А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
ВАЖНО! Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Просыпаемся!
Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Это, конечно, можно не замечать — сознательно игнорируя очевидные факты или бессознательно отталкивая от себя саму мысль о гибели старого и привычного мира. Но в любом случае процесс начался и идет. Другой вопрос, что он еще очень стохастичен, нет той детерминанты, по которой он пройдет как по струне. Возможны варианты будущего, причем пока их достаточно много.
Тем не менее, стоит понимать, чего именно добиваются те, кто прокладывает этот путь. Хотя бы для того, чтобы в его конце (кто доживет, конечно) можно было бы оценить — насколько полным оказался процесс трансформации из «сегодня» в «завтра».
Совершенно однозначно можно сказать об одном важнейшем итоге идущего перехода. Стремительное развитие мировой системы привело к предсказуемому результату: мир стал слишком сложен для управляющих им элит. Настолько сложен, что сам процесс управления стал невозможен.
Да, речь идет, конечно, о деградации социума, сознательной и проектной. Другого пути на самом деле нет: другой путь — это создание новой управляющей элиты, нового управленческого контура, способного к управлению сложным распределенным объектом управления. Но её, этой элиты, попросту нет. Её ещё предстоит только создать, причем даже не совсем понятно — как.
Сегодня проекта развития нет, напротив — нужно как-то справиться с тем, что уже столь бесконтрольно и безбрежно развилось в течение 20 века (захватив и кусочек 19).
Суть социальной деградации выглядит достаточно просто: трехзвенная структура общественного устройства, основанная на среднем классе, должна будет схлопнуться в привычную двухслойную пирамиду, где на вершине — новые феодалы, внизу — новые крепостные. И между ними — небольшая прослойка остатков среднего класса (современные новые горожане). По сути, будут созданы два управляемых объекта — новое крепостное сословие с минимальным набором прав и бесконечным (в смысле совершенно не определенным) кругом обязанностей. Второй управляемый объект — те самые «новые горожане», обладающие эксклюзивными по отношению к крепостным набором прав, более свободные — но при этом достаточно малочисленные, чтобы стать той лабораторией, в которой будут проходить эксперименты по созданию нового Возрождения.
Перевести значительную часть современного среднего класса в крепостное сословие можно одним путем — через полный пересмотр института собственности и лишение среднего класса этой самой собственности. Не всей, конечно — личная собственность роли не играет, но вот собственность на средства производства — очень даже. Фактически это означает ликвидацию прав собственности на недвижимость, средства транспорта, банковские и иные счета, сокровища (как инструмент хранения капитала). Всё это можно будет использовать — но только на условиях аренды. Новые феодалы в процессе перехода к новому мировому порядку перераспределят всю собственность среднего класса в свою пользу — и передадут ее обратно, но уже как свою. В реальной жизни изменится не так уж и много — люди так и будут жить в квартирах (или домах), ездить на автомобилях, работать в закусочных и мастерских, приходить в офис — но всё это будет уже не их. Соответственно, управление крепостным сословием станет на порядки проще нынешнего — сейчас нужно соблюдать права собственности, права человека и прочий гуманизм. Что, собственно, и стало причиной управленческого коллапса — совместить столь огромный и противоречивый конгломерат прав и интересов оказалось не под силу управляющему контуру.
Как именно будет происходить перераспределение собственности? Да как обычно — через долговые обязательства. Поэтому и локдауны чередой — у людей, лишенных работы, на первом этапе банально вымывают сбережения. Вот ровно так же прошла российская (и вообще постсоветская) приватизация, когда огромные сбережения людей обесценились, и они были выброшены из процесса приватизации полным отсутствием возможностей в ней участвовать. Более того — замордованное население, вынужденное выживать, вообще не успевало поднять голову и оценить происходящее. Сейчас население (уже в мировом масштабе) мордуют террором и страшилками в стиле «мы все умрем», когда рациональное уступает место более древним инстинктам самовыживания (пусть и фейкового).
Долги обязательно будут предъявлены к оплате, и когда ситуация накопит потенциал, будут приняты новые законы, в которых право собственности будет милостиво заменено на право пользования. Население еще и нахваливать будет мудрые власти за проявленный гуманизм.
Собственно, это и есть первый этап, к которому мы сейчас идем весьма бодрым шагом.
Я думаю, что первый этап (как самый сложный) будет длиться не менее 3-5 лет. И все это время мы будем жить в состоянии и ситуации непрекращающегося террора. Будет ли это коронавирус и локдауны, будет ли это серия компьютерных атак на системы жизнеобеспечения, будут ли это более привычные локальные войны — трудно сказать. Может быть, даже всё вместе, комбинированно. Но проскакивать этот этап придется быстро — любые новации нужно фиксировать и закреплять, в противном случае управлять процессом с течением времени будет всё сложнее. Проектировщикам перехода в новый мировой порядок придется решать противоречие между скоростью и качеством результата первого этапа. И скорее всего, он завершится с неоднозначными результатами. Темп преобразований всегда важнее итогового результата.
Результат можно подправить — попозже, а вот время вернуть нельзя никак.
Эль Мюрид
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вакцинации РНК-вакцинами до сих пор не было. Зачем их делают обязательными для пустяковой болячки?
Вакцинация с мРНК - для изменения генов человека НАВСЕГДА. Будут изменения необратимые, никакие лекарства не помогут вернутся. как минимум - сделают бесплодными, а то и что похуже. вот затем.
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
В Китае ввели всеобщий социальный кредит с 1 января. Всё на крючке, спите дальше. Их же сизипинь твареныш призывает одномоментно вводить имунные паспорта во всем мире.
Да, Китай стал сильно сильным. США и Европа не уследили и вот результат.
Слабый пол• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
интересно, что думало человечество во время первой и второй мировой войны, после изобретения атомной бомбы и бомбардировки Хиросимы?
И сколько раз человечество стояло на пороге атомной войны со всеми вытекающими? Так что лучше о геноциде так пафосно не надо.
Та подождите... Пафосно:)) вакцинация только началась, будете считать жмуриков миллионами
Магиня• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
но в любом случае она не призвана сделать нас здоровее и нам не нужна. с каждой стороны она- зло.
Однозначно.
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
То есть, надо было смириться и дружными рядами идти в газовые камеры?
Именно это вы сейчас и пропагандируете: смириться, не рыпаться, подчиниться, отказаться от своих прав. Всё с вами понятно.
Я верю в третий закон Ньютона)
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляМагиня
А освободившиеся руки куда будут пристроены?))
Или просто отрубят за ненадобностью?)
никуда не будут пристроены, в этом же и весь ужас ситуации.
Вот так закрываются целые отрасли и люди задействованные в этой отрасли становятся ненужными. Как например бунт шахтеров в Великобритании, закрыли шахты и все...нет такой профессии. Какие-то пособия выплачивали...но эти люди ассимилировались в других сферах.
А если и эти сферы будут не нужны?
Ну вот весь низкоквалифицированный персонал заменят роботы, куда эти люди пойдут? на какие роботы?
А если и эти сферы будут не нужны?
Слабый пол• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Не знала
Откуда данные про 500т?
Кто работать будет на выкупленной земле?
Ведь вспоминаем Гитлера. Человеческий здоровый ресурс необходим для обслуживания верхушки. Я все ж больше склоняюсь к псевдорабству и работу за похлебку, чем к сокращению. Здоровые и сильные выживут. Больные и старые не нужны изза низкого КПД и их обслуживания.
Откуда данные про 500т?
Зачем работать на земле? Они хотят сохранить ее для своих потомков. Не для ваших...
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляМагиня
Так экономику намеренно грохнули. Вы путаете причину и следствие
Все верно. Чтобы подниматься, надо сначала упасть.
А остановка роста экономики это беда. Вот ее и кладут...
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Это владелец всемирного экономического форума, миллиардер. На этот форум слетают я миллиардеры и миллионеры, решают судьбу стран, назначают президентов. Последний был за закрытыми дверями, так сказать тайно. На нем как раз и решалась тема начала перезагрузки.
ну конкретно этого автора я бы не недооценивала))) это да.
Но у нас нет инфо из первых уст, это все равно переосмысливается авторами статей и обзоров на эту тему.
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
А если и эти сферы будут не нужны?
всё просто: лишних утилизируют. часть вакцинами, часть сами выйдут в окно от бедности
Беззубовна• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо, меня Ваши любимые темы не интересуют. Я сюда захожу поржать над тем, как домохозяйки на бабском форуме корчат из себя интеллектуальную элиту.
нет порядка.препараты вовремя не принимаются.итог - тревожность,волнение,страх,фантазии.с ними один на один оставаться жутко.и тут мыслишка свербит и свербит колоколом - дай ка я и других напугаю,ну не одной же страдать.
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Зачем делать нас бесплодными?? Это некому не выгодно. Напротив рабы должны размножаться и производить новых рабов. Что многие, кстати, делать сейчас отказываются.
Вы считаете все программы поддержки молодых семей и родителей и детские - это для вас?? Нет, это чтобы мы продолжали плодить хозяевам рабочую силу.
Слабый пол• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну книжка есть на русском. Это самая скандальная книга этого года. Они решили снять маски и не скрываться, экспериментов установлено что люди тупые бараны и можно делать что хочешь...
В я эта затея началась ещё в 70 годах прошлого века в Римском клубе. Так что это не новая идея, ей уже 50 лет, просто они решили, что сейчас самое время действовать.
Беззубовна• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мы сами в состоянии себя спасти. просто надо не допускать так с собой поступать.
вы знаете, что обязаловка ношения масок - незаконна
локдаун - незаконен, измерение всякими охранниками моей температуры тела- незаконно, принуждения к вакцинации - неезаконно и т.п.
а что мы делаем? как отстаиваем свои права? никак! наоборот с удовольствем носим тряпки, приносящие вред нашемму здоровью и стоим в очереди за прививками.
нууу.нам пока очередь не грозит.прививок то нет и когда будут неизвестно.
Магиня• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
У масонов , читала , есть условие - озвучить людям. Вроде как без согласия человека , не имеют власти над ним.
Озвучили - пипл съел - работа пошла.
Поэтому вместе и дружно: мы против!
Озвучили - пипл съел - работа пошла.
Поэтому вместе и дружно: мы против!
Слабый пол• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
Вы просто не в курсе. Согласно их планов - лишних 7 миллиардов ртов.Которые только потребляют ресурсы и не приносят никакой пользы. Сразу не сократят, но плавно пойдёт на убыль.
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляБеззубовна
Да. Мы точно не в первых рядах за паспортами здоровья и прививками. Это и обидно! Я недовольна!
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
рабов расплодилось слишком много, им хватит и 500 000. они хотят именно контролировать рождаемость. многие профессии уже заменены роботами и искусственным интеллектом. сам глава ВЭФ открыто говорил о проблеме перенаселения.
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
На фото семья Ненси Пелоси. За каждым бизнес, заводы, пароходы...
Поверьте, им очень нужна дешевая рабочая сила...
если на земле останется 2 млрд на всех богатеев не хватит рабов. А их семьи растут с каждым Годом. Вот пенсионеры и инвалидны действительно невыгодны.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
вы в упор не видите, что не нужна больше никакая рабская сила)
..опа подкрадывается совсем с другой стороны)))
Раньше рабы восставали против эксплуатации, в скором будущем очевидно люди будут восставать от своей ненужности.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
или воспользовались ситуацией
Если вы серьезно, то есть такая штука, как сложные системы. Социум всего мира - охренительно сложная система. Спрогнозировать с учетом случайных факторов почти невозможно то, что получится в итоге.
Да, какие-то попытки, возможно, со стороны кого-то из правительств (или тех, кто за ними стоит) есть и будут. Не те конкретные, что вы описали - любые. Но вы должны учитывать, что обществом всегда управляли не умные, а наглые и уверенные в себе. Следовательно, у них еще меньше шансов просчитать поведение настолько сложной системы.
Это как с маркетингом. Волшебной таблетки нет. Можно хайпонуть - можно не хайпонуть. Может и получится так - а может и не получится. Но уж точно не в рамках всего мира. В рамках отдельных стран, прокачивающих социализм - почти наверняка. В странах с капиталистическим устройством - наверняка нет. Хотя поведение людей в капиталистических странах в условиях локдауна меня неприятно удивило.
И должна вам таки сказать, что, если в этом есть доля правды, то у постсоветского пространства большие шансы на выживание, как ни странно. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Плевать мы, в общем, хотели на закон и порядок. А если закон еще и реально людям мешает - ну не будет так. ))))
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
кто сейчас работает в сфере обслуживания или выполняет реально полезную работу? 1 на 1000. большинство протирает штаны в офисе или какие-то бумажки перекладывает с одного стола на другой. вот их и сократят. им не надо столько бесполезных едоков
Слабый пол• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
Автор, рост экономики во всех странах остановился. Надо было что-то решать... не самый плохой вариант выбрали.
А кто им дало право? Вас спросили или меня? Вы в курсе что это социальный эксперимент?
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
О чем вы говорите, только у нас в компании 250 вакансий на сегодня...
Людей нет)
А не факт, что роботизация заменит полностью человеческий труд. И не факт, что это дешёвле обойдётся работодателям (хозяевам)
Людей нет)
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ой, я фоточку семьи пелоси забыла)) так спешила
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
Людей нет)
робот служит бесплатно, жрать не просит, не ноет, не устаёт, легко заменить другим. по многим причинам они им выгоднее чем люди
Жена сына• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
А нас когда-то спрашивали??
Меня даже не спрашивали, хочу ли я жить на этом свете и проживать эту жизнь??
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляЖена сына
Людей нет)
вы говорите о сейчас, а я о будущем, хочется верить, что не о таком близком.
Людей нет, потому что есть выбор, они выбирают где лучше/больше платят.