А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
ВАЖНО! Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Просыпаемся!
Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Это, конечно, можно не замечать — сознательно игнорируя очевидные факты или бессознательно отталкивая от себя саму мысль о гибели старого и привычного мира. Но в любом случае процесс начался и идет. Другой вопрос, что он еще очень стохастичен, нет той детерминанты, по которой он пройдет как по струне. Возможны варианты будущего, причем пока их достаточно много.
Тем не менее, стоит понимать, чего именно добиваются те, кто прокладывает этот путь. Хотя бы для того, чтобы в его конце (кто доживет, конечно) можно было бы оценить — насколько полным оказался процесс трансформации из «сегодня» в «завтра».
Совершенно однозначно можно сказать об одном важнейшем итоге идущего перехода. Стремительное развитие мировой системы привело к предсказуемому результату: мир стал слишком сложен для управляющих им элит. Настолько сложен, что сам процесс управления стал невозможен.
Да, речь идет, конечно, о деградации социума, сознательной и проектной. Другого пути на самом деле нет: другой путь — это создание новой управляющей элиты, нового управленческого контура, способного к управлению сложным распределенным объектом управления. Но её, этой элиты, попросту нет. Её ещё предстоит только создать, причем даже не совсем понятно — как.
Сегодня проекта развития нет, напротив — нужно как-то справиться с тем, что уже столь бесконтрольно и безбрежно развилось в течение 20 века (захватив и кусочек 19).
Суть социальной деградации выглядит достаточно просто: трехзвенная структура общественного устройства, основанная на среднем классе, должна будет схлопнуться в привычную двухслойную пирамиду, где на вершине — новые феодалы, внизу — новые крепостные. И между ними — небольшая прослойка остатков среднего класса (современные новые горожане). По сути, будут созданы два управляемых объекта — новое крепостное сословие с минимальным набором прав и бесконечным (в смысле совершенно не определенным) кругом обязанностей. Второй управляемый объект — те самые «новые горожане», обладающие эксклюзивными по отношению к крепостным набором прав, более свободные — но при этом достаточно малочисленные, чтобы стать той лабораторией, в которой будут проходить эксперименты по созданию нового Возрождения.
Перевести значительную часть современного среднего класса в крепостное сословие можно одним путем — через полный пересмотр института собственности и лишение среднего класса этой самой собственности. Не всей, конечно — личная собственность роли не играет, но вот собственность на средства производства — очень даже. Фактически это означает ликвидацию прав собственности на недвижимость, средства транспорта, банковские и иные счета, сокровища (как инструмент хранения капитала). Всё это можно будет использовать — но только на условиях аренды. Новые феодалы в процессе перехода к новому мировому порядку перераспределят всю собственность среднего класса в свою пользу — и передадут ее обратно, но уже как свою. В реальной жизни изменится не так уж и много — люди так и будут жить в квартирах (или домах), ездить на автомобилях, работать в закусочных и мастерских, приходить в офис — но всё это будет уже не их. Соответственно, управление крепостным сословием станет на порядки проще нынешнего — сейчас нужно соблюдать права собственности, права человека и прочий гуманизм. Что, собственно, и стало причиной управленческого коллапса — совместить столь огромный и противоречивый конгломерат прав и интересов оказалось не под силу управляющему контуру.
Как именно будет происходить перераспределение собственности? Да как обычно — через долговые обязательства. Поэтому и локдауны чередой — у людей, лишенных работы, на первом этапе банально вымывают сбережения. Вот ровно так же прошла российская (и вообще постсоветская) приватизация, когда огромные сбережения людей обесценились, и они были выброшены из процесса приватизации полным отсутствием возможностей в ней участвовать. Более того — замордованное население, вынужденное выживать, вообще не успевало поднять голову и оценить происходящее. Сейчас население (уже в мировом масштабе) мордуют террором и страшилками в стиле «мы все умрем», когда рациональное уступает место более древним инстинктам самовыживания (пусть и фейкового).
Долги обязательно будут предъявлены к оплате, и когда ситуация накопит потенциал, будут приняты новые законы, в которых право собственности будет милостиво заменено на право пользования. Население еще и нахваливать будет мудрые власти за проявленный гуманизм.
Собственно, это и есть первый этап, к которому мы сейчас идем весьма бодрым шагом.
Я думаю, что первый этап (как самый сложный) будет длиться не менее 3-5 лет. И все это время мы будем жить в состоянии и ситуации непрекращающегося террора. Будет ли это коронавирус и локдауны, будет ли это серия компьютерных атак на системы жизнеобеспечения, будут ли это более привычные локальные войны — трудно сказать. Может быть, даже всё вместе, комбинированно. Но проскакивать этот этап придется быстро — любые новации нужно фиксировать и закреплять, в противном случае управлять процессом с течением времени будет всё сложнее. Проектировщикам перехода в новый мировой порядок придется решать противоречие между скоростью и качеством результата первого этапа. И скорее всего, он завершится с неоднозначными результатами. Темп преобразований всегда важнее итогового результата.
Результат можно подправить — попозже, а вот время вернуть нельзя никак.
Эль Мюрид
пАлАвинкА• 08 января 2021
Ответ дляTata000
Турки тоже почитают
Не-не, турки просто любят, а в Египте это священное животное. Бегом за египетским фунтом.
Зам Ам• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
и от голубых экранов.
почему-то люди недооценивают технологии, которые используются для оболванивания масс через телевизор.
люди, очнитесь! я не призываю паниковать, я призываю просто открыть глаза и осознанно жить, понимать, что твориться. возможно это вам спасет или продлит жизнь.
шутки закончились! такого еще не было в истории человечества! вы это осознаете? вы дальше считаете, что я пишу бред? пораскиньте мозгами и вспомните историю мира. такого массового геноцида мир еще не знал.
А интернет вас необолванивает ?
Это зло - номер один !
Второе - сенсорный телефон и компьютер !
Всё выбросить и помыть руки с мылом
Это зло - номер один !
Всё выбросить и помыть руки с мылом
пАлАвинкА• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Еще не точно
Есть еще япония и китай. Так же греки (ес) и штаты
Но шарик мутноват пока(
Обязательно скажу) правда-правда
А пока кучки разложила и жду бежать в обменку
Но шарик мутноват пока(
Обязательно скажу) правда-правда
Точно-точно, верняк 100%, египетские покупайте.
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Кто спасет?
С этой планеты никуда не убежите далеко)
мы сами в состоянии себя спасти. просто надо не допускать так с собой поступать.
вы знаете, что обязаловка ношения масок - незаконна
локдаун - незаконен, измерение всякими охранниками моей температуры тела- незаконно, принуждения к вакцинации - неезаконно и т.п.
а что мы делаем? как отстаиваем свои права? никак! наоборот с удовольствем носим тряпки, приносящие вред нашемму здоровью и стоим в очереди за прививками.
пАлАвинкА• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Прививаться я не собираюсь.
Пожмаковна• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо, меня Ваши любимые темы не интересуют. Я сюда захожу поржать над тем, как домохозяйки на бабском форуме корчат из себя интеллектуальную элиту.
’Ваши’ не нужно было с большой буквы писать в данном контексте
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ммм, статья от кореша Стрелкова на Советчице...))) Мило.
тут не от ’кореша’ смысл тот же, хоть вам и не хочется в это верить
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
тут будут не только долги за коммуналку. посмотрите что по всему миру творится. многие уже свой потеряли бизнес, многие простые рабочие уволены. все эти голодные люди наберут кредитов чтобы как-то выжить. но отдавать их будет нечем. локдауны будут всё жёсче. и тут им предложат единый базовый доход в обмен на отказ от всего имущества и ещё некоторые условия. всё продумано до мелочей
Да это прогнозируемо
Если серъйозно, то инвестировала в недвижимость. Но ее ликвидность упала на фоне роста цен и дэмпинга аренды. Сейчас одна квартира стоит. Мне спокойно, оплачиваю отопление (читать не оплачиваю пока) и комуналку. Отдавать её на растерзание 4 взрослым по углам не хочу. Пожалела людей год назад и получила убитую за 6 месяцев. Нехочу.
Кредитов на мне нет, ну не считать что нагребли наши правители. Многие в отчаяние впадают. Работу я найду с моими мозгами, даже если мой бизнес рухнет. У меня еще и руки есть, так что на колени не встану надолго. Спасибо моим родителям за школу жизни, за уроки труда и картинку как жить нельзя.
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Некоторым пора шапочки из фольги носить!

это не смешно, кстати. если отбросить сарказм и почитать мат часть, то смешного про фольгу не останется вообще.
когда будете готовы, маякнте, я вамм подробно расскажу то, что почерпнула у астофизиков и исследователей влияния различных радиоволн и тяжелых металлов на наш организм..
кстати, вы же про химтрейлы видели видео. как они летают, что они распыляют, состав воздуха изучали? есть куча активистов, которые делают анализ воздуха и показывают людям, чем мы дышим. надеюсь что вы в курсе и наче бы не смеялись из фольги.
ЛолитаНеРазлита• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
На основании чего Вы сделали вывод о том, во что я хочу, а во что не хочу верить? Я по сути написанного ни слова не написала.
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
да, и при чем уже очень-очень скоро. это план на повестке дня
и это будет кошмарно. мы все будем как на ладони, наши средства до копейки будут на счету, который можно в 30 секунд заблокировать за любое непослушание.
это гениальнейшая манипуляция человеком! без копейки денег человек согласится на все что угодно.
в Европе в некоторых странах давно есть практика снимать штрафы за нарушения ПДД со счета нарушителя без его согласия. сфоткал тебя гле-то радар за превышение скорости, ты даже не заметил а потом через неделю смотришь а 100 евро со счета снято.
а что будет, если это будет во всем мире и за любую провинность?
Вот потому я не люблю пластик. Как и паспорта айди.
А теперь возвращаемся в начало безвиза и невозможность оформить обычный паспорт. Это было начало
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
ооо, как классно. что кто-то в курсе про единый базовый доход
респект вам!
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Что же Вы на Советяючице делаете, с Вашими глубокими аналитическими способностями ?
советчица для всех, ттут есть очень много умных образованных девочек.
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
на основании вашей попытки высмеять источник информации. я предоставила вам другой
ЛолитаНеРазлита• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Это не высмеивание, это недоумение.
А что-то не на домене ’ру’ можно?
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это не высмеивание, это недоумение.
А что-то не на домене ’ру’ можно?
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Кто осилил всю простынь, что там?
’мы все умрем’ трансформируются в ’нас всех поработят’)))
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЗам Ам
А интернет вас необолванивает ?
Это зло - номер один !
Всё выбросить и помыть руки с мылом
Это зло - номер один !
Всё выбросить и помыть руки с мылом
не ссам интернетт, а соц. сети. очень рекомендую фильм Социальная Дилемма. ОЧЕНЬ.
вы прозреете.
поэтому у меня нет ни одной изз соц.сететй. а интернет для меня - золотое дно. я работаю, лежа на песочке, в любое время суток и года.
если будут отслеживать людей по локации и контролироать как в Китае, то да, я выброшу телефон и комп. и жить уйду в родовое поместье. я сейчас занимаюсь поисками и планированием переезда в такое, где можно хоть как-то обойтись без всего, что нам навязала система, и без его сейчас не может жить человек.
нас сделали зависимымы. выключи нам свет на неделю, мы половина поумираем и поубиваем друг друга.
вы прозреете.
Ms. Откровенность• 08 января 2021
По большому счёту мы и так крепостные у нас есть иллюзия свободы и демократии, которая ограничена разного рода законами, налогами выгодными только правящей верхушки. Просто раньше на барина пахали, а сейчас типа на себя, но как всё обязательные платежи заплатишь то на себя не так уж много остаётся)
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
неважно, почитайте это же самое у самого Клауса Шваба. Какая разница, где прочитать об одном и том же?
/просто не все знают английский, поэтому привела статью.
а таких статей масса. не любите этого кореша, найдите это же у другого. или читайте первоисточник.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Уже нет. То, что раньше «интеллектуалки» именовали теорией заговора, открыто написано в книге «COVID-19: great reset». Поэтому смешные шутки про шапочку из фольги придётся на какое-то время отложить
в подобных книгах высказываются фантазии авторов, как можно использовать пандемию и локдауны. И да, в том числе и так, как описывают авторы подобных конспирологических теорий.
ЛолитаНеРазлита• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не скажите, разница есть. Некоторые умельцы трактуют написанное так, как угодно им.
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
респект вам!
Но не в нашей стране))
У нас это будет как ммм)
Хотя модель и зерно есть. Помните как было в ссср. Зп были практически одинаковые. Был загон людей. От каждого по способности, всем одинаково. Так и получится кто то работает, а кто то его кусок зп получает.
А я так не хочу. Я училась, пока все на диско. Я раьотала, пока все отдыхали. У меня одноклассник на майдан пошёл, я пыталась с ним поговорить. Его позиция была-хочу, что б мои дети европу увидели. Я предложила оплатить ему визу и помочь с доками. На что он ответил, что он работает, а у меня доход в 10 раз больше. Потому он не потерпит такого. Что б доход его и директора отличался на порядок. Нет, что б пойти учиться, набраться опыта и открыть свое дело, он решил что поделит что нам досталось. Вот так. И такого у нас шибко думающего шариковизма много
У нас это будет как ммм)
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
это не фантазии. они их уже используют, мировая экономика рушится
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
вы прозреете.
Многие без гугла будут беспомощны )))
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
паспорт айди - тоже зло :(( там столько подводных камней!! надо идти в суд и отсудить право получить книжечку. как клюнет петух и начнут отбирать у нас все, тогда люди почешутся в затылок и наконец-о поймут, как их накололи с этими ай ди и что в них написано! самые нормальные условия у наас были с советскими паспортами, даже в Украинских мы уже не собственники земли. а с айди картами мы даже не люди, а имущество, принадлежащее государству.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
и от голубых экранов.
интересно, что думало человечество во время первой и второй мировой войны, после изобретения атомной бомбы и бомбардировки Хиросимы?
И сколько раз человечество стояло на пороге атомной войны со всеми вытекающими? Так что лучше о геноциде так пафосно не надо.