Ксерокопия ночи• 07 января 2021

Дистанционка , зла не хватает

В общем написала классной что мы уезжаем в село , а там нет Интернета чтобы не участвовать в дистанционке . А она мне скинула кучу заданий и сказала что это все нужно выполнить . Я в шоке , думала что просто ребенок не будет ничего делать на дистанционке , а тут такое ...
Одноклассница• 08 января 2021
жэсть! Я ищу кто будет с ребенком заниматься, пока это долбанная дистанционка и не в скайпе, а в реале. А тут мамы сознательно не хотят, чтобы их дети что то учили и делали! Вы хоть крестик научите его рисовать.

Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
У моего ребёнка телефона сенсорного нет
Ну тогда пусть неучится. Какие проблемы?
Мамаша в бигудях• 08 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Дурні відмовки. В селах давно є інтернет.
Вы на Закарпатье были?)? тут в городе интернет с перебоями, а многие села вообще в прыжке надо тот интернет ловить
ЖонДуан• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Проверено, не тянет. Ни гугл мит, ни зум.
Вы ищете отговорки -у моего прадеда были одни сапоги на троих ( с его братьями) поэтому в школу ходили через 2дня , и на горуу кататься по очереди , но была тяга к знаниям, все получили образование , да забыла написать ходить в школу нужно было 8км , Делают из этой дистанционки проблему вселенского масштаба
БезПаспортаНеПродаю• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы в деревню вообще не едем , я написала так чтобы отмазаться
А чем ребёнок будет заниматься весь день дома?
Учиться, понятное дело, вы с ним не собираетесь......
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А от смартфона зрение падает, пялиться туда 4 часа?
У нас по 20 минут будут 4 урока. Какие 4 часа?
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я своему ребенку на 5 часов телефон давать не собираюсь
Так не давайте. Нам то что.?
Петя-петушок• 08 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пялиться в телевизор или планшет Мультики смотреть будет
Белочкой зови• 08 января 2021
Дистанционке это же не каникулы, какие деревни и отмазки?

неДоПриличий• 08 января 2021
ух ты,
где это такие учителя, что перед праздниками снабдили кл.руководителя д/з?
когдадеЦкие• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
А у нас один комп и три ребенка, все учатся в первую смену и у всех на этой дистанционке будут онлайн уроки Как они будут делить комп - не представляю
Телефоном нет у них ?
Доктор Варвар• 08 января 2021
А у моих и телефоны и ноут и планшет есть, но у нас дистанционка, это только пару предметов, все остальное в вайбер и сами, сами. Задолбало.
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ааааа,так бы и сразу написали.
Ну так и скпжите : пошла ты училка нафиг со своей учебой и заданиями тоже. В чем проблема.?
Доктор Варвар• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем?
Петя-петушок• 08 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Зачем?
Тююю, ну вы странная... Ну это же дистанционка! Ею же заниматься нужно! Ну не хоцца автору
Залетная Я тут• 08 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
И? Его нужно провести и купить комп. Не всем под силу.
Вон в Америке выдали книги и планшеты и уже не отмажешься)))
Бентливуман• 08 января 2021
Зато нам наша красава скинула постанову, что дистанционно уроки будут по 15 минут. Ото научатся детки
Доктор Варвар• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ну я тоже не в восторге, но буду заниматься, вообще, мне как-то странно, что взрослый человек придумывает бредовую отмазку для учителя, причина мне не понятна. Ну едете в село, вперёд, а какую реакцию автор ждала от учителя. Шото я не пойму.
КротоТо• 08 января 2021
Правильно! Даёшь стране больше грузчиков, дворников и прочих полезных людей, взяли моду всех подряд учить. Отпечаток пальца рисовать научился, все, окадемик.
Пусть пупсик отдохнет, чего пустую голову нагружать интеллектом.

Петя-петушок• 08 января 2021
Ответ дляБентливуман
Я с трудом представляю как это. Первые мин 5пока все подключатся и учитель отметит всех присутствующих, потом мин 5пока все котов своих поотпихивают от экранов. И что успеет учитель за 5-10минут?
Залетная Я тут• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В село мы вообще не едем
Тю,так ваш ребенок пропустит-запустит,вам что все равно?Потом с репетиторами нагонять...или вы за то,что б как трава рос?
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вообще то могли бы и продлить канкулы как в прошлом году. Вышли тогда 28 января и как-то же прошли программу.
Нам уже сказали что и после 24 января дети не выйдут в школу. То сколько можно продлевать те каникулы? Моё мнение,пусть учатся,нефиг дома фигней страдать.
Ещё и кружки отменили,совсем отупеют.
Доктор Варвар• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В село мы вообще не едем
Цель вранья какая? Что учитель должна была сделать, кроме того, чтобы дать задания?
Бабка в тапках• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
а еще ноут нельзя одолжить у кого-то?
Бабка в тапках• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
С чего вы взяли что 5часов? максимум 3-4 урока по 40мин. И да, это нужно вам, а не учителю. В чем проблема дать телефон ребенку на период обучения?
ну хочет она чтобы он коровам хвосты крутил - а не учился..видно же по теме..
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
+10000
реально, в мире должно быть место балбесам.
даже не понимаю, почему учительница старается больше родителей.
образование должно быть привилегией, а не наказанием.
хочет мама тупого ребенка - она имеет на это право))
Ну здесь как всегда мнения разделились. Люди по разному относятся к учёбе.
Сейча нас с вами здесь некоторые заклюют.
Петя-петушок• 08 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Честно, я и сама устала от всего этого, но наша классная умничка - организовала наших деток по максимуму без родителей. Отдельно создала группу в вайбере с детьми, кидает ссылку на урок им, просит их делать домашку и сбрасывать ей на вайбер для проверки. Попросила нас первое время помочь детворе, организовать, настроить, показать что и как. Но мы уже 4 раза гремели на 2х недельную дистанционку, уже руку набили
Бабка в тапках• 08 января 2021
Ответ дляЖонДуан
и не говорите - в наше время не найти телефона или еще чего - неужели в ваккуме живут? есть же родня, друзья - может лежит ненужный гаджет..
Бабка в тапках• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
я тоже не вникаю. но дочери 13 лет - сама справляется. мы сидим на дистанционке три месяца. москва. уже задолбало -нет сил. а ей нравится.
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
О дистанционке было известно давно. Ещё летом просили подготовиться.

В любом случае есть варианты. Учителя могут задания давать на самостоятельное изучение. Для этого есть учебники, Ютуб, интернет и т.д.

У меня тоже семья небогатая, но за лето и осень собрали детям на два б/у ноута. Планшет дешевле, можно новый за 1,5 тыс купить, б/у ещё намного дешевле. Находила за 300-400 грн. Было бы желание.
А там наверное не только телефоны и ноуты не собираются покупать,а и за учёбу в институтах тоже не соберутся платить,и пустят ребенка в чистое поле на вольные хлеба.
Мы тоже не молионеры,но если понадрбятся компы,я землю выгрызу.