Люблю_джаз• 08 января 2021

Скандал с мамой! Рассудите. Шок. Много букв.

Прошу читать не между строк и не предвзято, а здраво и внимательно. Вопрос к адекватным, счастливым в браке, уважающим себя женщинам, мамам и девушкам. Читайте также комментарии к этому посту. По ходу дела буду рассказывать остальное.

Итак, девушки, суть: я человек совершенно не конфликтный, не люблю и всячески избегаю скандалов, но когда мне насаживают своё мнение, я чётко отстаиваю свою позицию. Внимание: без обзываний, переходов на личности и криков. Чётко и СЕРЬЕЗНО объясняю почему я считаю иначе.

Сегодня состоялся такой разговор с мамой: она рассказывала о женщине, которая позвонила ни в скорую, а к дочери. Я же спросила почему не в скорую. Зачем было отрывать ПЕРВЫМ ДЕЛОМ дочь, которая с сумасшедшими переживаниями, НЕ являясь медиком бросила работу со своим мужем и примчалась. На что я получила жёсткие претензии от своей матери что я её брошу в старости, а это большой грех детям бросать в старости родителей, я не приеду, не примчусь когда ей плохо и не буду сидеть с ней в больнице целыми днями, если это понадобится.

Я отвечаю чётко и спокойно:" Да, мама, я не буду с тобой в старости сидеть в деревне. Я уеду по работе за границу. Я не буду жить в стране, где в старости нужно считать копейки и когда ни на что денег не имеешь и мучаешься. Для того я сейчас работаю днями и ночами. Моя мама знает как я пашу с мужем. Для того, говорю, есть прекрасные девочки, женщины сиделки. Они будут хорошо относится, выбирать буду не абы как.

Я не буду, ГОВОРЮ ЕЙ, класть свою молодую жизнь в деревне, где нет ни одного магазина в пешей доступности, нет дороги, интернета для работы, нет вообще ничего. И ухаживать молодому человеку за пожилым КАПРИЗНЫМ - это морально страшно трудно, это конец жизни. Я бы никогда не хотела быть своим детям обузой. Поэтому я пашу и буду пахать, чтобы нанять сиделку, чтобы приходить и звонить в хорошем настроении к тебе, когда рядом тебя опекает хороший человек. На что получила кучу страшных обвинений, что мне это большой грех, что я не права вообще (если культурно) и куча грязи.
Суть в том, что я должна наплевать на себя, бросить свою работу, город и ехать в село, сидеть с ней в старости, потому что в деревне её дом и его жаль бросать.
Я так поняла по её словам и желаниям что наверное она чуть ли не Богу молится чтобы у меня ничего не вышло заграницей, потому что постоянно очень большие обиды на то что я уеду и не хочет об этом и слышать спокойно и радоваться за меня.

Живу за 150 км от неё. Она этому не очень то и довольна, лучше ей если бы я рядом была но это вылезает жёстко в такие моменты. Говорит что мне это большой грех, что я неблагодарная и что сиделка - это худшее что в старости может произойти с человеком. К слову, мама у меня молодая ещё.

Жёстко манипулирует здоровьем и тем что я неблагодарная. Постоянно повышает тон и очень кричит. Говорит что у неё такой голос. Не дослушивает до конца, орёт страшно. Совсем спокойно не воспринимает мою позицию. Я сказала, что я полагаюсь только на себя, буду в другой стране, попаду в больницу, я ни на кого не надеюсь, никого ни в чём не обвиняю, я взрослый человек и опираюсь только на себя. В ответ ор что я неправа и что я потом пойму. Я сказала что я поменяла себя и вышла из состояния жертвы. Всегда опираюсь на свои силы, никому не хочу причинять неудобств. Ор, ор в любом случае. Крик, перебывание меня и СТРАШНЫЕ ОБИДЫ на меня как на дочь.
К слову у меня было морально тяжёлое детство, сейчас очень подкосило нервную систему. Но я это понимаю и поменялась сама кардинально. Мама не признаёт и говорит:"Якшо я тобі погана мама, то знайди кращу". Говорит что я говорю бред. То что таскала меня за волосы и била по лицу не признает своей вины и очень обижается. Мужа проклинала перед иконами. К слову муж не пьёт, не курит, очень меня любит. Деньги зарабатывает. Говорит всё равно: это ты меня довела что я проклинала. Это шок. Если любишь ребёнка своего, то хочешь лишь бы он счастлив был сам и такого никогда не будешь делать.

Я ей сказала, бывают такие родители или свекрови что детей всю жизнь ни во что не ставят, издеваються, морально давят, манипулируют, делают эмоциональный ад при жизни, тогда понятно почему некоторых таких бросают. Почему все дрлжны в старости тем, кто их всю жизнь гнобил и относился как к собаке. Хороших родителей никогда будучи нормальным человеком, никогда дети НЕ бросят. На что ор, обиды, крик и обвинения.
Как с ней общаться? Как общаться?
Русалка на ветвях• 08 января 2021
Фу.

Надежда наш компас• 08 января 2021
Море текста, это надо минут 10 своей жизни потрать, чтоб это прочитать
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну, извините, здесь иначе не вышло. Уж как есть рассказываю.
Зупка_цем• 08 января 2021
Кто прочитал, что там?
Глубоководная селедка• 08 января 2021
Не дочитала. Лучше бы вы сказали маме, что заберёте её к себе заграницу, она там выйдет замуж за прекрасного старого немца и они объездят весь мир!
как тебе такое илон маск• 08 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Кто прочитал, что там?
9 января
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Она никогда на это не согласится. Она нашла мужчину себе через дом в деревне, чтобы дальше не уезжать.
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ви мозохістка. Для чого це терпіти?
Я б один раз їй пояснила, якщо не дійшло б, то розмови більше не було б.
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ви мозохістка. Для чого це терпіти?
Дякую за відповідь. Я вас зрозуміла.

Сколько_мне_лет?• 08 января 2021
Волшебная мать и дочь ушла не далеко от нее.
Мяо мой мяо• 08 января 2021
Токсичная мама. Зря вы ей вывалили все о досмотре и уходе. Ствршее поколение в этом очень консервативно: никаких сиделок, домов престарелых. Делайте как хотите, идите к своим целям. Сейчас же речь о досмотре не идет.
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Почему? Потому что терплю крики мамы?
язззззь!!!• 08 января 2021
жестоко, но забить. ибо вы правы.
Винник• 08 января 2021
Какой вы матёрый генералиссимус Суворов, ужас.
Козяка-маляка• 08 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вы по слогам читаете?
СтелькаОТединицы• 08 января 2021
Зачем вы все это рассказываете маме, зная, что ее это бесит, если проблемы пока и близко нет? Вспомнилась ночная тема с мужем-альпинистом: вроде весь такой правильный, но врезать сковородкой хочется. Вот и с вами, если честно, такое же желание возникло)
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо!
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
жестоко, но забить. ибо вы правы.
Спасибо Вам! Я Вас поняла.
Госпожа Белладонна• 08 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Кто прочитал, что там?
мама плохая, а она хорошая и молодая!

Фокус-Покус• 08 января 2021
зачем вы вообще о таком говорите? это не имеет смысла.
Глубоководная селедка• 08 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Она хочет, чтобы вы ей сказали, что всегда будете о ней заботиться, вам что, тяжело дать ей надежду? Для нее это спокойствие душевное, зачем заострять ситуацию? Ведь ничего не случилось с мамой, ей просто важны ваши слова.
Брыкалка• 08 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Кто прочитал, что там?
токсичная мама ,типичная ’мневседолжны’
Винник• 08 января 2021
И такая незамутненная эгоистка, поёте как танк в своей «правоте». Сочувствую вашей матери.
Козяка-маляка• 08 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Почему? Потому что терплю крики мамы?
Потому что знаете, что .будет скандал но все равно режет правду матку)) тактичней надо быть или хитрее.
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Рассказала потому что тема зашла чётко за это.
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
мама плохая, а она хорошая и молодая!
Я просила адекватной оценки, а не через ваше субъективное мнение и личные эмоции.
Глубоководная селедка• 08 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
мама плохая, а она хорошая и молодая!
И перспективная! А мама - тягар на шиї
Grga• 08 января 2021
Как вы считаете, сколько процентов вы вложили в этот конфликт от себя?
автор Люблю_джаз • 08 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
И перспективная! А мама - тягар на шиї
Нанять сиделку и обеспечивать маме хорошую старость с хорошими продуктами - это тягар? Странно. Не знала.
Олька Модниця• 08 января 2021
Ответ дляGrga
90%