ПМСница• 09 января 2021
МошеЙница на ОЛХ развела меня на 95 грн;))
Я Искала ребёнку игрушку-прыгуна, наткнулась на её объявление, цена меня устроила. Переписку вели через олх, номер телефона указан не был. 4 января Деньги в полной сумме я ей перекинула сразу же, ещё и комиссию 5 грн заплатила. И меня бы сразу должно было насторожить, что когда я Приват 24 оформляла платёж мне не указало ФИО получателя. Я списала это на медленную работу приложения и на мой слабый wi-fi. Она пообещала отправить игрушку и отписаться. И как вы понимаете, ни ответа, ни привета от неё по сей день. Я вчера утром написала ей с вопросом когда же она отправит товар. В аккаунт она заходит в течении дня с завидной регулярностью, но моё сообщение остаётся непрочитаным. Объявление о продаже игрушки она обновила и снизила цену.
Девочки! Я так расстроена! Не из-за денег, Бог с ними;) пусть они пойдут впрок мошеЙнице. Но 95 грн????!! разве эта сумма стоит того, чтобы брать грех на душу, воруя у людей деньги?
Девочки, как бы вы поступили в этой ситуации? Эту Евгению (якобы) можно как-то поставить на место?
Ух ты какая Я• 09 января 2021
Ответ дляzcabzsun
ещё как занимается
Я обращалась, мне приходил официальный ответ, что это не их профиль. Порно малолеток, организация притонов онлайн, распространение наркотиков, и ещё несколько пунктов. Если купили у мошенника, это не к ним, тем более сумма маленькая
ПМСница
• 09 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я ей написала сообщение, но вряд ли оно что то изменит.
Спасибо;)) муж тоже написал или напишет сообщение;)
ПМСница
• 09 января 2021
Ответ дляМизимец
Сверху слева под именем красным квадратиком ещё выделено
И у меня нет квадратика, иначе бы увидела и не стала даже время тратить на неё:(
ПМСница
• 09 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Жалобу на ОЛХ пишите.
Обязательно. Как можно быть таким непорядочным человеком. Меня такие поступки людей так расстраивают, будто это я сама людей обманываю;(
Папина дочка• 09 января 2021
’Но 95 грн????!! разве эта сумма стоит того, чтобы брать грех на душу, воруя у людей деньги?’
А, ну если бы большие деньги воровала, то можно было бы понять?
😁
Раз у ж так, то пусть лучше у 100 человек по 95грн ворует, чем у одного, но 9500грн
😁
ЯниЯ• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
Не у всех есть оценки.
И как я понимаю там вообще может оценки поставить любой. У меня олх с 2016, был рейтинг 9,2, продаж и покупок не было долго, но объявления висели, сейчас захочу и вижу, что рейтинг стал 6,5. Получается кто-то от фонаря поставил, не понимаю зачем, разве что кто-то продаёт такой же товар и хочет, чтоб только у него купили, типо убирает конкурентов.
Заместитель Анонима• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
А вы заметили, прыгуна вашего уже нет в объявлении?
ЯниЯ• 09 января 2021
Ответ дляПапина дочка
😁
Так знает просто, что такую сумму большенство простят и полиция просто даже не станет браться за такое.
Это как у моей подруги телефон украли, пришли в отделение, а ей сразу: «телефон сколько стоил? Если до 1000, то мы не занимаемся».
Вот так(
Danilko.Natasha@gmail.com• 09 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Свежеват (.
Да и отзывы семафорят..
Помимо жалобы, добавьте еще свой отзыв
Да и отзывы семафорят..
Помимо жалобы, добавьте еще свой отзыв
Подскажите где посмотреть отзывы?
По ссылке перешла. В объявлениях посмотрела. Нет.
с компа не вижу((
Просто звязда• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
Написала ей, с первых слов понятно,что мошенница, куда Вы смотрели...Деньги уже точно не вернете. На будущее: как минимум номер телефона брать нужно и фио. И есть олх-доставка, почему не пользуетесь?
Звездолётчица• 09 января 2021
Неутомимые шахматы• 09 января 2021
Не был видно инициалов ,ибо ощад или другой банк ,потому и комиссия 5 гривасов
Блoшка-матрешка• 09 января 2021
Ответ дляDanilko.Natasha@gmail.com
Подскажите где посмотреть отзывы?
с компа не вижу((
Я до того, как поставила приложение на моб, заходила с моба через Хром. Рейтинг был виден.
Сейчас поставила приложение и рейтинг, видимо, отражается через него.
С ноута через Хром не получалось увидеть.
Какие-то ’индивидуальные’ особенности гаджетов
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо.
Просто звязда• 09 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Автор, сочувствую, меня так козел на 300 грн развёл. Взрослый мужик, нашла его в фейсбуке, а он с детдома оказался, решила плюнуть и забыть на него. Видимо привык к такому. На будущее просто просите наложку и все. Не хочет наложки, значит не надо связываться. Тем более если НП и деньги сами на карту приходят.
Кто хочет продать - тот вам и олх доставкой и наложкой отправит, а нет, так нет.
Я никогда не отправляю наложкой, так как и среди покупателей много упорытых. Это не показатель. Есть олх-доставка, научитесь ей пользоваться.
Закидай меня камнями• 09 января 2021
Она сейчас в а сайте и у нее есть оценка 2-это говорит о том,что у нее много отрицательных отзывов
Анонимчик• 09 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Много, это может 2 левых отзыва, там по тупому рейтинг выставляется. И возможно, она ещё отправит? Ну а вдруг? Может, голова болит, давление, гости...
Звездолётчица• 09 января 2021
Ничего. Вселенная её ещё накажет и больше чем на 95 гривен. Вот же какашка, а
Закидай меня камнями• 09 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Как только появилась олх доставка только ею и отправляю,ничем больше и сама так же заказываю.Может отправить,будем надеяться!
Просто звязда• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
Могу еще предложить Вам позвонить на горячую линию своего банка. Ксли приват, то 3700. Звоните и обьясняете ситуацию, может, подскажут. Говорят, раньше помогали деньги вернуть.
Звезда в шоке• 09 января 2021
’не указало ФИО получателя’ - это совсем не показатель, т.к. когда карта другого банка, то в Привате действительно не видно ФИО.
Железная тетя• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
Разные ситуации бывают, не стоит зарекаться.
А вот оставлять безнаказанно нельзя. Жаловаться, вписывать данные в инет чтоб не повадно было.
Анонимчик• 09 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я в основном отправляю недорогие детские вещи укр почтой, после оплаты на карту
Люди сами так просят, дешевле все же, чем новой почтой.
Мир Мир Мир!• 09 января 2021
Ответ дляНекомильфо
И полы на всех фото разные(((там где прыгун, какой то допотопный палац, а где санки ламинат и отличный ремонт, и тд.
Вот, вот. Я на это тоже в первую очередь всегда смотрю
Аноним Секретарь• 09 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
я тоже из браузера
Откройте какую-нибудь обьявку и если не видно кликните на аватарку
БлинчикБезСметанки• 09 января 2021
Напишите отзывы на сайтах с чёрными списками, я так чуть не попала, спасли свежие отзывы.
Языката Хвеська• 09 января 2021
Там половина развода что при покупке, что при продаже. Я вот сегодня шезлонг детский выставила на продажу, так сразу мужики начали звонить мол ’деньги сразу переводим, только отправьте нп и дайте номер карты, только не приват, а то у меня приват заблокировали’
РозаЛюксен• 09 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не, ну я не совсем тупая. На объявки кликала и не на одну.
А покажите как у вас с компа виден рейтинг.