лицу, дочку раза три избивал, один раз так, что в садик неделю не водила т.к. лицо в синяках было
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Кстати вот по поводу ’ мужика на улице ’ - Вы правы. Они в жизни даже конфликт не спровоцируют. Сцыкливые до ужаса. Никогда не заступится даже словесно. Боится в морду получить.
А обзывать жену - это ’ пожалуйста ’.
На работе рот открыть , отстоять свои права - Боже упаси. Сцыкотно.
А за всех отгребет дома жена .
Ей расскажут . И будет она во всем виновата .
Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Побои снимали?
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Побои снимали?
это было 12 лет назад, я была дурой
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
И Вы остались с ним после того , как он избил ребенка?

Жена брата Админа• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
это было 12 лет назад, я была дурой
Надеюсь его жизнь наказала.
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
А обзывать жену - это ’ пожалуйста ’.
А за всех отгребет дома жена .
у нас были конфликтные ситуации с соседями, всегда сливался
Пффф 100%• 07 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну да, он же только с женой деловой знакомо )
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Надеюсь его жизнь наказала.
Вы знаете-да! он работал на одном крутом предприятии почти 25 лет (всю трудовую жизнь) на руководящих постах, перед новым годом его убрали, да, так, что никто и ничего не смог помочь ( не взятка, просто, кого-то очень достал). подчиненные, как и жена с дочкой, для него ничтожество
волосатое стекло• 07 января 2021
Я ушла от БМ, тоже устраивал мне бойкоты неделями, если ему что не так. Моральный тиран.
А так-то айтишник, зарабатывает хорошо, сам видный из себя! Насколько мне легче стало дышать. Это ненормально, когда вам близкий человек намеренно делает больно, колет вас морально.
А этот подарок судьбы мне до сих пор пытается мстить, и алименты платит минимальные, т.к. настоящие его доходы в тени.
ЛеньГуглить_правда• 07 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Мог быть и не такой...
Меняются обстоятельства, жизнь, появляются дети...
Она тоже может была более беззаботной, сексуальной, активной..
Быт, дети, заботы...
Не все могут перестраиваться в другой реальности и сохранять то, что было в отношениях в начале
Вот у меня было именно так. До рождения ребенка я была совершенно другим человеком. И вот такой беззаботной и легкой я его абсолютно устраивала, а потом родился ребенок и я превратилась в пилу. То есть он жил также как и раньше, в его жизни ничего не поменялось, работа, друзья. А я одна с ребенком целыми днями, вечером мне уже ничего не хотелось. Короче, все закончилось разводом.
ЛеньГуглить_правда• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну у меня сработал, поэтому и написала. Но я в себе уверенна, и характер сильный, тут важно не уступать, а действительно давать отпор
А смысл жить на поле боя
Дама_с_коготками• 07 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А смысл жить на поле боя
Всю жизнь - никакого смысла нет так жить. А временно - часто вынуждают обстоятельства и необходимость подготовки путей отхода
неДодекаэдр• 07 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
да, они , обычно0 очень мстительные
Разгуляшка• 07 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Автор, а как у него в семье ? Как ведут себя его родители друг с другом ?
Вот вот у меня ак на людях общается разговаривает а дома только телефон и полное молчание.У него в семье отец такой де с матерью плохо живут и бил ее и бухал и на людях оскорблял.
Помогалочка• 07 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
не может он быть отцом. разве биологическим.