А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021

ВАЖНО! Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Просыпаемся!

Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Это, конечно, можно не замечать — сознательно игнорируя очевидные факты или бессознательно отталкивая от себя саму мысль о гибели старого и привычного мира. Но в любом случае процесс начался и идет. Другой вопрос, что он еще очень стохастичен, нет той детерминанты, по которой он пройдет как по струне. Возможны варианты будущего, причем пока их достаточно много.

Тем не менее, стоит понимать, чего именно добиваются те, кто прокладывает этот путь. Хотя бы для того, чтобы в его конце (кто доживет, конечно) можно было бы оценить — насколько полным оказался процесс трансформации из «сегодня» в «завтра».

Совершенно однозначно можно сказать об одном важнейшем итоге идущего перехода. Стремительное развитие мировой системы привело к предсказуемому результату: мир стал слишком сложен для управляющих им элит. Настолько сложен, что сам процесс управления стал невозможен.

Да, речь идет, конечно, о деградации социума, сознательной и проектной. Другого пути на самом деле нет: другой путь — это создание новой управляющей элиты, нового управленческого контура, способного к управлению сложным распределенным объектом управления. Но её, этой элиты, попросту нет. Её ещё предстоит только создать, причем даже не совсем понятно — как.
Сегодня проекта развития нет, напротив — нужно как-то справиться с тем, что уже столь бесконтрольно и безбрежно развилось в течение 20 века (захватив и кусочек 19).

Суть социальной деградации выглядит достаточно просто: трехзвенная структура общественного устройства, основанная на среднем классе, должна будет схлопнуться в привычную двухслойную пирамиду, где на вершине — новые феодалы, внизу — новые крепостные. И между ними — небольшая прослойка остатков среднего класса (современные новые горожане). По сути, будут созданы два управляемых объекта — новое крепостное сословие с минимальным набором прав и бесконечным (в смысле совершенно не определенным) кругом обязанностей. Второй управляемый объект — те самые «новые горожане», обладающие эксклюзивными по отношению к крепостным набором прав, более свободные — но при этом достаточно малочисленные, чтобы стать той лабораторией, в которой будут проходить эксперименты по созданию нового Возрождения.

Перевести значительную часть современного среднего класса в крепостное сословие можно одним путем — через полный пересмотр института собственности и лишение среднего класса этой самой собственности. Не всей, конечно — личная собственность роли не играет, но вот собственность на средства производства — очень даже. Фактически это означает ликвидацию прав собственности на недвижимость, средства транспорта, банковские и иные счета, сокровища (как инструмент хранения капитала). Всё это можно будет использовать — но только на условиях аренды. Новые феодалы в процессе перехода к новому мировому порядку перераспределят всю собственность среднего класса в свою пользу — и передадут ее обратно, но уже как свою. В реальной жизни изменится не так уж и много — люди так и будут жить в квартирах (или домах), ездить на автомобилях, работать в закусочных и мастерских, приходить в офис — но всё это будет уже не их. Соответственно, управление крепостным сословием станет на порядки проще нынешнего — сейчас нужно соблюдать права собственности, права человека и прочий гуманизм. Что, собственно, и стало причиной управленческого коллапса — совместить столь огромный и противоречивый конгломерат прав и интересов оказалось не под силу управляющему контуру.
Как именно будет происходить перераспределение собственности? Да как обычно — через долговые обязательства. Поэтому и локдауны чередой — у людей, лишенных работы, на первом этапе банально вымывают сбережения. Вот ровно так же прошла российская (и вообще постсоветская) приватизация, когда огромные сбережения людей обесценились, и они были выброшены из процесса приватизации полным отсутствием возможностей в ней участвовать. Более того — замордованное население, вынужденное выживать, вообще не успевало поднять голову и оценить происходящее. Сейчас население (уже в мировом масштабе) мордуют террором и страшилками в стиле «мы все умрем», когда рациональное уступает место более древним инстинктам самовыживания (пусть и фейкового).
Долги обязательно будут предъявлены к оплате, и когда ситуация накопит потенциал, будут приняты новые законы, в которых право собственности будет милостиво заменено на право пользования. Население еще и нахваливать будет мудрые власти за проявленный гуманизм.

Собственно, это и есть первый этап, к которому мы сейчас идем весьма бодрым шагом.
Я думаю, что первый этап (как самый сложный) будет длиться не менее 3-5 лет. И все это время мы будем жить в состоянии и ситуации непрекращающегося террора. Будет ли это коронавирус и локдауны, будет ли это серия компьютерных атак на системы жизнеобеспечения, будут ли это более привычные локальные войны — трудно сказать. Может быть, даже всё вместе, комбинированно. Но проскакивать этот этап придется быстро — любые новации нужно фиксировать и закреплять, в противном случае управлять процессом с течением времени будет всё сложнее. Проектировщикам перехода в новый мировой порядок придется решать противоречие между скоростью и качеством результата первого этапа. И скорее всего, он завершится с неоднозначными результатами. Темп преобразований всегда важнее итогового результата.
Результат можно подправить — попозже, а вот время вернуть нельзя никак.

Эль Мюрид
Карта мордвы• 08 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Чур я ловец
Я не играю, я как болельщик только) не спортсменка я, вот в зельеварении я ас

Так точно!• 08 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Под каким соусом отберут квартиры?
Под соусом долги за ком услуги
Цыпка• 08 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Собирайте, ближайшие лет 5 это одна из устойчивых валют. Достаточно астролога толкового послушать.
У меня есть шар предсказаний. Моя прапрабабка была ведьмой. Так он показал, что хранить надо в валюте страны, где почитают кошек сильно. Вот задача, потому храню в нескольких валютах. Но я обязательно скажу здесь, как более яснее покажет
автор А я с Рио-де-Житомира! • 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
А я соглашусь. Не со всем сейчас, некоторое еще не так доступно и понятно, потому что в голове еще не укладывается как нас так стройными рядами нае..ли.
Кто пишет что бред, хоть иногда отходите от кастрюль и памперсов и думайте своей головой!
и от голубых экранов.
почему-то люди недооценивают технологии, которые используются для оболванивания масс через телевизор.
люди, очнитесь! я не призываю паниковать, я призываю просто открыть глаза и осознанно жить, понимать, что твориться. возможно это вам спасет или продлит жизнь.
шутки закончились! такого еще не было в истории человечества! вы это осознаете? вы дальше считаете, что я пишу бред? пораскиньте мозгами и вспомните историю мира. такого массового геноцида мир еще не знал.
Так точно!• 08 января 2021
Все переведут в электронную валюту
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Под каким соусом отберут квартиры?
под тем, что все обнищают от локдаунов, наберут кредитов и у них всё имущество заберут за долги. но дадут немного корма лучшим рабам. для того всё и затевалось
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы знаете про ’бред’ могут писать проплаченные писаки, которым не выгодно, чтоб люди что-то понимали.
та даже не проплаченные. им ума не хватило деньги за это брать.
так думает большинство ленивых недалеких людей, составляющие серую массу
Фиона Шрековна• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
увы, не на такие умы рассчитано как ваш
На Ваш, наверное. Самые большие умы обычно сидят на Советчице
пАлАвинкА• 08 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Отлично! Нашей команде нужно зелье удачи.

Ответ дляРыжик-пыжик
Под каким соусом отберут квартиры?
в старт посте все подробно описано.
не хочу пересказывать. там целый план
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
и от голубых экранов.
Кто спасет?
С этой планеты никуда не убежите далеко)
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
я очень много читаю и анализирую. а вы едва заголовок темы осилили прочитать
Карта мордвы• 08 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Побежала варить феликс фелицис)) только, чтоб никому не рассказали про это, а то у всех нас будут проблемы
пАлАвинкА• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Спасибо!!! Нужно хранить в LE - египетских фунтах.
ПочтальЁнша• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
если бы народ не спал (как даже в этой теме), то конечно план бы не осуществился. но люди ведут себя как слепые, инертные безмозглые котята - лепи все, что взлумается.
почитайте комменты .. страшно.
а так.. у верхушки есть куча плалнов Б,В,Г,Д и т.д на все случаи жизни. но пока все идет, как им надо.
намордники, вакцинация, лохдаун - супер, просто супер
Ни одна революция не устраивалась народом!увы ,но должен быть идейный ведущий и ведомые(а для этого должна быть заложена идея)!А в нынешнем мире идей,кроме денег и удовольствия все меньше,если вообще остались
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну вполне логично.
Мой долг перед ахметкой около 20
Сознательно не оплачиваю
В апреле пришло первое письмо типа оплатите долг, а то
Ну я им рассказала кто они и про нарушение постановлений. Молчат гады.
Оплачивать есть чем, желания нет этих кровососов кормить
Преддомовую оплачиваю без долгов. Вывоз мусора. Школу. Кружки и взносы.
Ответ дляРозаФиалковна
идите сразу к главе ВЭФ Клаусу Швабу и с ним говорите. это он и его сторонники продвигают новый мировой порядок
девушка думает, что это я придумала, лепя вареники:)) странно, что народ так одурманен, что нельзя достучаться...
пАлАвинкА• 08 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Никому ни-ни, обещаю.
Фиона Шрековна• 08 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Та не нужно оно Вам. Там про сосиски-писюны ниже тема интересная
Спасибо, меня Ваши любимые темы не интересуют. Я сюда захожу поржать над тем, как домохозяйки на бабском форуме корчат из себя интеллектуальную элиту.

Пьяная вишня• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Кто осилил всю простынь, что там?
Некоторым пора шапочки из фольги носить!
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Ну вполне логично.
Мой долг перед ахметкой около 20
Сознательно не оплачиваю
тут будут не только долги за коммуналку. посмотрите что по всему миру творится. многие уже свой потеряли бизнес, многие простые рабочие уволены. все эти голодные люди наберут кредитов чтобы как-то выжить. но отдавать их будет нечем. локдауны будут всё жёсче. и тут им предложат единый базовый доход в обмен на отказ от всего имущества и ещё некоторые условия. всё продумано до мелочей
Фиона Шрековна• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Что же Вы на Советяючице делаете, с Вашими глубокими аналитическими способностями ?
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
изучаю общественное мнение
Фиона Шрековна• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Простите, великодушно, случайно нажала соседние буковки
Ответ дляТак точно!
Все переведут в электронную валюту
да, и при чем уже очень-очень скоро. это план на повестке дня
и это будет кошмарно. мы все будем как на ладони, наши средства до копейки будут на счету, который можно в 30 секунд заблокировать за любое непослушание.
это гениальнейшая манипуляция человеком! без копейки денег человек согласится на все что угодно.
в Европе в некоторых странах давно есть практика снимать штрафы за нарушения ПДД со счета нарушителя без его согласия. сфоткал тебя гле-то радар за превышение скорости, ты даже не заметил а потом через неделю смотришь а 100 евро со счета снято.
а что будет, если это будет во всем мире и за любую провинность?
Сижу на стуле• 08 января 2021
Слесарь прийдёт настраивать чип или не ждать и самим настроить?
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Еще не точно
Есть еще япония и китай. Так же греки (ес) и штаты
Но шарик мутноват пока(
Обязательно скажу) правда-правда
А пока кучки разложила и жду бежать в обменку
Tata000• 08 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Турки тоже почитают
Ответ дляРозаФиалковна
приятно видеть в теме умных людей!
Зам Ам• 08 января 2021
Ответ дляЕllena
Я не удивляюсь даже. Нас держат в болоте это очевидно. К сожалению.
Кто и где вас держит ?
Пишите адрес