НаливайКа• 09 января 2021
С чем связаны ограничения по возрасту на работу
Объясните, пожалуйста, с чем связанны ограничения по возрасту на работу, когда, например, готовы взять студента без опыта работы, но не хотят брать на работу человека с образованием, но перерывом в работе,
или готовы взять на обучение с нуля студента другого направления, но человека из другой профессии не хотят, так как возраст. Какое значение имеет возраст, если человек без семьи и детей
и если на работа не связана с тяжелым физическим трудом и не связана с необходимостью представительной внешности и человек готов учится.
Даже раз слышала, что в кафе на должность бармена брали девушек до 35 лет.
Как человеку написать резюме, если его сразу отметут из-за возраста.
Кудесница_с_пургеном• 09 января 2021
Ответ дляПенку_Здуй
Верно.50 летней женщине-няне сложно будет уследить за активным малышом,у меня такая знакомая была,вечно ныла как устает.Мужчине в 50+ тоже трудно целый день тягать тяжести без перерыва в аврал ,разве что он всю жизнь работает в таких условиях
Огооу. Я никогда не думала, что 50 летней женщине трудно с детьми. Мои родственники всегда детей скидывают на родителей, которым за 60. И те нормально следят за ними. Наоборот у пенсионеров больше времени, в отличие от молодежи, которые вечно заняты.
Пенку_Здуй• 09 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Люди разные вообще-то. А вы грузчиком нанимаете? Коробки к дровами носить надо?
Так я написала выше,если человек привыкший к такому графику,то у него больше шансов.То есть перерыв в работе не в пользу.Лично у меня на глазах два сотрудника на примерно одинаковой должности,для молодежи,работа нервная оч.Та,что постарше около 50 лет,ее взяли за навыки,она исполнительна,работает хорошо и внешность приятная.Но ей тяжелее работать ,чем ее коллеге 40 лет,это видно
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А я себя что в 20, что в 30 одинаково чувствую . Разницы не замечаю абсолютно. Могу и поучиться, если требуется, и ориентируюсь быстро, как и в студенческие годы. Еще до старости уйма времени. Не торопите жаловаться на старость, еще успеете после 70
так 20 и 30 это почти одно, а вот 37+, вот где разница начинается)да я не жалуюсь, работаю головой, перерывов нет (даже декрета, хоть в 36 родила), в моей отрасли и на моей должности я одна из молодых
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляПенку_Здуй
Не знаю, может у нее какие-то свои заболевания. У меня начальнику 58. Он носится как угорелый, я всегда сижу, хоть мне и 30, но трудно поднять, а он и туда и сюда, и взад и вперед. Где столько энергии? А вы говорите..
Пенку_Здуй• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Работать няней это несколько иное.Там нельзя гаркнуть на ребенка,чтоб он собрал игрушки,у тебя еще помимо ребенка есть задачи ,которые дают работодатели.В случае моей знакомой,ребенок попался с шилом в попе 5 лет,немного балованый,а она привыкла к деткам грудничкам,с которыми мало мороки.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляПенку_Здуй
А вы не боитесь молодой няни? Они могут не усмотреть за вашим ребенком. Я б 50 летнюю выбрала
Пенку_Здуй• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я говорю о статистике,а не выборочно носящихся)Если бы я набирала на работу,то отталкивалась бы от навыков,и возрастное ограничение 55+
Амели на мели• 10 января 2021
Как-то разговаривала с девочкой, работающей в Ощадбанке- та жаловалась, что зарплата меленькая. Я спросила почему не ищет другое место? Ответ- никому не надо без опыта работы. Я ей сказала, что потом ты будешь никому не надо из-за возраста.
Вобщем плохому танцору и яйца мешают
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляПенку_Здуй
вот, я искала няню малому и ставила критерии по возрасту 45, малой реально шилопоп+в ее задачи входило прибрать за их играми и приготовить на всех еды, в возрасте 50+ это уже не просто
Пенку_Здуй• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет)Нянь обычно берут по провереным отзывам,если есть контакт с детьми,и все ок,то без проблем
Пысы:у меня ребенок взрослый,и я сама подрабатывала няней и домработницей в молодом возрасте,все были довольны)
Но там люди не обращали внимания на стереотипы *уведет мужа,моей косметикой накрасится,нет опыта* и т.д.
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
50 тяжело рачки лазить за ним целый день
гражданинГрубиян• 10 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
надо было ещё поставить задачу ежевечерний гопак для работодателей станцевать ))
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
ну знаете, мы ей платим 24000+ премии по праздникам, так что вопросов у соискателей не возникало
гражданинГрубиян• 10 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
да,если такая зп,то можно и напрячься.
Пенку_Здуй• 10 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
При чем тут гопак,это стандартные обязаности няни по договоренности.И если реально активный ребенок;то няне сложно.Это надо учитывать.А то в один прекрасный момент няня может позвонить,и сказать что у нее давлюха скаканула от активных игр.Или вообще не выйти на работу.
гражданинГрубиян• 10 января 2021
Ответ дляПенку_Здуй
с шилопопом,уборкой и готовкой на семью и ребенку - стандартная?))
Сиренькая• 10 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ой зря, моя б свекровь в 65 лет ребенка б так угуляла,что дрых бы без задних ног)) Накормленный, начитанный, набеганный)) Я в 36 свои так не могу, энергии раз в 10 меньше
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это если доживешь.у мня вот бабушка и не жаловалась, но в 74 у умерла.
Если вы себя одинаково хорошо чувствуете в 20 и 30 это прекрасно, но так не у всех.
Пенку_Здуй• 10 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Уборка не квартиры,а последствий игр ребенка(игрушки,пазлы,итд).Готовка обычно по договоренности,и обычно такие работодатели дают норм зп
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
уборка за их разгромом, а квартиру убирают отдельные люди, готовка да, но из готовки все простое, без заморочек, нам и ребенку одно и то же, ему правда тот же борщ надо блендером перебить, но это 3 минуты
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляСиренькая
ну, может, но все же я не рискнула на такой возраст
Чай не пью, только кофе• 10 января 2021
Хотят молодых, наивных, идейных, которые за 5 копеек будут гореть, они ведь пришли для опыта, а не для того, чтобы заработать.
А те, кто уже набрался опыта, начинают требовать зарплату хорошую за свои знания.
Невыгодно работодателям.
Форс мажор• 10 января 2021
Мне кажется молодых выбирают т.к у них меньше претензий( по мнению работодателя) и им можно наобещать золотые горы и припахать работать сверхурочно.
Я в 20 лет вообще была супер работником, сейчас в 37 знаю себе цену , знаю, что работодатель памятник не поставит и бежать впереди паровоза , если нет реальных преспектив не буду
Лунтик-паунтик• 10 января 2021
На предыдущей работе сдуру взяла себе помощницу, намного старше меня. Она вообще не видела во мне руководителя, хоть при приёме на работу это и оговаривалось, несколько раз делала как сама считала нужным, как делала где-то раньше, не разобравшись в нюансах этой работы. С молодежью проще, у них глаза горят и много энтузиазма. Поэтому да, если впредь будет надобность, я охотнее возьму вчерашнего студента. Хотя да, не все такие, у меня есть девочки 50+, которые очень обучаемы и не считают себя умнее всех просто потому что им больше лет. Еще заметила, что толковые девочки обычно поздно рожают, у них карьера в приоритете. По крайней мере, у нас в центральном офисе небольшого холдинга, из 6 девочек до 35 ни у одной детей нет (хотя ни одна из них не одинока), ещё одна девочка с трех месяцев ребёнка возобновилась на работе удаленно, изредка по надобности появляясь в офисе. Поэтому, думаю, с девочкой, родившей до 30, мы бы тоже не сработались, у нас просто разные приоритеты.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляtamila363
Не жаловалась, не означает, что не было у нее заболеваний. Люди до ста доживают и норм.
Слушайте, не грузите меня своим негативом. Едьте в Италию, там в 70 жизнь только начинается.
КонхфЭдкаТузик• 10 января 2021
Я работаю с оюдьми разного возраста. В штате 400 человек. С сострудниками 40+ вечная проблема: нежелание учиться и неумение соблюдать субординацию. У них два аргумента:1) мы всегда так делали, 2) я старше, поэтому лучше знаю как надо.
В моём подчинении уже таких нет, одни перестроились, другие уволилились.
И человека всегда проще научить, чем переучить. Особенно если переучиваться особого желания нет.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Никуда я ехать не хочу, это не негатив, а правда жизни людей в Украине. Хронические болезни были.
Не хотите, чтоб вас грузили, не заходите на форум