А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
ВАЖНО! Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Просыпаемся!
Процесс перехода к новому мировому порядку начался. Это, конечно, можно не замечать — сознательно игнорируя очевидные факты или бессознательно отталкивая от себя саму мысль о гибели старого и привычного мира. Но в любом случае процесс начался и идет. Другой вопрос, что он еще очень стохастичен, нет той детерминанты, по которой он пройдет как по струне. Возможны варианты будущего, причем пока их достаточно много.
Тем не менее, стоит понимать, чего именно добиваются те, кто прокладывает этот путь. Хотя бы для того, чтобы в его конце (кто доживет, конечно) можно было бы оценить — насколько полным оказался процесс трансформации из «сегодня» в «завтра».
Совершенно однозначно можно сказать об одном важнейшем итоге идущего перехода. Стремительное развитие мировой системы привело к предсказуемому результату: мир стал слишком сложен для управляющих им элит. Настолько сложен, что сам процесс управления стал невозможен.
Да, речь идет, конечно, о деградации социума, сознательной и проектной. Другого пути на самом деле нет: другой путь — это создание новой управляющей элиты, нового управленческого контура, способного к управлению сложным распределенным объектом управления. Но её, этой элиты, попросту нет. Её ещё предстоит только создать, причем даже не совсем понятно — как.
Сегодня проекта развития нет, напротив — нужно как-то справиться с тем, что уже столь бесконтрольно и безбрежно развилось в течение 20 века (захватив и кусочек 19).
Суть социальной деградации выглядит достаточно просто: трехзвенная структура общественного устройства, основанная на среднем классе, должна будет схлопнуться в привычную двухслойную пирамиду, где на вершине — новые феодалы, внизу — новые крепостные. И между ними — небольшая прослойка остатков среднего класса (современные новые горожане). По сути, будут созданы два управляемых объекта — новое крепостное сословие с минимальным набором прав и бесконечным (в смысле совершенно не определенным) кругом обязанностей. Второй управляемый объект — те самые «новые горожане», обладающие эксклюзивными по отношению к крепостным набором прав, более свободные — но при этом достаточно малочисленные, чтобы стать той лабораторией, в которой будут проходить эксперименты по созданию нового Возрождения.
Перевести значительную часть современного среднего класса в крепостное сословие можно одним путем — через полный пересмотр института собственности и лишение среднего класса этой самой собственности. Не всей, конечно — личная собственность роли не играет, но вот собственность на средства производства — очень даже. Фактически это означает ликвидацию прав собственности на недвижимость, средства транспорта, банковские и иные счета, сокровища (как инструмент хранения капитала). Всё это можно будет использовать — но только на условиях аренды. Новые феодалы в процессе перехода к новому мировому порядку перераспределят всю собственность среднего класса в свою пользу — и передадут ее обратно, но уже как свою. В реальной жизни изменится не так уж и много — люди так и будут жить в квартирах (или домах), ездить на автомобилях, работать в закусочных и мастерских, приходить в офис — но всё это будет уже не их. Соответственно, управление крепостным сословием станет на порядки проще нынешнего — сейчас нужно соблюдать права собственности, права человека и прочий гуманизм. Что, собственно, и стало причиной управленческого коллапса — совместить столь огромный и противоречивый конгломерат прав и интересов оказалось не под силу управляющему контуру.
Как именно будет происходить перераспределение собственности? Да как обычно — через долговые обязательства. Поэтому и локдауны чередой — у людей, лишенных работы, на первом этапе банально вымывают сбережения. Вот ровно так же прошла российская (и вообще постсоветская) приватизация, когда огромные сбережения людей обесценились, и они были выброшены из процесса приватизации полным отсутствием возможностей в ней участвовать. Более того — замордованное население, вынужденное выживать, вообще не успевало поднять голову и оценить происходящее. Сейчас население (уже в мировом масштабе) мордуют террором и страшилками в стиле «мы все умрем», когда рациональное уступает место более древним инстинктам самовыживания (пусть и фейкового).
Долги обязательно будут предъявлены к оплате, и когда ситуация накопит потенциал, будут приняты новые законы, в которых право собственности будет милостиво заменено на право пользования. Население еще и нахваливать будет мудрые власти за проявленный гуманизм.
Собственно, это и есть первый этап, к которому мы сейчас идем весьма бодрым шагом.
Я думаю, что первый этап (как самый сложный) будет длиться не менее 3-5 лет. И все это время мы будем жить в состоянии и ситуации непрекращающегося террора. Будет ли это коронавирус и локдауны, будет ли это серия компьютерных атак на системы жизнеобеспечения, будут ли это более привычные локальные войны — трудно сказать. Может быть, даже всё вместе, комбинированно. Но проскакивать этот этап придется быстро — любые новации нужно фиксировать и закреплять, в противном случае управлять процессом с течением времени будет всё сложнее. Проектировщикам перехода в новый мировой порядок придется решать противоречие между скоростью и качеством результата первого этапа. И скорее всего, он завершится с неоднозначными результатами. Темп преобразований всегда важнее итогового результата.
Результат можно подправить — попозже, а вот время вернуть нельзя никак.
Эль Мюрид
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не скажите, разница есть. Некоторые умельцы трактуют написанное так, как угодно им.
а как трактовать, как Шваб? например, на сайте ВЭФ фотка человека который улыбается и написано ’I owe nothing and I happy’ (я ничего не имею и я счастлив). там же они нам внушают, что очень полезно кушать сорняки и прессованных насекомых, потому что многие народы уже так делают. типа нафиг вам нормальная еда, жрите это. манипуляция просто колоссальная. и всё якобы для нашего блага
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
это не фантазии. они их уже используют, мировая экономика рушится
мировая экономика рушится по объективным причинам)
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
по каким объективным? не из-за локдаунов ли, которые они искусственно создали?
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это не высмеивание, это недоумение.
А что-то не на домене ’ру’ можно?
поищите не на ру, инфы КУЧА!!!
кто ищет. тот найдет. кому надо, тот поймет. кто не поймет, тому и не надо.
нас хотят сократить до 500 000 чел. как думаете, кто в них попадет? те, кому лень читать простыни? кому лень искать информацию? кто называет планы мирового правительства бредом?
или все же немного тех, кто вооружен информацией, у кого ушки на макушке и кто давно приготовился к всякой фигне, зная информацию заранее? (которую большинство считало бредом, как в этой теме)
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
паспорт айди - тоже зло :(( там столько подводных камней!! надо идти в суд и отсудить право получить книжечку. как клюнет петух и начнут отбирать у нас все, тогда люди почешутся в затылок и наконец-о поймут, как их накололи с этими ай ди и что в них написано! самые нормальные условия у наас были с советскими паспортами, даже в Украинских мы уже не собственники земли. а с айди картами мы даже не люди, а имущество, принадлежащее государству.
Иначе я б не попала в европу после безвиза. Ребёнку паспорт не давали в виде бумажки. А нам летать туда надо. Не на экскурсии и поглазеть.
До безвиза семья имела мультик и спокойно летали.
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
По большому счёту мы и так крепостные у нас есть иллюзия свободы и демократии, которая ограничена разного рода законами, налогами выгодными только правящей верхушки. Просто раньше на барина пахали, а сейчас типа на себя, но как всё обязательные платежи заплатишь то на себя не так уж много остаётся)
вы правы, но заберут даже это.
вы читали, что даже с кем размножаться нам будут диктовать свыше.
трансгуманизм, мля :(
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
поэтому всегда нужно перепроверять информацию. я много раз повторила, планы Большой перезагрузки описаны на сайте Всемирного Экономического форума. Читайте без интерпретации авторов статей, а оригинал или книгу Шваба.
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
поищите не на ру, инфы КУЧА!!!
Не знала
Откуда данные про 500т?
Кто работать будет на выкупленной земле?
Ведь вспоминаем Гитлера. Человеческий здоровый ресурс необходим для обслуживания верхушки. Я все ж больше склоняюсь к псевдорабству и работу за похлебку, чем к сокращению. Здоровые и сильные выживут. Больные и старые не нужны изза низкого КПД и их обслуживания.
Откуда данные про 500т?
Так точно!• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Нет из за того что разворовали рушат специально чтобы народ не понял а народ и так ничего не понимает они и рады
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Не знала
Откуда данные про 500т?
Скрижали Джорждии почитайте про 500т.
работать будут роботы. в Китае например они уже заменяют людей практически любой профессии
РозаФиалковна• 08 января 2021
Ответ дляТак точно!
мы не только об Украине говорим
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
интересно, что думало человечество во время первой и второй мировой войны, после изобретения атомной бомбы и бомбардировки Хиросимы?
И сколько раз человечество стояло на пороге атомной войны со всеми вытекающими? Так что лучше о геноциде так пафосно не надо.
я просто пересказываю то, о чем написано в книге, план по которой уже внедряется семимильными шагами. вы блаженная:) не видите, что творится за окном? весь мир закрыли! вы и дальше считаете, что это просто пафос анонима на советчице? очнитесь. не хотите читать книги мирового правительства, о просто воспользуйтесь своими мозгами, проанализируйте, может ниточка вас приведет к ответу на вопрос, что кроется за ковид-19 и к чему все это затеяно с 7 млрд чел на Земле
Зам Ам• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
не ссам интернетт, а соц. сети. очень рекомендую фильм Социальная Дилемма. ОЧЕНЬ.
вы прозреете.
поэтому у меня нет ни одной изз соц.сететй. а интернет для меня - золотое дно. я работаю, лежа на песочке, в любое время суток и года.
если будут отслеживать людей по локации и контролироать как в Китае, то да, я выброшу телефон и комп. и жить уйду в родовое поместье. я сейчас занимаюсь поисками и планированием переезда в такое, где можно хоть как-то обойтись без всего, что нам навязала система, и без его сейчас не может жить человек.
нас сделали зависимымы. выключи нам свет на неделю, мы половина поумираем и поубиваем друг друга.
вы прозреете.
За вами следит госдеп же ж
Пока вы на песочке лежите ...
Тайга ! Вам в Тайгу, товарищ
Пока вы на песочке лежите ...
Тайга ! Вам в Тайгу, товарищ
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Не знала
Откуда данные про 500т?
нна скрижалях Джорджии написано это.
но еще есть выражение о золотом миллиарде.
так что есть надежда, что оставят 1 млрд а не пол :)
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Скрижали Джорждии почитайте про 500т.
Спас
Я всеж склоняюсь к тому, что это к нам придет не через 10 лет даже. Уж больно мы живучи. Вспомните как в 80-90 мы выжили на окорочках буша и стиранных пакетах.
ЛеньГуглить_правда• 08 января 2021
Мужей тоже можно будет в аренду брать 😁😁😁
Кому интересно, смотрите первую новеллу в фильме Очень женские истории 2020 года
Цыпка• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
нна скрижалях Джорджии написано это.
Прочту. Я 2 недели на карантине, нужно фин дела подтянуть и пройти дистанционку. После весенней я лечила психику)
Нервогенератор• 08 января 2021
а у меня в холодильнике колбаса закончилась ....
как теперь выживать, не знаю....
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Спас
это тут ни причем - живучесть. есть план хозяев мира, четкая программа (вы понимаете, что это?) она уже работает и мы это видим, реализуется пункт за пунктом. вот уже новый штамм выдумали, чтобы еще больше усилить ограничения и прикрыться штаммом. вот уже всех вакцинируют. вот к лету хотят отенить наличку. вот всех контролируюют, придумав имун.паспорта.
и план этот завершится точно в 2030 году.
почитайте Шваба.
всякий опыт прошлых годов тут не пригодится!
почитайте Шваба.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
из-за локдаунов в том числе
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
там нечего читать особо, это 6 минут на ютубе
но можно и почитать более подробно, конечно
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляНервогенератор
как теперь выживать, не знаю....
сейчас лучше обраить внимание на то, что ешь, следить за здоровьем. воздух очень загрязнен, вода, продукты.... заболеть очень легко. поэтому надо следить, что на ложке.
колбаса -мусорная еда. к слову.
Рыжик-пыжик• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Мировая экономика переживает кризис капитализма. На его крахе можно было построить социализм. Но они решили строить неофеодализм.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я не сплю, спасибо)
Многие шокирующие нас вещи уже давно происходят в Китае, о Северной Корее даже писать не буду)
Если бы в прошлом жителям СССР кто-то рассказал, что их ждет в будущем, думаю их шок был бы куда более глубоким, чем ваш.
Мир меняется очень динамично и местами кардинально, это факт...но эти изменения не обязательно должны быть такими обреченно-фатальными, как в вашей картине мира.
Поэтому ваш ужас я не разделяю.
Магиня• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
почитайте Шваба.
И об этом пишут одно - выход найдет только тот кто хочет найти.
Кто сумеет в этом всем сохранить себя.
У каждого из нас уже сейчас есть выбор. Носить или не носить маски. Навещать или не навещать родных. Жить обычной жизнью или закрыться от всего мира и от жизни под страхом жуткого вируса с летальностью меньше 2 процентов.
Кто сумеет в этом всем сохранить себя.
ТАЗератти• 08 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
ну когда-то коммунизм выдавался как ’спасение мира’, ему противопоставили капитализм, с ним тоже не сложилось, как показывает реальность, поэтому да...придет на смену что-то другое.
Это глобальные процессы и протесты отдельных несогласных ничего не изменят, кроме наполненности особым смыслом жизни этих самых протестующих.
А я с Рио-де-Житомира!
• 08 января 2021
Ответ дляТАЗератти
я не сплю, спасибо)
Поэтому ваш ужас я не разделяю.
у меня нет ужаса ни от чего, кроме того, сколько людей не понимает причину локдаунов и позволяют натянуть на себя тряпки за 3 грн.
читайте внимательно мои посты.
а изменения будут строго по плану, если мы будем дальше себя так вести и позволим делать с собой такие вещи.
если вы не готовы соглашаться на незаконные ограничения, тогда поздравляю - шансов, что планы мирового закулисья не реализуются уже больше.
читайте внимательно мои посты.
Рыжик-пыжик• 08 января 2021
Ответ дляЦыпка
Спас
Тогда нас не обкалывали сомнительными вакцинами. Не было Фукусимы.
гражданинГрубиян• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
читайте внимательно мои посты.
и какие конкретно действия Вы бы предприняли?
Котя_люлю• 08 января 2021
Ответ дляМагиня
Кто сумеет в этом всем сохранить себя.
Я не поддерживаю локдаун, маски и т д
НО что конкретно я могу сделать??
Не ношу маску на улице, но чтоб купить продукты мне приходится ее одевать((
Хочу жить обычной жизнью, но кинотеатры, рестораны и т д закрыты((((
ЧТО конкретно я, обычный человек, могу предпринять?
НО что конкретно я могу сделать??