ШобВам_КакНам• 09 января 2021

Собака это отражение личности хозяина

Как вы относитесь к владельцам собак, выгуляющих их без намордника и поводков? Мы говорим о людях, которым глубоко плевать на других прохожих, лишь бы его питомец был доволен
Результат:
вже голосів: 63
47 (74.6%) Негативно. Штрафовать
11 (17.46%) Спокойно. Ударю ногой и уйду
5 (7.94%) Негативно. Усыпить
Скромняшка• 09 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Нет, я бы Голдена не отпускала
Было два., один спал и ел, второй мчался к кому попало и прыгал- поиграть

Большая собака. Тоже может такое поведение напугать. Особенно , ребёнка
Я сама на голденов нападаю:-) и обнимаю:-) мечтаю о собаке:-) лабрадоры, ньюфики тоже в моей милости и ласке, просто люблю. Одного только непослушного встречала лабрика, но там добряк, душа компании, просто вовремя не воспитали (хозяин долго отсутствовал, пса разбаловали).
Запасная спина• 09 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Есть разные породы. Лабрадор, например, Голден ретривер, Ньюфаундленд - это породы мирные, пусть себе гуляют. И другие есть мирные. А вот так называемые бойцовские. Конечно, лучше по правилам водить. Опрос странный. Вас задела чужая собака? Ещё заметила: если хозяин адекватный, то все ок, даже с питбулями. Если хозяин ку-ку на всю голову, даже такса может нести угрозу:-)
У меня собака очень агрессивная. Ужасно расстраиваюсь. Это моя боль
Одноклассница• 09 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Мой двортерьер имеет корни Ньюфаундленда)

Умница! Нет никаких проблем с ним
Скромняшка• 09 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И в наморднике. Кстати лабрадоры и ньюфаундленды не такие уж и милашки.
Это да, увы, генетика, неправильное обращение, уход, воспитание, даже из самой мирной породы могут сделать что-то плохое. Конечно, рядом с детскими площадками, в людных местах, нужно соблюдать правила.
Одноклассница• 09 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
Главное , чтобы она не доминировала над хозяином
Я сейчас работаю с доберманом на прогулках, на машины уже не лает, но мы гуляли раз 10 всего
Скромняшка• 09 января 2021
Ответ дляОдноклассница

Умница! Нет никаких проблем с ним
У родни - двортерьер (но по виду смесь хаски + лайка), взяли из приюта, взрослую, выходили, умнейший друг (хоть я сперва и побаивалась), поблагодарнее некоторых людей будет. А у друзей ньюфы, две девочки, одна с характером, но там хозяин - огонь!
Запасная спина• 09 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Доминирует, а как же
Одноклассница• 09 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
Доминирует, а как же
Это не дело...
Обязательно работать с кинологом

Щенок или взрослая собака?
Правильно_Валерчик• 09 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Немного другая жизнь была

Сейчас слишком много информации ( инет), слишком много стрессов

Раньше , жизнь была спокойнее.
люди были добрее.
Я выходила с собакой и бежали дети погладить и мамы подходили.
а сейчас - не подходи - это собака, она злая, а там или щенок ил собаки той не видно.
Раньше щенок - это ути - пуси.
А сейчас ... тут тема была про щенка , где сливали яд..
Люди злые!

Через это отношение к собакам выражается не проблема собак - а озлобленность людей.
Зоркая Зорро• 10 января 2021
О - это Вы из тех, кто обходит собак стороной. Знаете - забавно) но мне нравится - мужики подальше обходят. Было один аж метра на два отпрыгнул - я думала, что моя собачунька инфаркт схватит от испуга.
Зоркая Зорро• 10 января 2021
А - еще Вы не уточнили кого штрафовать? Вас таких агрессивных?
Без Баяна• 10 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Моего стаффа, идущего на поводке и в наморднике, укусил лабрадор в парке, гуляющий без намордника и без поводка. С того момента мой стафф намордник носит только в такси и у ветеринара, но всегда на коротком поводке естественно. А вот это вот все про ’нет гена агрессии у лабрадоров’ и ’бойцовские собаки- собаки-убийцы’ это не знаю кто эту чушь придумал. Как защититься собаке, идущей на поводке в наморднике от нападающей собаки?
Зоркая Зорро• 10 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Плюсую... у нас полубойцовская... на поводке вожу. Есть пару собак с кем не дружит - может отреагировать. В основном идем и какие-то мелкие собаки или из разряда дружелюбных без поводка выгуливаемые могут подбежать и накидываться или гавкать на мою. Часто просто игнорирует - так посмотрит на меня ’мол, ну что вот ей нужно?’... было дело собака напала прямо за шею хотела клацнула - моя ответила - никто не пострадал - я свою могу удержать, но а та скуля убежала, так у тетки еще и наглости хватило заявить, что моя напала. Но ниче - я ей рассказала - она ушла быстро. Тут если что с собаками произошло - будет не прав тот, у кого собака не на поводке была.
ВсеЧетко• 10 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Мой ребёнок Homo sapiens,а ваша псина это животное с небольшим количеством извилин и примитивными рефлексами,почитайте зоологию.
Позорище... Почему вы считаете что этот мир создан только для вас? В очередной раз убеждаюсь что животные намного лучше людей.
Смешнюча• 10 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Не переносите свои умозаключения недалекого человека на других людей. Этот мир создан для всех,но только любители собак должны пользоваться правилами общежития этого мира . Собака должна быть на поводке и в зависимости от породы в наморднике ,ну и будьте любезны гавно убрать в кулёчек на улице после своей любимицы,люди планеты здесь нипричем.
Смешнюча• 10 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Соня ( доберман) , да, выглядит агрессивной, она ещё молодая и не совсем привыкла к прогулкам, поэтому лает на прохожих и велосипедистов
Со стороны это страшно, но по опыту и прочитанной литературе., доберман загоняет в угол и держит , лает бросается. , но не кусает
Поэтому , Вы правы, лучше их обходить стороной. Могут напугать
А почему ваш выбор пал на эту породу?