Попа как у Кардашьян• 10 января 2021

Верите ли вы в сглазы, порчи и тд?

Захожу в лифт с малышом, за мной старуха. Сюсюкает с ребенком и спрашивает как зовут. Отвечаю. Она - это ведь не церковное имя? Как крестили? Говорю, что такие вещи чужим не говорят. Как она психанула! орать прям стала. Вот и думай после этого зачем ей нужна информация такого рода? Что-то сделать хотела? Как думаете, существуют ли и правда порчи, сглазы и т п?
Любимка-анонимка• 10 января 2021
Так.

Коленная ложечка• 10 января 2021
Верю в верящих. С психиатрией в нашей стране беда
ротцвеники• 10 января 2021
Да
Глас_Народа• 10 января 2021
Не верю.
Быть может она фанатичная верующая.
Сижу на стуле• 10 января 2021
Да, хотела у вашей детки украсть красоту и щасте.
автор Попа как у Кардашьян • 10 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Не верю.
Быть может она фанатичная верующая.
и зачем ей знать церковное имя? даже в церкви предупредили что никому нельзя говорить
Gvenna• 10 января 2021
Верю. Сталкивалась с таким. Где сама отводила, где помогали.
В данной ситуации поулыбалась бы молча и все. Хай орет себе)
меня обескуражило ее бешенство. из сюсюкающей бабки в фурию превратилась! аж жутко стало.
Глас_Народа• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Как вариант чтобы убедиться, что Вы крестили ребенка или прочитать Вам нотации в случае, если Вы этого не сделали.

А разве церковь не осуждает суеверия?

Ответ дляGvenna
Сама отводила - это как? Что-то умеете?
Аннуитет• 10 января 2021
В сглаз / порчу как токовую не верю,верю что мысль материальна, верю в +/- ´´ энергетику´´, верю что наука ещё многого не знает
В танке• 10 января 2021
Верю. Вот недавно подруга добрая говорит, какая у тебя шикарная кожа, а волосы вообще бомба, от прыщей уже месяц после этого не могу избавиться, волосы полезли так , что ужас
СтелькаОТединицы• 10 января 2021
В порчу не верю, только в самовнушение. Бабка крышетечная, не общайтесь с ней. И не в порче дело.
ИзЮмрудная• 10 января 2021
Автор, мы живем в мире энергий. И емть плохая энергия и хорошая. Поэтому верю. И рах бабка взбесилась, то неспроста спрашивала.
Ответ дляВ танке
Говорят, есть такие, которые даже не хотя и не осознавая могут сглазить. Может ваш случай?
энциклопУдия• 10 января 2021
да, верю в плохую и хорошую энергетику, людей вампиров
Gvenna• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сама отводила - это как? Что-то умеете?
Не умею, да и не задавалась целью научиться.
Была на прошлой работе женщина, промышлявшая такими делами. Все время подсыпала в цветочные горшки в моем кабинете землю с мусором, волосами и т.д. Явно специфический, короче, мусор. Потом колечко у меня пропало.
Ну я разузнала, что можно с этим мусором сделать - собрать аккуратненько (не руками), вынести на перекресток и сжечь. Мне было лет 18 и все это казалось какой-то суеверной блажью))) но от эффекта офигела))
энциклопУдия• 10 января 2021
у меня были случаи, раза три, когда после слов людей у меня на затылке в прямом смысле волосы поднимались, а потом случались неприятности.
Как мне говорил один энергетик - затылок у человека как холка у животного, когда животное чувствует опасность у него на холке волосы поднимаются, так и у человека.
В танке• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Может, она и не со зла это сказала, блин, но прыщами даже в подростковом возрасте не страдала( а тут вообще ужас, уже много врачей обошла, все ок

Ответ дляИзЮмрудная
Вот и я об этом! Хорошо, что сообразила сразу что нельзя.
Как-то болтали одно время в деревне у бабули, была там одна бабка, что она на следы даже что-то делает. Я посмеялась тогда...
Ответ дляGvenna
какой был эффект? а чем те горшки брать если не руками? может в перчатках можно?
Лень гуглить• 10 января 2021
Верю в больных и сующих свой нос в чужие дела. Какое тебе дело до чужого ребенка, какая разница как зовут? Видно бабка крышей поехала
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вам не могли такое сказать в церкви.
ИзЮмрудная• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Бабки и болячки свои переводят, бывает. Всякой дряни в мире много. А есть, что погладить малыша все пытаются. Мне как-то рассказывали, что бабки в транспорте после молодых сесть стараются. Но, понятно, речь идет не об обычных старушках, а об этих, волшебных)))
Ответ длясоева-сысоева
Вам не могли такое сказать в церкви.
сказали.
Ответ дляИзЮмрудная
Да, ребенка потрогала, потом имя спросила.
ИзЮмрудная• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ну, полный контакт!:))) Бабка Агонь!
Аноним Секретарь• 10 января 2021
На деток делают крадники здоровья.
Почитайте что это такое.
Бритоножка• 10 января 2021
Только самовнушение.
Я ни во что не верю. Дети не крещеньіе. Бабкам не разрешала приближаться и трогать детей из гигиенических соображений - она ручку потрогает, а ребенок ее в рот. Плевать хотела на мнение бабок, я сразу в монстра превращаюсь.
соева-сысоева• 10 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сказали.
Вы что то неправильно поняли. В церкви крестят, и потом человек с этим именем живёт по жизни. При крещении не дают тайных имен. Я заканчивала дух. семинарию и чин Крещения знаю очень хорошо.