Ксерокопия ночи• 07 января 2021

Дистанционка , зла не хватает

В общем написала классной что мы уезжаем в село , а там нет Интернета чтобы не участвовать в дистанционке . А она мне скинула кучу заданий и сказала что это все нужно выполнить . Я в шоке , думала что просто ребенок не будет ничего делать на дистанционке , а тут такое ...
Доктор Варвар• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Честно, я и сама устала от всего этого, но наша классная умничка - организовала наших деток по максимуму без родителей. Отдельно создала группу в вайбере с детьми, кидает ссылку на урок им, просит их делать домашку и сбрасывать ей на вайбер для проверки. Попросила нас первое время помочь детворе, организовать, настроить, показать что и как. Но мы уже 4 раза гремели на 2х недельную дистанционку, уже руку набили
Мне тоже это все не очень, так как один из детей ’предметник’ гуманитарные дисциплины на ура, а вот математика, физика и химия, алес. Если по математике репетитор, то физике и химии отличные, но возрастные учителя, задания сбрасывают и усе. Весной я как-то помогала, но мне сначала самой надо вникать, потом ему объяснить. Сейчас, видимо, придется искать репетиоров, после работы тяжеловато мне.

Ангел-предохранитель• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
С чего вы взяли что 5часов? максимум 3-4 урока по 40мин. И да, это нужно вам, а не учителю. В чем проблема дать телефон ребенку на период обучения?
По 15мин картинку прислали.
Петя-петушок• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
я тоже не вникаю. но дочери 13 лет - сама справляется. мы сидим на дистанционке три месяца. москва. уже задолбало -нет сил. а ей нравится.
Ну со старшей я тоже не вникаю, 14 лет-учеба это твоя зона ответственности, а меньшей 8летки нужно помогать. Проблема была когда уроки накладываются одновременно, ноут один у старшей, свой рабочий я не даю. Выкручивались - стареньким телефоном и младшая стала счастливым обладателем смартфона
Бабка в тапках• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
ну хоть где-то подфартило ребенку)) у нас сейчас через прогу учатся, где смарт не подходит - только ноут..раньше через зум можно было с разных устройств. сейчас строго через ноут - не буду врать или тимс или еще какая прога
если у кого ноута нет - то не знаю - обязали школу выдавать - но говорят дети так убили ноуты школьные - что школа всеми силами отмазывается и не дает сейчас..я не пробовала брать..у нас есть ноуты
Леди_на_драндулете• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
И что ? В школе телефоны запрещены всеодно
купите планшет. Одолжите. По телефону заниматься не выход вообще. Не понимаю такого. У моих тоже смартфонов нет, а на планшетах полный родительский контроль. И вы не правы, хотя если растите рабочего то правы. Зачем ему та учеба...
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я с трудом представляю как это. Первые мин 5пока все подключатся и учитель отметит всех присутствующих, потом мин 5пока все котов своих поотпихивают от экранов. И что успеет учитель за 5-10минут?
Учитель рассказывает материал 20 ми6ут. Кто слушал тот молодец,кто не вовремя присоединился или пихал своих котов ,то уже ваши проблемы. Классную и домашнюю работу должен сделать и сдать.
Если нет желания,можно спать и гулять.
автор Ксерокопия ночи • 08 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зачем планшет если есть комп и ноут
Леди_на_драндулете• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем планшет если есть комп и ноут
Тем более. В чем проблема дистанционки? Не наигрался в детство?
Петя-петушок• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я посмотрю как будет с уроками сейчас, может возьму где старенький ноут, кому не нужен под младшую, ей же мощный комп пока не нужен - пусть учится.

Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
а еще ноут нельзя одолжить у кого-то?
Ну ноут немножко не тех денег стоит,что бы смогла его кому то долгонуть на месяц.
Едимнаморе• 08 января 2021
Ответ дляАпочемучка
А з мобільним інтернетом що не так?
По всіх вулицях проведений інтернет.
З мобільним інтернетом неможливо навіть повідомлення в вайбері відправити. Не кажучи вже про інше.
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мы всю весну по зуму так уже отучились.рука набита. Дети в телефонах и компах больше шарят чем взрослые.
БезПаспортаНеПродаю• 08 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да?
В каком регионе вы живете? Какой оператор?
бЭйбА• 08 января 2021
Ответ дляЗвоночек
Проще написать директору школы заявление на 2 недели, что вас не будет. И ничего делать не придется
Эт точно! А еще лучше- забрать документы из школы, и учить детей ухаживать за свиньями и огородом.
КтоЕслиНеЯ• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем планшет если есть комп и ноут
Тогда в чем проблема ребенка в дистанционном обучении? В том, что у него мамаша дура?
ВсеЧетко• 08 января 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Нам уже сказали что и после 24 января дети не выйдут в школу. То сколько можно продлевать те каникулы? Моё мнение,пусть учатся,нефиг дома фигней страдать.
Ещё и кружки отменили,совсем отупеют.
Какой город?
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Какой город?
Киев. Но я очень надеюсь что это не правда.
Эта_Шикарна)• 08 января 2021
Как видим, часть родителей вообще не заинтересована в обучении. Им норм подождать ару лет, получить бумажку и послать ребенку на работу.
Надо разделять общество на тех, кто хочет учиться и тех, кому это все вообще не надо. Вот таких как автор - позволить им вообще не учиться. В 14 лет выдать бумажку ’среднее образование прослушано в лекциях’ и выпустить работать в мак, ракету или куда еще.
Если отсеется половину, то остальным можно будет в школу ходить и учиться получше. Или даже дистанционно на них больше внимания выделить
Царь-Матушка• 08 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну какие такие как автор?
Я со стороны, наверное, такая же. Освободила сына от этой типа учёбы. Толку всё равно нет. Надеюсь, в апреле получит С1 французский. И записали на курсы С#. Толку больше чем от школы

Эта_Шикарна)• 08 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну какие такие как автор?
Ну значит вы можете от школы отказаться. Чем уменьшаем количество детей в школах. Счастливы и те, кто в школе остались - им больше времени. И те, кто верят в пандемию - хоть немного меньше стопотворения
Брызжу ядом• 08 января 2021
Приедете из села ,а там уже корни извлекают .Можно конеш филонить и тянуть дитятку до пенсии )
Брызжу ядом• 08 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой ,ну ..шо Вы ))) В Маке тоже нужно кому-то кричать , что касса свободна )
Эта_Шикарна)• 08 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
ну так я ж это и предлагаю. Для мака не обязательно ходить в школу и делать толпу заданий, что там учитель придумывает. И весм будет хорошо
Я не тону• 08 января 2021
У нас вообще он-лайн уроки ведут 2 учителя всего(остальное все дают задания и ссылки на ютуб🤦‍♀️😭вот где беда... Я уже в физике разобралась - то, что сама в школе не понимала И на репетитора раззорюсь скоро(
Алиса в стране Советчица• 08 января 2021
Тролятко дурнэ...
ничевока• 08 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А чем ваше дитя будет заниматься? Неужеле так сложно дать ему задание? Или у вас такой что разжевывать все нужно.В прошлом году у меня дети за час-два все сами делали в закрытой комнате (1 и 2 класс) и уроки приучены сами без мамки делать.
Повезло вам. А то мне говорила моя подруга, что сейчас учебная программа рассчитана на прямую помощь родителей. Один ребёнок, без помощи, с учебой не справится. У неё одиннадцатиклассник, отличник в физ-тех. лицее.
ничевока• 08 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я думаю, что от детей, которые в состоянии получить c1 уровень по французскому, только плюсы будут в школе. Вряд ли они уроки срывают и кому-то мешают)
ХдеЯсь?• 08 января 2021
Ответ дляЗвоночек
Почему это? Что бы по том скатиться в учёбе? Ну разве что маме глубоко параллельно на успеваемость ребёнка, то где да...
Туфли в чешуе• 08 января 2021
Меня больше поражает формат «дистанционки» - учительница тупо скидывает в вайбер номера страниц и заданий, ФсЁ! А это 3-ий класс, там уже не палочки писать, а разбирать суффиксы, префиксыи тд! Почему я должна сидеть с ребенком и это ему объяснять?? Учителям за что платят в период дистанционки?? За заполнение бумажек бюрократических? Если бы хоть по зуму были уроки, то ок, а это как называется?!
Туфли в чешуе• 08 января 2021
И я не домохозяйка, у меня работа удаленка. Да и не учитель я, что б это все сидеть самой разбирать и потом ребенку объяснять!