КапитанльнаЯ• 08 января 2021

Как понять, хороший ли иммунитет?

Как понять, хороший ли иммунитет у человека? Какие признаки есть?
Украиночка• 08 января 2021
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353...

Единорог_помог• 08 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Спасибо за статью, хоть и дети давно выросли, но интересно почитать все равно.
А когда то я здесь пыталась объяснить, что противовирусные это лекарства от вируса, а просто помогают облегчить симптомы. Думала меня тут камнями закидают. На счёт иммуноглобулин и имунностимуляторы не знала, что они тоже...
Брызжу ядом• 08 января 2021
Если все вокруг вас болеют, а вы нет, то иммунитет хороший.
Гореотума• 08 января 2021
Статья бредовая. Ещё одно модное нынче заблуждение, которое когда-то выйдет из моды. Чем меньше ребенок болеет - тем лучше. Ещё ни одна болезнь не шла ребёнку на пользу. Миллион примеров из жизни - кто с детства часто болел, - и во взрослом возрасте из соплей-кашлей не вылезает. Про аллергию - снова спорно. Я выросла в городе, ’дитя асфальта’, в чистоте и порядке, к тому же была с рождения на искусственном вскармливании. Аллергиями не страдаю. Муж родился и вырос в селе, в стране ’третьего мира’ - у него до самой школы даже обуви не было. Никакой санитарии там и гигиены, естессно. Аллергик ещё тот - респираторный аллергоз, на лекарства тоже аллергия случается. Так что... И да, выработать иммунитет к большинству вирусов и штаммов, циикулирующих в месте проживания, ребёнок мог лет 30 назад. Сейчас, когда в каждом аэропорте каждого крупного города ежедневно садятся самолёты из самых разных стран, когда сами люди постоянно летают в другие страны, часто экзотические, постоянно и непрерывно ’подвозятся’ новые штаммы и вирусы. И выработать иммунитет к ним всем невозможно, даже если будешь болеть каждый месяц. Так что слабая эта теория. И устаревшая.
Бабайко• 08 января 2021
Ответ дляГореотума
Боже, какая незамутненная безграмотность ))) Вы написали ЭТО аргументируя глупостями ’а вот у меня и моего мужа...’. Вы считаете, что на вас двоих должна держаться мировая наука, серьезно?))) Представьте, у состояния иммунитета ТЫСЯЧИ факторов, включая текущий образ жизни каждого человека, а не только место обитания в детстве ’город-село’.
Устройство иммунитета - это не ’слабая теория’, это наука. Иммунитет рабочий и сильный ТОЛЬКО когда он в состоянии постоянной готовности, ну вот так он устроен. А готовность иммунитета - это постоянные раздражители, в т.ч. в лице тех самых толп в аэропортах. А учитывая, что иммунитет бывает как минимум местный и системный, то и выработка устойчивости и тренировка иммунитета происходит по-разному, далеко НЕ ТОЛЬКО через болезнь, Ваши размышления о количестве болезней смешны)) Когда нет толп и болезней, а есть перекормленность, перекутанность и сидение в стерильных условиях иммунитет просто спит - ему незачем быть наготове, а значит такой ребенок будет подвержен болезням и всем прочим патологическим процессам гораздо больше.
Короче, пройдите хоть какой-то ликбез, а то ведь кто-то такой же необразованный прочтет и понесет Ваши ’умозаключения’ дальше.
Гореотума• 08 января 2021
Ответ дляБабайко
Готовность иммунитета - это не означает не вылазить из болячек. Толпами в аэропортах иммунитет не стимулируется - как только наши бабушки/дедушки дожили до 80 лет, не стимулируя свой иммунитет в аэропортах? Да они болели пару раз за все детство - как они выжили вообще, с таким непростимулированным иммунитетом?? У вас с логикой проблемы. Про аллергию - везде ж трубят, что это болезнь цивилизации. Типа чем в большей грязи вырос - тем меньше склонность к аллергии. Если вы в это верите, то вы мало того, что не наблюдательны, так у вас ещё и нет критического мышления.