А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
ВАЖНО! Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Просыпаемся!
Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Это, конечно, можно не замечать — сознательно игнорируя очевидные факты или бессознательно отталкивая от себя саму мысль о гибели старого и привычного мира. Но в любом случае процесс начался и идет. Другой вопрос, что он еще очень стохастичен, нет той детерминанты, по которой он пройдет как по струне. Возможны варианты будущего, причем пока их достаточно много.
Тем не менее, стоит понимать, чего именно добиваются те, кто прокладывает этот путь. Хотя бы для того, чтобы в его конце (кто доживет, конечно) можно было бы оценить — насколько полным оказался процесс трансформации из «сегодня» в «завтра».
Совершенно однозначно можно сказать об одном важнейшем итоге идущего перехода. Стремительное развитие мировой системы привело к предсказуемому результату: мир стал слишком сложен для управляющих им элит. Настолько сложен, что сам процесс управления стал невозможен.
Да, речь идет, конечно, о деградации социума, сознательной и проектной. Другого пути на самом деле нет: другой путь — это создание новой управляющей элиты, нового управленческого контура, способного к управлению сложным распределенным объектом управления. Но её, этой элиты, попросту нет. Её ещё предстоит только создать, причем даже не совсем понятно — как.
Сегодня проекта развития нет, напротив — нужно как-то справиться с тем, что уже столь бесконтрольно и безбрежно развилось в течение 20 века (захватив и кусочек 19).
Суть социальной деградации выглядит достаточно просто: трехзвенная структура общественного устройства, основанная на среднем классе, должна будет схлопнуться в привычную двухслойную пирамиду, где на вершине — новые феодалы, внизу — новые крепостные. И между ними — небольшая прослойка остатков среднего класса (современные новые горожане). По сути, будут созданы два управляемых объекта — новое крепостное сословие с минимальным набором прав и бесконечным (в смысле совершенно не определенным) кругом обязанностей. Второй управляемый объект — те самые «новые горожане», обладающие эксклюзивными по отношению к крепостным набором прав, более свободные — но при этом достаточно малочисленные, чтобы стать той лабораторией, в которой будут проходить эксперименты по созданию нового Возрождения.
Перевести значительную часть современного среднего класса в крепостное сословие можно одним путем — через полный пересмотр института собственности и лишение среднего класса этой самой собственности. Не всей, конечно — личная собственность роли не играет, но вот собственность на средства производства — очень даже. Фактически это означает ликвидацию прав собственности на недвижимость, средства транспорта, банковские и иные счета, сокровища (как инструмент хранения капитала). Всё это можно будет использовать — но только на условиях аренды. Новые феодалы в процессе перехода к новому мировому порядку перераспределят всю собственность среднего класса в свою пользу — и передадут ее обратно, но уже как свою. В реальной жизни изменится не так уж и много — люди так и будут жить в квартирах (или домах), ездить на автомобилях, работать в закусочных и мастерских, приходить в офис — но всё это будет уже не их. Соответственно, управление крепостным сословием станет на порядки проще нынешнего — сейчас нужно соблюдать права собственности, права человека и прочий гуманизм. Что, собственно, и стало причиной управленческого коллапса — совместить столь огромный и противоречивый конгломерат прав и интересов оказалось не под силу управляющему контуру.
Как именно будет происходить перераспределение собственности? Да как обычно — через долговые обязательства. Поэтому и локдауны чередой — у людей, лишенных работы, на первом этапе банально вымывают сбережения. Вот ровно так же прошла российская (и вообще постсоветская) приватизация, когда огромные сбережения людей обесценились, и они были выброшены из процесса приватизации полным отсутствием возможностей в ней участвовать. Более того — замордованное население, вынужденное выживать, вообще не успевало поднять голову и оценить происходящее. Сейчас население (уже в мировом масштабе) мордуют террором и страшилками в стиле «мы все умрем», когда рациональное уступает место более древним инстинктам самовыживания (пусть и фейкового).
Долги обязательно будут предъявлены к оплате, и когда ситуация накопит потенциал, будут приняты новые законы, в которых право собственности будет милостиво заменено на право пользования. Население еще и нахваливать будет мудрые власти за проявленный гуманизм.
Собственно, это и есть первый этап, к которому мы сейчас идем весьма бодрым шагом.
Я думаю, что первый этап (как самый сложный) будет длиться не менее 3-5 лет. И все это время мы будем жить в состоянии и ситуации непрекращающегося террора. Будет ли это коронавирус и локдауны, будет ли это серия компьютерных атак на системы жизнеобеспечения, будут ли это более привычные локальные войны — трудно сказать. Может быть, даже всё вместе, комбинированно. Но проскакивать этот этап придется быстро — любые новации нужно фиксировать и закреплять, в противном случае управлять процессом с течением времени будет всё сложнее. Проектировщикам перехода в новый мировой порядок придется решать противоречие между скоростью и качеством результата первого этапа. И скорее всего, он завершится с неоднозначными результатами. Темп преобразований всегда важнее итогового результата.
Результат можно подправить — попозже, а вот время вернуть нельзя никак.
Эль Мюрид
Сорока-ворона• 08 января 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
А вы больше пяти слов не читаете? Интеллекта не.........
Здесь таких большинство
Невежество и хамство на 90%
ВесеннееНастроение• 08 января 2021
Думаю, посмотреть должен каждый. Очень всё логично и по полочкам о том, что происходит в Мире.
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, мировая экономика переживает кризис капитализма. Но тут два пути решения:
переход к социализму (шаг вперёд)
переход к неофеодализму (шаг назад)
Выбрали феодализм. Я недовольна.
переход к социализму (шаг вперёд)
переход к неофеодализму (шаг назад)
Выбрали феодализм. Я недовольна.
не выбрали, а тщательно и давно спланировали.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Так и калькулятору секунда дела перемножить десятизначные числа
На то он и «машина»)
Но на счёт управления да,так и есть
Интернет затачивает умы на свой лад
На то он и «машина»)
Но на счёт управления да,так и есть
Интернет затачивает умы на свой лад
калькулятор не может самосовершенствоваться и самообучаться, поэтому он дальше вычислений не зайдет)
современные алгоритмы учатся уже без вмешательства человека.
Сорока-ворона• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Это понятно
Просто как простой пример
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
та шахматы меня не очень волнуют)
просто для среднего человека достигнуть значимые результаты в шахматах - это непросто, это годы тренировки. А тут алгоритм это усвоил за пару часов.
Точно так же он может освоить любой мыслительный процесс человека, более того, даже творчество и эмоции уже тоже не являются какой-то прерогативой только человека.
И шутка не путать знаки судьбы с таргетированной рекламой - уже не смешная)))
Нами по сути уже управляют те же самые алгоритмы ФБ, Гугл и тд
Да-да. Управляют с самого детства.
Выбор, который мы делаем вообще принадлежит нам? Это волеизъявление или результат внушения и влияния извне?
Ответ дляМагиня
Тогда что вас удивило в капстранах? Они, совершенно логично, как и прежде, следуют правилам, инструкциям. В том и суть законопослушности.
И да. Мне нравится ваш комментарий))
Испанцы удивили, португальцы. Вроде они такие, достаточно свободолюбивые. Мне это импонирует. От немцев-то понятно было, чего ожидать.
Я бы хотела уехать в Испанию или Португалию в будущем. Не ожидала, что они легко примут такие ограничения.
У меня много знакомых в Штатах, художников. Сидели дома перепуганные. (((( Вроде неглупые, творческие люди. Нет, я тоже сидела. Месяца полтора, тем более, я - в группе риска. А потом поняла, что от сидения дома вреда больше, чем от возможного заражения.
Наши люди не доверяют властям. И в рамках изложенной автором теории это - прекрасно. Хотя, возможно, после окончания всей этой истории с коронавирусом, доверие к власти пошатнется во многих странах. Я надеюсь. Я тоже не могу спрогнозировать поведение столь сложных систем.
Слабый пол• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
Я не помню процесса этого выбора))
И почему я не выбрала семью Пелоси, если у меня был выбор?))
Так выбор ограниченный, из двух-трех вариантов. И плюс всего вам не показывают, а только ключевые моменты. Нам блокируют память при воплощения, пока не понятно зачем. Можете почитать книгу Майкла Ньютона ’путешествия души’ - там подробно и доступно.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
Да-да. Управляют с самого детства.
без СМИ и инернета внушения и влияния ограничивались все таки определенной средой, которая как правило транслировала те или иные ценности. Эти ценности в целом понятны тем, кто живет в этой социальной среде. Ну и они по идее должны были способствовать тому, чтобы стать успешным в этой среде.
Ну там живешь в криминальном районе, значит надо уметь дать по морде, в среде интеллектуалов и деятелей культуры нужны другие ценности и навыки. Но это было раньше
А если мы живем в глобальном мире, то хз что надо будет завтра)))
Жена сына• 09 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Выбор без выбора это называется)
Жена сына• 09 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Китайцы не живут в глобальном мире. У них он свой - китайский. Золотой интернет щит фильтрует весь неугодный контент. Удивительная страна...
ТАЗератти• 09 января 2021
Ответ дляlith_oops
так мы то не доверяем, но и власти наше доверия по барабану
Например, в западных странах общественное мнение ну хоть что-то значит, и после разоблачений и скандалов там как минимум уходят в отставку, а у нас? Уже за руку поймали и кажется ну куда тут уже отвертеться...нее...легко) Поэтому у нас это двусторонний процесс, мы забиваем на власть, власть на нас)) но в сухом остатке мы мало на что влияем в Украине.
Слабый пол• 09 января 2021
Ответ дляЖена сына
Выбор без выбора это называется)
Да, так и хотела написать:)) как в нлп. Но судя по описаниям регрессионистов-души очень хотят попасть на такие планеты как наша. Потому что здесь колоссальный опыт и экзамен одновременно.
ТАЗератти• 09 января 2021
Ответ дляЖена сына
хоть бы она такой удивительной и осталась))) в том смысле, чтобы мы еще могли удивляться.
Но они же все равно имеют возможность путешествовать и там интернет не ограничен, то есть докопаться до какого-то подобия правды могут..наверное)
Ответ дляТАЗератти
Согласна. (((( Потому и думаю про переезд. ((((( Боюсь слова эмиграция. (((
Магиня• 09 января 2021
Ответ дляlith_oops
У западный людей был год (год!) на очухаться!
Все боялись. Весной было страшно всем, без исключения. Но ёлки, потом было лето , осень, зима вон в разгаре - а они что? Они никак не выйдут из штопора
Когда, вы думаете, к ним придет озарение?
Что-то такое интересное происходит. Прям сейчас у нас перед глазами пишется история. И мы все ее тоже пишем) так или иначе )
Магиня• 09 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы влияем тем, что нам пофиг на все. Потому Великобританию заперли на глухо по домам, а у нас в ’локдаун’ все потихоньку работает из-под полы.
И семьями все как встречались, так и дальше. И по ресторанам ходили. И чхать хотели на дебильные меры.
Помилуйте мадам• 09 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ООО, как раз подумала об этой женщине и даже искала ее видео на ютубе.
Спасибо!
СМОТРЕТЬ ВСЕМ, девочки!
Спасибо!
СМОТРЕТЬ ВСЕМ, девочки!
Уже удалили с youtube
Да, грустно это
Дочка даже заплакала. Говорит: мама, самое дорогое - это свобода
Да, грустно это
А я с Рио-де-Житомира!
• 09 января 2021
Ответ дляЖена сына
Зачем делать нас бесплодными?? Это некому не выгодно. Напротив рабы должны размножаться и производить новых рабов. Что многие, кстати, делать сейчас отказываются.
Вы считаете все программы поддержки молодых семей и родителей и детские - это для вас?? Нет, это чтобы мы продолжали плодить хозяевам рабочую силу.
им не нужно столько рабов! их же кормить надо, плюс они загрязняют воздух своим СО2. наоборот все планы сводятся к сокращению чисельности на планете. уже выше были упомянуты скрижали Джорджии. да и свпомните выступления Билла Гейтса о контроле над чисельностью населения с помощью вакцин. это видео облетело земной шар 10 раз, не видели?
невыгодно как раз и 7 млрд. чел!
а программы поддержки молодых семей - это просто капля в море, и они к ому же не работают, люди размножаются в странах, где их нет.
невыгодно как раз и 7 млрд. чел!
А я с Рио-де-Житомира!
• 09 января 2021
Ответ дляБеззубовна
нууу.нам пока очередь не грозит.прививок то нет и когда будут неизвестно.
ну в этом Украине повезло. но мы в этой теме обсуждаем всемирную проблему, и когда я пишу мы, я имею ввиду человечество вцелом, а не конкретную нацию.
Ответ дляМагиня
Уж и не знаю, придет ли. Для меня тоже поведение людей в так называемом цивилизованном мире стало большой неожиданностью.
Я, кстати, не думаю, что вся эта история с коронавирусом была запланирована. По крайней мере, не в этих масштабах. Но, раз уж так произошло, правительства и те, кто за ними стоит, сделают выводы. Поймут, что так можно было. Я бы сделала, а там, чай, не глупее меня.
И я, знаете, горжусь Украиной. Я вообще почти никогда ей не горжусь, но вот то, что мы без этого всего сейчас обошлись - это прекрасно. Понятно, что фиктивный локдаун в сегодняшнем формате был необходим, а то получилось бы, что все дураки, а мы - в белом смокинге. А нам еще денег просить, так нельзя. Но у нас плюс-минус разумно все. С транспортом и даже елки никто не убрал на площадях.
С залами, я считаю, перебор, но две недели можно пережить.
Поскольку я все-таки планирую когда-нибудь в будущем переезд в другую страну, я тщательно изучаю варианты и читаю очень много эмигрантских групп. И у нас реально хорошо.
Откуда же у меня про Испанию информация - вот весной, мать-одиночка с десятилетним ребенком. По закону она не может выйти с ребенком, потому что локдаун, но не может оставить его одного - ему нет двенадцати. И не может физически выйти купить хлеба. И заказать один только хлеб же тоже не может, просто дорого. Так это если ему десять, а если год-три-пять?
У нас-то тоже с парками был идиотизм, но по факту же именно за парки никого не оштрафовали, даже Аполлона из гидропарка. Переносили, отправляли назад на доработку, но так и не оштрафовали. А в Европе - автоматом. (((( И с детьми можно было.
Мы молодцы вообще, я считаю.
Ответ дляМагиня
Да. А то я читала, что немецкая полиция обратилась с просьбой к гражданам сдержаннее жаловаться, а то они задолбались уже по вызовам ездить на каждого новогоднего гостя. )))))) Пруф не дам, не гарантирую, что не фейк, но, что задолбались, вполне верю. )))))
А у нас даже елки с площадей не убрали. Я была уверена, что уберут. Молодцы прям. )))
А я с Рио-де-Житомира!
• 09 января 2021
Ответ дляМагиня
У масонов , читала , есть условие - озвучить людям. Вроде как без согласия человека , не имеют власти над ним.
Озвучили - пипл съел - работа пошла.
Поэтому вместе и дружно: мы против!
Озвучили - пипл съел - работа пошла.
Поэтому вместе и дружно: мы против!
вы правы и да МЫ ПРОТИВ!!
и это ответ тем, у кого стоит вопрос: а что мы можем сделать?
не давать свое согласие - вот что.
кстати, закон предупредить людей, это не массоновский, а межгалактический. т.е более обширный, он действует между всеми цивилизациями и расами.
поэтому он четко соблюден в данной ситуции - нас всячески предупреждали , а сейчас в открытую говорят (тот же Гейтс, Греф, Шваб и проч)
что нам еще надо, люди, чтобы мы очнулись??
не давать свое согласие - вот что.
РозаФиалковна• 09 января 2021
Ответ дляlith_oops
Мы молодцы вообще, я считаю.
это вы просто не видели как у нас охранники избивают тех кто без намордника и водители автобусов выпихивают их ногами.
просто страна такая, что строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. есть много лазеек и возможностей обходить систему
А я с Рио-де-Житомира!
• 09 января 2021
Ответ дляПрилипало
Автор,поддерживаю,но местные девушки не любят о таком думать.
Да, я в курсе, я давно тут:)
Но даже если эта тема заставит задуматься и посмотреть на ситуацию по-другому хотя бы 2-3 чел, то я уже буду рада, что работа мною проделана не зря и мне удалось кого-то разбудить.
также я считаю, что на этом форуме огромное количество действительно образованных интеллектуальных девушек.
А я с Рио-де-Житомира!
• 09 января 2021
Ответ дляЖена сына
О чем вы говорите, только у нас в компании 250 вакансий на сегодня...
Людей нет)
А не факт, что роботизация заменит полностью человеческий труд. И не факт, что это дешёвле обойдётся работодателям (хозяевам)
Людей нет)
вы не понимаете простых вещей :)
сейчас эти люди нужны для выполнения каких-то функций, или производства каких-то товаров. предполагается, что в скором будущем ни эти функции, ни те товары не будут нужны!
что непонятного-то?
никто не будет путешествовать, делать свадьбы, ходить в супермаркеты, спортзалы, читать книги, строить дома. и тд и тп.
95% профессий станут ненужными! все эти люди тоже станут ненужными. а остальные 5% функций разделят между роботами и теми, кто останется в живых.
что непонятного-то?
Рыжик-пыжик• 09 января 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
Там фильм классный : ’ Планета Локдаун’
Да. Смотрю сейчас
Ответ дляРозаФиалковна
Вы правы не видела. С автобусами вообще грустно.
Но ведь это тоже все было вначале, и Санжары, позорище, тоже были. Когда людям страшно, всегда происходят зверства. ((((( К сожалению. ((( Но сейчас вроде все очухались, живем плюс-минус своей жизнью. У кого бизнес не пропал, конечно. ((((
Я не говорю, что идеально у нас. В нормальной стране призвали бы к ответу и охранников, и водителей. Я не защищаю Украину, раз хочу отсюда уехать. Есть много моментов, которые делают жизнь здесь практически невозможной. ((((
Но сейчас впервые за много лет у меня появилась хоть какая-то надежда. Мир все еще паникует, выстраивается в очереди на прививки, а мы себе перестали тестировать, и нормально у нас все.
Я - прививочник, но я сама не пойду и семью не пущу на этот прививочный эксперимент. Возможно, кстати, удачный. Мы, конечно, пугаемся и тупим. Но хоть иногда пытаемся думать. Ошибаемся, но пробуем снова.
А я с Рио-де-Житомира!
• 09 января 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
Это видео уже было тут, но спасибо, что повторили! Его нужно транслировать по национальному телевидению! Смотреть всем!