Ксерокопия ночи• 07 января 2021

Дистанционка , зла не хватает

В общем написала классной что мы уезжаем в село , а там нет Интернета чтобы не участвовать в дистанционке . А она мне скинула кучу заданий и сказала что это все нужно выполнить . Я в шоке , думала что просто ребенок не будет ничего делать на дистанционке , а тут такое ...
Бесстыдница• 08 января 2021
Печатать эти задания где?

Мадам Подлинник• 08 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А у моих и телефоны и ноут и планшет есть, но у нас дистанционка, это только пару предметов, все остальное в вайбер и сами, сами. Задолбало.
Вы можете обьединиться с другими родителями и нанять репетитора для групповых занятий (я по английскому готовлю, сейчас с 5 моими учениками проходим интенсив. В скайпе создали конференцию и работаем по 2 часа каждый день.)
Жена_КотораяСтена• 08 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В потом темы создают что учитель виноват что дитя не догоняет
А ещё позже будет больше тем ,что правительство виновато,что необразованное выросшее дитя не может работу найти.
А за его маленькие знания платят минималку,потому что коррупция и на нём наживаются.
И почему работодатели не бросают все свои дела чтобы научить взрослую дитину высокоплачиваемой работе,ну и естесвенно на период обучения платить ему зарплату выше минималки,ведь работодатели на нём зарабатывают.
Ну и естесвенно страна хреновая все виноваты.
Жена_КотораяСтена• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
А у нас один комп и три ребенка, все учатся в первую смену и у всех на этой дистанционке будут онлайн уроки Как они будут делить комп - не представляю
Б/у комп для учёбы стоит около 3000грн. Купите 2-е шт. На смартфонах тоже можно онлайн уроки делать,у всех детей чейчас смартфоны есть.
Тамбовский мел• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я своему ребенку на 5 часов телефон давать не собираюсь
Какие пять часов. Я уже скидывала сюда санитарные нормы для дистанционного обучения.
Жена_КотораяСтена• 08 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
И? Его нужно провести и купить комп. Не всем под силу.
Интернет можно использовать через смартфон,подключив кабелем USB ,или по wi-fi+режим роутера/маршрутизатора)
Тамбовский мел• 08 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня есть знакомая, которая весной на дистанционке освободила своих детей от учебы. 1 и 7 класс. Как их аттестовывали за год - отдельная тема.
Начался учебный год осенью, а меньшая не знает всех букв, а старшая не в курсе что учат на химии и не только.
Перед Новым годом с учителями ругалась, что не могут детей научить и что над детьми в классе другие подтрунивают.
То есть подтрунивают над подавляющим большинством в классе? Там девяносто процентов дупля не режет ни в чем, ходят в школу время отсиживать.
Эта_Шикарна)• 08 января 2021
Ответ дляничевока
Я думаю, что от детей, которые в состоянии получить c1 уровень по французскому, только плюсы будут в школе. Вряд ли они уроки срывают и кому-то мешают)
Но зачем? если школа не полезная детям. по мнению их же родителей
Доктор Варвар• 08 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Да понятно, что при наличии финансов можно нанять, но всё таки хотелось бы, чтобы школа реализовывала онлайн обучение, а не только бросали задания. Тем более, как я ниже писала, учителя есть хорошие, но возрастные их просто не обучили работать онлайн.

Капуста Маша• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Почему? Пусть неучем остается?
Начальник Анонимов• 08 января 2021
Ответ дляАпочемучка
А з мобільним інтернетом що не так?
По всіх вулицях проведений інтернет.
У меня родители в районном центре живут. Водафон показывает Е. В деревне у бабушки совсем не берет. Вторая симка киевстар та же песня.
Жена_КотораяСтена• 08 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Родители на удалёнке учатся? Для отдалённых ’деревень’(в украине сёла!) есть выносные антены.
Начальник Анонимов• 08 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
На удаление соседские дети. Вся учеба -продиктовать номера по телефону.
Солнечный день• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Телефоны примитивные, не тянут
троих же родили - обеспечивайте!
ныть легко надо было думать раньше
Плету интриги• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
А телефонов сколько? Отлично можно и по телефону слушать учителя. Ещё с весны была дистанционка, и оговаривалось, что осенью будет. все кого знаю покупали: ноуты, планшеты и т.д...
Угги_в_горошек• 08 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не все школы такие. Мне жаль, если у ваших детей так.
ВернитеВалеру• 08 января 2021
Ответ дляБентливуман
Зато нам наша красава скинула постанову, что дистанционно уроки будут по 15 минут. Ото научатся детки
Она тут причем?Это реально новые нормы.Запретили делать урок дольше.Строго-настрого.Учителю лучше нормальный урок 45 минут провести, чем потом еще раз это разжевывать.Толтко рисковать никто не будет.Обязательно ж невменяшка какая-то пожалуется, если нормы превысят.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ну со старшей я тоже не вникаю, 14 лет-учеба это твоя зона ответственности, а меньшей 8летки нужно помогать. Проблема была когда уроки накладываются одновременно, ноут один у старшей, свой рабочий я не даю. Выкручивались - стареньким телефоном и младшая стала счастливым обладателем смартфона
Наоборот, мой 8 летка сам всё делает и сбрасывает задания в гугл классе. Мы даже не подключались онлайн, он сам всё по тетради делает, я даже не проверяю.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
купите планшет. Одолжите. По телефону заниматься не выход вообще. Не понимаю такого. У моих тоже смартфонов нет, а на планшетах полный родительский контроль. И вы не правы, хотя если растите рабочего то правы. Зачем ему та учеба...
Ну вот у нас гугл мит на планшет амазоновский не устанавливается, компа нет. Остаётся только телефон, и меня это очень сильно напрягает. Зрение у ребенка и так упало. Наверно будет сам учиться, без онлайн уроков.

Уходя дверю не хлопать• 08 января 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Учитель рассказывает материал 20 ми6ут. Кто слушал тот молодец,кто не вовремя присоединился или пихал своих котов ,то уже ваши проблемы. Классную и домашнюю работу должен сделать и сдать.
Если нет желания,можно спать и гулять.
Более того, то что он 20 мин рассказывает, они записать не успевают, да и понять толком тоже.
Копирайторша• 08 января 2021
Ответ дляА вот недавно
да, да, Через пару лет укурки из тик-тока пойдут нас учить/лечить и строить дома, во заживем
В тик-токе не укурки, и без карантина они тоже пойдут вас и учить и лечить.
Челюскина• 08 января 2021
А что в прошлом году у всех прям уроки проводились? Моим детям просто присылали по вайберу название тем и номера заданий по учебникам. Видео отправляли родители-если стих или пересказ и фото письменных и творческих работ.
Челюскина• 08 января 2021
Пару раз в зуме была встреча но связь чтранная- учитель пишет на доске а в это время видно по очереди дети дома кто в какой обстановке, что она там пишет не известно. Так еще и пишет потом- уважаемые у меня рабочий день до 14, прошу выполнить дз пораньше так как еще нужно время на проверку , чтоб я успевала в рабочее воемя, а то вы присылаете в 18, и до утра надо всем отметки выставить. Интересно да?
Челюскина• 08 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
А что можно успеть за те хвылыны? Домашку продиктовать?
Мадам Подлинник• 08 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Есть функция записи видео/аудио! Блин, я поражаюсь, как можно быть учителем и так тупить ((если информация важная для учеников, я обязательно делаю запись отрывка занятия ,чтобы дети потом могли пересмотреть еще раз, обдумать. Ну неужели до этого так трудно додуматься?
Челюскина• 08 января 2021
Тут пишут про то что дед ходил в школу раз в три дня так как сапог не было. Программа маразматическая сейчас! И без линии партии- если раньше весь маразм сводился к коммунистическому подчинению всей программы, то сейчас это какие-то наркоманские фантастические несуществующие персонажи. И дети во втором классе должны придумывать истории о стране потерянных пуговиц и т д. И потом учитель еще на весь класс может высмеять что ребенку мама помогает задание выполнять, суть проверки домашки- поржать кто какую глупость написал.
Капуста Маша• 08 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вообще то могли бы и продлить канкулы как в прошлом году. Вышли тогда 28 января и как-то же прошли программу.
Ключеове слово - как-то?
мадам Везувий• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
У моего ребёнка телефона сенсорного нет
ничего страшного. вы к своим родителям в село ? то есть вы селючка , пусть сынишка привыкает к жизни в селе. возвращайтесь на родину - пасти коров и бить скотину для этого писать читаь не обязательно
Бабушка-байкерша• 08 января 2021
Ответ длямадам Везувий
:) Так ваш опыт - это ваш опыт, не проецируйте на других
Королева красоты• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Со смартфона