Тумба-юмба• 09 января 2021

Есть товар,продавец и покупатель

И переписка,что товар в наличии.Должен ли продавец спросить покупателя будет ли он брать,так как есть ещё желающий купить данный товар?При условии что покупатель просто спросил возможна ли скидка?
Результат:
вже голосів: 101
68 (67.33%) 2)написать,что товар продан
33 (32.67%) 1)должен предупредить
А я на шпагате• 09 января 2021
Ничего не должен
Вишнёвая Леди• 09 января 2021
Продавайте тому, кто берет, а не спрашивает.
Блины со смайликами• 09 января 2021
Пока покупатель не заявит, что готов купить, он и не покупатель, а просто интересующийся. Если кто-то в это же время реально готов купить, продавайте.
Паспортный стол• 09 января 2021
Любимый аргумент интересующихся ’Ну я же спрашивалаааа’)))) Автор, продавайте тому, кто заявил о желании купить. До обозначения этого желания, он еще не покупатель.
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
Т.е. покупатель задающий дополнительные вопросы о товаре не имеет преимущества перед покупателем,который позже заявил о желании покупки?
Паспортный стол• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Именно так. Тот кто задает доп. вопросы не факт что купит, а тот кто говорит ’Я покупаю/забираю/дайте карту я оплачу’ это покупатель.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Желание купить проявил именно второй покупатель.
Ms. Dolly• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Не имеет.
Таких спрашивающих за день не один человек, и всех переспрашивать?
Я пару раз спросила - мне ответили:
- а я что где-то написала что покупаю?
- а что даже вопрос нельзя задать, сразу надо брать?
- если бы хотела купить, то вам бы написала
- вы на рынке тоже всех спрашиваете или будете покупать если только что то у вас спросили?

Да и ещё не гарантия что купят если даже и попросили номер карты, такие индивидуумы тоже есть.
Леплю из пластилина• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Та жодних насправді переваг він не має.
Хто першим запитує номер картки й оплачує ваш лот - той і покупець. Після отримання грошей і відправки просто виставите статус, що товар продали.
Вас можуть тисячами запитань закидати, а купувати, цілком можливо, що й не планувалося: приціняються, шукають таке ж, але суттєво дешевше, чекають, доки ви влаштуєте аукціон чи розпродаж. Запитувати - нічого не означає) Тільки цікавість і вільний час для запитань)
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
А если так.Вас заинтересовала определённая вещь.А замеры в объявлении не указаны.Спросив о товаре,вы получаете ответ,что в наличии.Спросив о замерах,что товар уже продан.
Котик-Пупсик• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Кто раньше встал-того и тапки...
Паспортный стол• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Не важно как. Доп вопросы не есть желание купить, согласна с девушкой выше. Я тоже пару раз переспросила и нарвалась чуть ли не на грубость.
Кто сказал что покупает, тот и покупатель, остальные - интересующиеся.
Я_канеша_извиняюсь• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Кто не успел тот опоздал.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
И не факт что замеры вам подошли бы
Паспортный стол• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я так понимаю что вы тот интересующийся, у кого товар увели?
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
Товар то такое.Отношение.Там не магазин.Когда сама продаю,всегда предупреждаю,что есть ещё желающие.Просто впервые такое.Неприятно.
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И не факт что замеры вам подошли бы
Та подошло всё,спросила возможен ли торг?
Сорока-ворона• 09 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ничего не должен
ну да. Странный опрос
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
ну да. Странный опрос
Почему странный,11 человек думают,как я.Которые продают что то время от времени,не магазин
Котик-Пупсик• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
То-есть, вы задали как минимум три вопроса: наличие, замеры, торг. А кто-то сразу попросил номер карты... Без обид...
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну да,когда ещё отвечают раз в сутки)
Паспортный стол• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ой, ну автор. Смотрите сколько у Вас вопросов.
Сначала ’В наличии?’, потом замеры, потом торг. И это, скорее всего, еще не все вопросы от Вас.
Да конечно же продадут тому, кто сказал что забирает.
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И ещё,что не нравится.Что должна задавать вопрос о наличии,т.к. бывает,что сразу пишу,что хочу купить,а в ответ товар продан.Почему не отметить сразу что продан?
Котик-Пупсик• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну да,когда ещё отвечают раз в сутки)
То-есть, ваше общение длилось трое суток и вы ещё на что-то обижаетесь?
Все три вопроса можно задать одним постом и не растягивать ’удовольствие’. С вероятностью 90% после отказа в скидке покупатель сливается, проморочив перед этим голову замерами, оттенками и дополнительными фото.
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так я отписывались сразу,от продавца ответы ждала
Даха-сваха• 09 января 2021
Автор, смотрите по переписке.
Мне одна звезда задавала в день по вопросу. В течение недели.
Когда я продала товар другому и не отчиталась, она на меня ушат г-на вылила.
И это на Шафе, где нет ЧС.(
Паспортный стол• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Автор, ну Вы поняли что обижаться можете только на себя. Вопросы можно задать в одном сообщение. Пару строк дописать, пальцы ж не отвалятся?
Есть еще вариант что это не все вопросы и продавец просто решил ’слить кишкомота’. У меня так бывает, что прям чую что покупать не будут, а вот мозги поколупать, очень даже. тоже пару раз писала что уже продано, только бы отвязаться.
автор Тумба-юмба • 09 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
Это все вопросы.И да,очень не нравится,что нужно спрашивать о наличии,при активном объявлении
кошкомышь• 09 января 2021
У меня была ситуация , когда девушка очень просила скидку, я согласилась и она пропала и молчит.
Написал другой покупатель , назначил встречу , без всяких скидок (продавала в своем городе ), договорились .
Тут пишет первая ’ладно, возьму’.

Я ответила, что товар на брони до завтра, если не заберут, то напишу . Но, конечно, все забрали)
Паспортный стол• 09 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Так почему все интересующие вопросы не задать в одном сообщениее? Наличие, замеры и возможность торга? Вы тут целую тему создали, а продавцу было лень сразу написать?