Ксерокопия ночи• 07 января 2021

Дистанционка , зла не хватает

В общем написала классной что мы уезжаем в село , а там нет Интернета чтобы не участвовать в дистанционке . А она мне скинула кучу заданий и сказала что это все нужно выполнить . Я в шоке , думала что просто ребенок не будет ничего делать на дистанционке , а тут такое ...
Леди_на_драндулете• 08 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вот у нас гугл мит на планшет амазоновский не устанавливается, компа нет. Остаётся только телефон, и меня это очень сильно напрягает. Зрение у ребенка и так упало. Наверно будет сам учиться, без онлайн уроков.
я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО. у НАС УЧАТСЯ ПО ГУГЛ КЛАССУ, А ОНЛАЙН по зуму. Извините за капс, случайно включила

Ширли-Мырли• 08 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А чем ваше дитя будет заниматься? Неужеле так сложно дать ему задание? Или у вас такой что разжевывать все нужно.В прошлом году у меня дети за час-два все сами делали в закрытой комнате (1 и 2 класс) и уроки приучены сами без мамки делать.
ну новую тему нужно как то обьяснить, или ваши сразу сами про все догадались, и еще нужно знать как правильно все оформить в тетради - я с учебным планом не знакома, поэтому жду что учитель будет хоть как то обьяснять все
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2021
Автор, чудно читать. Какой класс? До 4-го вообще не оценивают.
Потом есть оценивание, но сейчас ведь бытует тезис, что оценки на важны, не главное в жизни.
Село, там, гости, свежий воздух - в общем, жизнь в моменте.
Так чего паритесь?
На что у вас зла не хватает? Что знания ваш ребенок не получит, она не сможет их оценить нормально. Ну так они ж не ценны? ценны ваши планы, а училка чето хочет, сидит ночами вам дистанционно задания готовит, ибо ж такие как вы злобой исходили, что ни за что они з.п. получают. Так вот она готовится, проводит, реализует право вашей бубочки на образование, я так понимаю, оплаченное государством, а для вас бесплатное, а у вас зла не хватает.
Не хватает зла метать бисер перед сви ми, вільна касса пока вільна, ничего, скоро конкуренция даже за эти рабочие места будет ого-го и туда будут брать не тех, кто по селам без интернета зло собирал, ибо ж не хватало.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Есть функция записи видео/аудио! Блин, я поражаюсь, как можно быть учителем и так тупить ((если информация важная для учеников, я обязательно делаю запись отрывка занятия ,чтобы дети потом могли пересмотреть еще раз, обдумать. Ну неужели до этого так трудно додуматься?
Вы молодец! Надо нашему учителю предложить так делать, хотя наверно бесполезно. Мы весной полностью сами учились, только задания сбрасывались. Правда потом когда нажаловались директору, провела пару уроков в зуме.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ключеове слово - как-то?
Не знаю какой у вас класс, но нам во 2 классе было нормально, почти все дети догнали программу. Ну есть разные в классе, так они и при обычном режиме программу не тянут, у нас Интеллект.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А я поражаюсь с таких как вы. Как можно быть учителем и так тупить: ваш контент будет скачан, смонтирован с вашим участием и обгажен -обсосан так, что вам и не снилось. И кого в это видео еще вставят детки-лидеры, и что дальше будет происходить с вашей говорящей головой - это вопрос творчества и моральных ценностей вашего контингента. кому это видео доступно.
Вам не платят за создание видео, за что вы рвете кардиограмму? Зачем вы лезете на рожон, зачем вы стахановец контентосоздания? Создавать качественный контнет и работать с детьми - две большие разницы, перед вами таких целей никто не ставит и не за это вы подписывались в должностной инструкции. Так выполняйте ее и не ройте яму себе и другим.
Это щас вам легко и не тупабельно, кода начнут на вашу з.п. требовать видео к каждому уроку, снятое вами на вашем ноуте с вашей камерой, микрофоном и тд. - а потом оценивать эти видео между собой, то вы имейте в виду, что на каждую нетупую училку найдется еще более не тупая с мужем айтишником. И тогда таких кардиорвачей хорошо еще и помокают, ибо не дотяяягиваете, тупите, блин.
Все относительно.
Укуси меня• 08 января 2021
Автор, как это нет интернета в селе?
Смотрите, как Галкин решил вопрос...
автор Ксерокопия ночи • 08 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так чего паритесь?
3 класс оценивают
автор Ксерокопия ночи • 08 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Автор, как это нет интернета в селе?
Смотрите, как Галкин решил вопрос...
https://youtu.be/sZyo6M4yqu4
Я в село не еду

Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
3 класс оценивают
да ну, у вас баллы в свідоцтві досягнень? Покажіть?
автор Ксерокопия ночи • 08 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В табеле
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2021
Ви в Україні?
автор Ксерокопия ночи • 08 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ви в Україні?
Да
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2021
Автор, я не знаю де ви, у мене третьокласник, у нас свідоцтво досягнень, хто і де зараз по НУШУ ставить оцінки в табелі я не знаю, або ви таки в рашці.
Але ваша оціночна залежність вам заважає насолоджуватися канікулами) або пан, або пропав), чого ви злитеся, реально? Не хочете - вона вас змусити не може виходити в онлайн.
Укуси меня• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я в село не еду
Это разве не ваша тема?
автор Ксерокопия ночи • 08 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Это разве не ваша тема?
И ? То что я написала классной , это не значит что это правда
Укуси меня• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну, так она ж не дура, потому тоже поняла, что это непраада.
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
у меня ребенок с особенностями. в 4м классе. оценки с 3-го класса. табель как у всех. мы не в НУШе правда
Пирожкиня• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я своему ребенку на 5 часов телефон давать не собираюсь
Обратитесь в МОН и жалобу в КС, что государство заставляет учиться вашего ребенка. А вообще жалобу на вас, как родительницу , что вы нарушаете право ребенка на образование. При том бесплатное.

Пирожкиня• 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы в деревню вообще не едем , я написала так чтобы отмазаться
Дворники, курьеры и подсобные рабочие всегда нужны. Не утруждайтесь той учёбой
Пирожкиня• 08 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
О дистанционке было известно давно. Ещё летом просили подготовиться.

В любом случае есть варианты. Учителя могут задания давать на самостоятельное изучение. Для этого есть учебники, Ютуб, интернет и т.д.

У меня тоже семья небогатая, но за лето и осень собрали детям на два б/у ноута. Планшет дешевле, можно новый за 1,5 тыс купить, б/у ещё намного дешевле. Находила за 300-400 грн. Было бы желание.
Так это вы искали возможности. Вы хотите, чтобы дети учились. А автор не хочет, чтобы сын учился. Она даже не отговорки ищет, а нагло врёт учителю.
Укуси меня• 08 января 2021
Образование и так хромает. Учитель заботится об образовании ребенка больше.
А автор и того лишает ребенка.