Посудомойка• 10 января 2021

Как подобрать кухню? Помогите советами

Знаю размер, кухня угловая. Куда поставить мойку и технику тоже примерно решила, скачала фото примеров, которые мне нравятся. Шкафы хочу под потолок, для эргономичности. А какие следующие шаги сделать? Попыталась скачать проектировщик, но они все какие-то топорные, не получается в них работать. А как подобрать конкретно какие тумбы ставить? Рисовать на листочке, или как? Вариантов может быть масса, но каа выбрать что-то конкретное..
Поделитесь советами, как сами подходили к такому сложному вопросу?
Скоро_вчера• 10 января 2021
Можно и на листочке рисовать. Потом в салон и мастер нарисует...

Гу го гу го гу• 10 января 2021
Фасади,фурнітура з цим спочатку треба визначитись
Цветочница• 10 января 2021
этим занимается дизайнер
когда идете кухню выбирать вам там дизайнер все нарисует придет к вам дом и замерит
если вы не физик математик даже не беритесь ха это дело ,а то понарисовываете))
Фрикаделька• 10 января 2021
Идёте в салон, там бывает есть дизайнер проекта. Он рисует, и вы уже корректируете, потом выбираете материал и вам озвучивают цену.
Частники рисуют бесплатно. В салонах берут за проект, но потом при заказе эту сумму отнимают.
автор Посудомойка • 10 января 2021
Ответ дляЦветочница
этим занимается дизайнер
Я физик-математик
Я не шучу)
Фрикаделька• 10 января 2021
И добавлю, мне частники так себе рисовали, дизайнер конечно лучше.
автор Посудомойка • 10 января 2021
Просто хочу прийти к мастеру максимально подготовленной, чтобы лапши на уши не навесили
Фрикаделька• 10 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Мой вам совет обратитесь к спецу сначала. Никто ж не заставит вас заказать сразу. Все померяют нарисуют, подумаете и примите решение. Они могут проект фото сбросить на Вайбер.
Фрикаделька• 10 января 2021
Не понравится, обратитесь к другому.

автор Посудомойка • 10 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да, так и собираюсь. Но пока все закрыто две недели, вот вплотную обдумываю. В планах сразу после карантина обратиться к спецу, конечно
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Где ищете специалиста?
Мне нужен проект и ориентировочный просчёт. Понимаю, что небыстрый процесс, поэтому заранее хочу понять все.
автор Посудомойка • 10 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Где ищете специалиста?
В интернете, где ж еще))
В планах у меня в первую очередь обратиться в Файни мебли на Святошино. Просто мне это недалеко, и цены у них вроде демократичные, отзывы неплохие. Еще в чате нашего новостроя контакты частников давали. Как соберусь с мыслями, позвоню
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
Ответ дляПосудомойка
В интернете, где ж еще))
Наверное, да, можно в магазинах, типа, в вияре спросить.
Я тоже по отзывам думала искать, есть чат, спрошу мастеров.
автор Посудомойка • 10 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В вияре мне не подойдет, там практически все надо самому продумать
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
Ответ дляПосудомойка
А вы хотите именно дизайнера, что наполнение спланировать? Я готова сама думать, лишь бы прочитали все грамотно и толковый мастер собрал. Но работы полно.. Столько нюансов нужно разобраться во всем!
автор Посудомойка • 10 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я тоже не против подумать)) обозначила в стартпосте что я уже обдумала. Дальше просто не знаю куда двигаться.
olencya• 10 января 2021
ПЕРВОЕ - размещение мойки - духовки - варочной поверхности - и холодильника - если нужно то посудомойка и микроволновка - определитесь с техникой марка модель - встроенная или нет - исходя из размеров техники уже смотрите куда ставить - есть правило треугольника на кухне почитайте в инете.
далее продумайте - что из мелкой бытовой техники и куда будете класть - ставить - где и что хранить - какие механизмы - варианты открываний хотите - фурнитуру - ручки или без - там тоже есть много варианты или фрезеровка или профиль гола или еще чтото... хотите ли лед подсветку... - ну тогда выводы нужно было делать на этапе электрики наверное.. ну и где у вас розетки....
далее материал столешницы - материал фасадов...
далее какой у вас фартух - или у вас кухня будет прилегать к стене через плинтус или прямо под плитку - без стыков...
еще учитывайте если у вас натяжной потолок до под потолок не получится сделать фасады... так как еще на этапе потолка нужно было закладные делать...
пинтерес сайт посмотрите там много дизайн вариантов....
Дама с заначкой• 10 января 2021
Ответ дляПосудомойка
В интернете, где ж еще))
В Эпицентр обратитесь - это тоже недалеко на окружной. И у них тоже цены демократичные. А что за новострой у вас в районе Святошино? Мы начинаем искать квартиру.
автор Посудомойка • 11 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
Новострой у нас возле Лавины, welcome home