Попа как у Кардашьян• 10 января 2021

Верите ли вы в сглазы, порчи и тд?

Захожу в лифт с малышом, за мной старуха. Сюсюкает с ребенком и спрашивает как зовут. Отвечаю. Она - это ведь не церковное имя? Как крестили? Говорю, что такие вещи чужим не говорят. Как она психанула! орать прям стала. Вот и думай после этого зачем ей нужна информация такого рода? Что-то сделать хотела? Как думаете, существуют ли и правда порчи, сглазы и т п?
Gvenna• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
какой был эффект? а чем те горшки брать если не руками? может в перчатках можно?
Заболела. Не то чтоб сильно серьезно, но надолго, пару месяцев на работе не было. И колечко сразу нашлось мое.
Про перчатки не знаю. Горшки не трогала, просто повыгребала подручными средствами мусор из них.

Gvenna• 10 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вы что то неправильно поняли. В церкви крестят, и потом человек с этим именем живёт по жизни. При крещении не дают тайных имен. Я заканчивала дух. семинарию и чин Крещения знаю очень хорошо.
Не тайное...это когда в святцах основного имени нету, дают какое есть) похожее.
А живет всю жизнь человек с основным.
Аноним Секретарь• 10 января 2021
В порчи не верила бы если бы не знала женщину которая это умеет делать. Она обучает других,но там действительно она обучает всем тонкостям и ошибкам и часто практики работают с духами, через них и делают плохо другим.
автор Попа как у Кардашьян • 10 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я давала имя новое, церковного такого нету. Поетому крестили под одным именем, а носит другое.
Gvenna• 10 января 2021
Кстати, в селах у кого коровы были - так у них по две клички было.
Одна кличка для домашних, а то и вовсе только для хозяйки, а другая - для всех остальных сельчан (для соседей, пастухов и т.д.). Чтобы не сглазили кормилицу и молоко не пропало.
Ответ дляАноним Секретарь
не страшно такого человека иметь в знакомых?)) Но ведь им для порчи нужен какой- то биоматериал несчастного человека, на которого наводят? типа волос, ногтей и тд?
Аноним Секретарь• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, я у нее буду обучаться. К сожалению. Ставить защиты. Остальное не по моей части и меня не интересует, но она обучает многому.
Аноним Секретарь• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Достаточно фото. Биоматериал не всегда нужен. Можно в могилу и без этого загнать.
Ответ дляАноним Секретарь
ух ты! а что она хочет за обучение? Душу не продадите нечаянно?

извините, безобидный юмор)) не с целью обидеть))
Аноним Секретарь• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вашу продам, в качестве откупа. Что бы язык не был таким длинным и ’ум’ не таким острым. Что бы потом, вы думали , что кому писать. Научу вас
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, такое есть. Но запретить говорить церковное имя вам не могли.
Ответ длясоева-сысоева
О Боже!!! ну говорю как мне сказали, сама что ли придумала по вашему?????
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Верю, что могли сказать, там ещё и не такое придумают. Как человек, который знает церковную кухню очень хорошо, говорю вам, что это неправильно. Можете говорить и использовать имя со спокойной душой.
Пыхтелка• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
у вас слишком много свободного времени чтобы думать об этом))) ну правда... чего вы такая нудная? теперь о главном, в заговоры кустарные не верю, но знаю одну знакомую которая обращалась за определенной помощью и цена этой помощи в Сингапуре тысячи и тысячи долларов, кста она поимела невозможное тогда.
Фрикаделька• 10 января 2021
Странные люди попадаются.
Зачем её эта информация...
Наверное,– она знает зачем.
Может и просто так.
Пожилые люди и так чувствуют и ’питаются’ молодой энергией, ну точнее- ’заряжаются’.
Ну, неважно.

Главное,–
Вы правильно сделали. Вы ничего, никому не обязаны говорить. Молодец.
Ответ длясоева-сысоева
ну вот после этого случая я как раз убедилась, что не стоит чужим его называть. Еще крестным говорили сжечь прядь волос после крестин, не вспомню уже зачем и как это было. Обьясните - зачем крыжму хранить? тоже сказали положите в шкаф и пусть лежит.
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потом в гроб стелили.
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Но спец. указаний нет, это местные обычаи

Ответ длясоева-сысоева
наверно в каждой церкви свои верования. Может и обряд крещения отличается.
сама себе прекрасная• 10 января 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Бабки и болячки свои переводят, бывает. Всякой дряни в мире много. А есть, что погладить малыша все пытаются. Мне как-то рассказывали, что бабки в транспорте после молодых сесть стараются. Но, понятно, речь идет не об обычных старушках, а об этих, волшебных)))
У меня соседка пожилая вечно сюсюкала и вот и зимой и летом ей нужно было за ручку ребёнка подержать, вот прям трусилась. Я как воспитанная сначала молчала, потом вежливо намекала и в конце концов резко отказала. Все. Я враг народа, сплетни, пересуды и не здоровается)))
Ответ длясама себе прекрасная
я вообще не люблю когда моего ребенка трогают. Почему не знаю. Вот не люблю и все. Когда бабка потрогала я тоже промолчала, но готова была по рукам надавать. Может и правда надо всех отгонять?
Анютины ласки• 10 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я знаю что со вторым именем если его не распространять ,не могут сделать сглаз , вот поэтому его и не говорят . Но когда в церкви дают на службу обязательно нужно указывать только имя которым крестили
Последний вагон• 10 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
У меня дочь крещена именем, которым мы не называем ее в миру, и по паспорту соответственно оно другое.Более того, когда мы крестить ее приехали, батюшка сказал, что имя мирское католическое и дал мне книгу выбрать другое.
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Отгонять. Меня аж типало, когда моего ребенка кто то хотел трогать.
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, обряды четко прописаны в Требнике и никаких отспуплений. А вот все остальное - это кто где как на местах себе придумал. Это касается всего: и Крещения, и Венчания, а погребение так там вообще тьма обрядов.
Олька Модниця• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
и зачем ей знать церковное имя? даже в церкви предупредили что никому нельзя говорить
СКИБИДЫШь• 10 января 2021
в порчу и всякую прочую суеверную чушь не верю, а в невменяемых бабок верю. Даже среди молодых полно ударенных на всю голову, а уж пожилые..К сожалению, условия жизни в нашей стране не способствуют душевному здоровью. Так то беседы с незнакомыми не поддерживаем, улыбаемся и машем.
курасаны• 10 января 2021
Автор, Вы бы бабку короной припугнули. Чтобы в след. Раз было неповадно чужих деток трогать.
СовНарКом• 11 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Про сглаз-порчу Вам уже столько наговорил, называется, ’выберите нужное’)).
А крыжмо - когда ребенок заболевает, или вот как после таких бабок ночью спать не может, его кладут на крыжмо. Если он большой уже, то набрасывают на голову, на плечи.