Дежурный по кухне• 08 января 2021

Моя дочь чайлдфри

У меня просто уже нет сил, это крик души. Ей 33 года, есть законный муж. Хорошая работа, они люди не бедные. Детей не хотят. Зять рос в многодетной семьи и был одним из самых старших детей. Этот факт тоже играет очень важную роль. У дочки очень странное отношение к маленьким детям. Был период когда она их просто не переносила. Как я могут повлиять на эту ситуацию?
Кумушка• 08 января 2021
Никак. Принять это. Не всем людям необходимо рожать детей
Клептоманка• 08 января 2021
Я родила в 38. До этого не хотела.
Запретный фрукт• 08 января 2021
Никак. Оставьте человека в покое, это её выбор и её жизнь
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2021
Думаю, что у них не простые отношения в семье. Вам о семейных трудностях не говорят. Когда хочешь детей, то хочешь с этими исходными данными, с этим человеком. А там все не так просто.
Вся такая растыкая• 08 января 2021
Вы хотите для себя внуков или для дочери детей?
nata.ant• 08 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой,не выдумывайте.Тогда бы не рожали не понятно от кого.
автор Дежурный по кухне • 08 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Для дочери детей. Я нянькой быть не собираюсь
Машка-замарашка• 08 января 2021
А как вы можете повлиять?Можно подумать родителей кто-то спрашивает, когда рожают или наоборот.
Мини-бикини• 08 января 2021
Никак.
Свою жизнь Вы прожили,отстаньте от дочери и ее мужа.
Это их жизнь.
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2021
Ответ дляnata.ant
Я не про подобных людей, которые по залету и т.д. Я о тех, кто планирует беременности.
Сижуревувшоке• 08 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А дочери они не нужны как и Вам. Все по честному
Смячиком• 08 января 2021
Автор, никак может через пару лет ещё созреет.У меня один ребенок,и понимаю что больше не хочу не моё это,мне тяжело.
Матрёна• 08 января 2021
Це життя вашої дочки і її вибір. Чесно кажучи, не розумію, чого ви кіпішуєте.
Пышечка• 08 января 2021
Я тоже много лет не хотела детей так как мне приходилось няньчить детей родственников, когда трехлетку в кризисе этого возраста привозят на все каникулы а я сама во втором классе. Это типа чтоб скучно не было. И то дитя нанесло мне такую травму своими воплями, посуду било а выросла из нее малолетняя мать одиночка. Я же боялась что дети это вот такой треш. Только в 35 я смогла забеременеть, родила ребенка инвалида и думаю не зря брялась. Ничего не поделаешь. Все кто мне говорили рожай! Умыли руки и надо понимать что все что ты заводишь живое-собака или улитка или попугайчик или ребенок-полностью забота тебя одного. Если тебе нормально при этом-ок можно заводить. Но если ты рассчитываешь что к врачу или погулять или с едой будет кто-то помогать-это путь к несчастливому бытию. Не лезьте если не готовы взять на себя все хлопоты. Если готоВы снова стать мамой для внука внучки то уговаривайте, просите чтоб родила и отдала вам на воспитание.
Фрикаделька• 08 января 2021
Примите тот факт что они не хотят детей, не все считают что только в детях кроется счастье и только ради них нужно жить. Захотят будут у вас внуки, а вы не долбите их
всегдаДаДа• 08 января 2021
Отстаньте от людей.
Вся такая растыкая• 08 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
а как вы можете хотеть за нее
НеВРотик• 08 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А зачем ей они, если она не хочет, муж не хочет и вы не хотите?
Ядвига Юсьлегко• 08 января 2021
Мне 37 и я как не хотела детей, так их и не хочу. Муж нейтрально относится, не настаивает, но и если вдруг случится беременность - против не будет
Нас таких много, знаете ли
Анти-аноним• 08 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
тогда и их не трогайте. немало в мире несчастных детей, которым не обрадовались мамы
КвартираЧья• 08 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Вот это ответ на вопрос автора
Вся такая растыкая• 08 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Странная, правда?
Иметь внуков, это же не значит их только нянчить, только автор еще и сама не созрела к этому в свой полтинник, а от дочки с зятем требует, чтобы те родили ребенка
Сладко-соленая• 08 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
то есть бабкой вы быть не хотите и это нормально. а дочка не хочет быть матерью и это по вашему ненормально. )))
Скромняшка• 08 января 2021
Видимо зять нанянчился от души. У дочери одноклассница, так у неё 1 младший брат, все на ней, бросила секцию спортивную, потому что его нужно няньчить, везде с ним, не знает куда забежать.
Борец за справедливость• 08 января 2021
Я не хочу детей. Боюсь что не справлюсь сама, или ребенок больной будет, или денег не хватит, и много или
Ло Шарик• 08 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вам надо - вы себе заводите. Дочери не надо - она не заводит. Что не так?
Фрикаделька• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
это многодетными мамашами гордо называется «зато ребёнок не будет эгоистом»
Скромняшка• 08 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Та да, у многодетных свое виденье, свой мир, это точно.
Малая Налегке• 08 января 2021
Никак. Думаю, что вы уже повлияли, поэтому так.
Ноу коммент• 08 января 2021
Никак. Пусть живут как хотят.