ПростоБелка• 10 января 2021
Что делать , если я передумала
делать покупку в интернет магазине (диван ) Вчера говорила с менеджером, она прислала карту приват, предоплата 3000 грн, я оплатила вечером. Сегодня выходной, я решила почитать отзывы,и просто прозрела. На этот магазин очень много жалоб и предоставленные фото диванов выглядят топорно и не соответствуют промофото. Написала на Вайбер что отменяю заказ и прошу вернуть перечисленный аванс, он не могу уйти в работу в воскресенье и магазин выходной. Теперь пережива., вдруг мне откажу и заставят делать покупку ? Я уже понимаю что диван будет ужасен. Я уверена была что все диваны делают на больших производствах профессионалами. Но ... Посоветуйте, как вернуть деньги , если откажут.
ПультОт_БМВ• 10 января 2021
Вы могли бы по договору требовать расторжения. Но по ходу договора у вас нет. И вы просто так, по доброте душевной, пополнили чужому человеку карточку. Или в назначении платежа вы написали : оплата за диван, такой то артикул, согласно чеку и ТД и тп?
Белая и пушистая• 10 января 2021
если деньги были за бронь дивана, то не вернут. А именно за бронь дивана и скажут в причине отказа
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот чё тему не создать перед оплатой за диван на карточку?
Настолько привыкла доверять сайтам, что поспешила.
Рожайтретьего• 10 января 2021
Автор они и не обязаны вам вернуть.
Это залог за работу.
Вдруг заказ уже впустили в работу?
Предоплата никогда не возвращается.
Это залог за работу.
Вдруг заказ уже впустили в работу?
Предоплата никогда не возвращается.
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
диван на заказ. Это предоплата, что б заказ пошел в производство
Бабульция• 10 января 2021
Ответ дляПростоБелка
какая полная стоимость?
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор они и не обязаны вам вернуть.
Это залог за работу.
Вдруг заказ уже впустили в работу?
Предоплата никогда не возвращается.
Это залог за работу.
Вдруг заказ уже впустили в работу?
Предоплата никогда не возвращается.
вчера в 9 вечера оплатила. сегодня в магазине входной и связаться с ними нет возможности. Написала в вайбер и на горячей линии сообщение
Мизимец• 10 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Товары под заказ - возврату не подлежат к стате .
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Увы, скорей всего никак не вернуть. Но вы можете попробовать.
че эта не вернут? скрин перевода есть? требуовать, угрожать накрайняк
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
меня с диваном 3,5 мес завтраками кормили, аванс половину оплатила
начала требовать возврат, они типа вы что, диван под заказ под вас именно делают-короче пудрил мозги неделю еще, вернул все до копейки
и во все соцсети о нем написала, оказывается не я первая
надо очень внимательно искать любую инфу, а не проплаченные отзывы с сайта
требуйте возврат
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляМизимец
я понимаю. Но он еще не в производстве
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
Спасибо ! Я буду боротья, Просто не понятно где их офис. Там 4 города указано. Это просто шок для меня. Так понравился диван и так вляпаться. Уверена была что делают на фабрике, но по фото людей диваны ужасны
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляБабульция
не мало... какие то доки на руках есть?
толко скрины чеков и заказа товара
Алгонавт• 10 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
Они тоже могут о вас написать, как о неадекватном покупателе. Никто не заставлял вас платить, вы сами приняли такое решение. И да, полиция вам ни чем не поможет.
Автору могут пойти на встречу, т.к. скорей всего ещё не успели пустить заказ в производство, но могут и не пойти.все на усмотрение продавца
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2021
Ответ дляПростоБелка
я понимаю. Но он еще не в производстве
требуйте возврат смело, и стойте на своем
мне потом звонили чуть ли не умоляли принять диван, он таки приехад через 4 мес ровно, хотя указан был 1 мес в договоре
я сказала, что приму и оплачу полностью, но за доставку, подьем и сборку платить не буду
подняли и собрали бесплатно, диван оплатила
где брали?
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
где брали?
Боюсь пока писать. Если завтра откажут или будут завтраками кормить , то напишу все .
Несу пургу• 10 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вы сделали предоплату, она не возвращается.
А если оплатить полностью, а потом вернуть в течение 14 дней, типа не вписался в интерьер

ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляНесу пургу

доставку не вернут же. А это тоже большая сумма.
С перепою• 10 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
в соцсетях прославить, ментов вызвать
вернут как миленькие
требуйте возврат
какое нарушение совершил продавец? на каких основаниях и к чему его должна привлечь полиция? юридически аргументированнообоснуйте чтобы Автор знала на какие статьи кодекса опираться при разговоре с представителями органов.
Могу предположить - не получится. Зачем подстрекать Автора на ерунду попусту!?
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Фото дайте)
Оценим
Если откажут в возврате , то дам и фото и название магазина.
ПростоБелка
• 10 января 2021
Ответ дляС перепою
Но я же тоже ничего не нарушила, отказалась до отправки в производство. Я хочу мирно решить вопрос.
Несу пургу• 10 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Ну сколько та доставка если по городу, а так три тыщ теряются