Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Резвая лошадка• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А как родители при ссср получили 2 квартиры?
коли підійшла черга отримувати квартиру, то ми жили в однокімнатній мама+папа+брат+я. батькові повинні були дати трикімнатну квартиру, алеееее, так як це були останні видачі квартир і шикарний будинок, то його посунули в черзі.
батьки розуміли, що більши трикімнатних не буде скоріш за все, бо не мали своєї людини в керівництві. тому вони розлучились і мама стала на чергу в своїй компанії. по суду мама з братом і батько зі мною, тобто тепер повинні були видати дві однокімнатні квартири. дві не встигли. отримали одну двокімнатну і залишилась однокімнатна (велика) квартира. ось вона в нас була в шикарному районі і продалась на диво досить дорого (бо там батьки купляли для дітей і в цьому ж будинку хотіли).
в ми жили в двокімнатній. і зараз в батьків злишається двокімнатна квартира, що приватизована на мене і на батька. а продалась квартира мами і брата.
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А что случается с младенцами в однушке? Уже писала, что сама рожала в однушке, которая мне не принадлежала. Невестка моя тоже, сейчас ремонт в квартире квартире младшего сына, вокруг одни молодые семьи. Всегда можно расшириться.
Это был сарказм
Белая и пушистая• 10 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Наробіть добра і покидайте в воду. Авторка купила синам по квартирі, ростить 11-річну онучку і ще повинна 32-річному сину всі забаганки виконати, а потім назад голожопого прийняти? Морда в невістки не лусне?
Ну куча же тем было здесь, что все нормальные родители хотят дать старт своему ребенку - учёбу и однушку. Где они подевались? Или они все на себя записывают квартиру?
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну в новой квартире же нужно будет сделать ремонт или как? Мебель купить, технику? Все ж нужно будет купить и сделать. А покупаться и делаться все будет и за счет невестки тоже.
Вас уже миллион раз спросили: откуда вы это взяли? Автор уже все разжевала, а вы талдычите одно и то же
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Эта квартира автора,какая может быть ИХ?Невестка со своими 3мя копейками каким боком к этой квартире?
А сын со своими тремя копейками может быть каким-то боком к чужой квартире?) Или тут копейки только у невестки?)
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Каждая женщина хочет иметь свой дом. Свой! Вить свое гнёздышко. Рожать в свое, потому как с пузом ясно осознаешь свою зависимость. Ну, держитесь за свои квартиры, а не за свое продолжение... сколько ещё 20-40 лет?
Ну так и вейте свою квартиру. А то вы так ни в чем не бывало манипуляцией хотите отобрать чужую
Етитьская богомышь• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Смотрела мельком передачу ’Супер мама’. Там была участница, которая жила в доме с мамой. Дом, машины, деньги была мамины. И эта мама указывала дочери, как надо жить - как воспитывать ребенка, постоянно контролировала дочь.
Вы такая же. Вы хотите, что бы ваш сын жил так, как хотите вы. А младший вам потакае потому, что рассчитывает в случае опалы на старшего брата получить его наследство.
Невестка правильно вам сказала. Сделает аборт, подаст на развод, при беременности она его не получит. А если ваш сын очень ее любит, то он всю вашу оставшуюся жизнь будет вас обвинять в том, что вы разрушили его семью,лишили ребенка и жены. И не будет у него ни семьи, ни детей, ни мамы, ни брата.
Вы настраиваете семейную жизнь своего сына на развод, трубите всем.
Мне жаль вашего сына.
А мне не жаль
Если рядом с ним хочет жить идиотка, начинающая с шантажа , ничего хорошего из этого не выйдет
Мать не вмешивается в их жизнь
Она просто не желает делать то , что в манипулятивном тоне ее требует невестка
У мамы есть стержень
Если его нет у сына-проблема мамы , но он уже большой мальчик и либо справится сам либо останется с дочерью от первого брака и квартирой , а не на улице
Мать не вмешивается в их жизнь
У мамы есть стержень
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну, если свекровь откажет в продаже этой квартиры, то и выхода у них другого нет. Или ютиться с ребенком в 1к всю жизнь. Или покупать 2к самостоятельно
Бедненькие. Какой тяжёлый выбор
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Нет, нормально. Вы позволяете себе в чужой адрес хамские и категоричные выпады.
Номер поста, где я такое себе позволила?)
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Невыносимые условия, невыносимые:))
Не в общаге с тараканами ,а в новострое с ремонтом,свекровь издевается изощренно))
БершкомангоЗар• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Так зачем изобретать велосипед? Невестка беременна уже сейчас и проблемы с расширением требуют быстрого решения.
Любят некоторые люди делать подарки , да ещё и с условиями. Да ещё и жалеться, что пахала, все для деток, а они не ценят, а я всю жизнь им.. эх. Нафиг тогда эта квартира вообще им нужна? Мое мнение не изменится, раз уж квартира сыну, то пусть он и распоряжается. А матери орден на грудь, что пахала, и от сына уважением и забота на старости.
Это вообще не подарок. Это наследство сына, разницу улавливаете? Пахала, потому и знает цену деньгам и квартирам. А нищие обычно так и рассуждают, пусть даст, да пусть подарит. Дарите себе сами! А если квартира не нужна, то чего к ней привязались и живут там?
Адекватный человек согласится на долевую собственность и будет жить спокойно в любви и согласии. А дикая истеричка и дура конечно будет угрожать абортом, и может даже и сделает, если дура полная. Тогда это даже плюс, сын может найти нормальную девушку, без психических отклонений.
Грушки-яблочки• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да это так, ремонт и мебель с техникой я оплатила они сами выбирала под свой вкус все я только оплатила.
Автор. Я поражаюсь... Вот это Вы супер мама. Так облегчили сыну жизнь и его новой семье. Сразу квартира, еще и ремонт оплатили... И поражаюсь насколько люди бывают неблагодарны еще и ребенком угрожает, дура такая, ну-ну...
Короче, железно не ведитесь. Вы и так сделали для них больше, чем многие.
На свои хотелки пусть зарабатывают сами. Я с мужем 7 лет жила в гостинке, больше похожей на кладовку, но была счастлива, зато отдельно и свое. А тут....наглость -второе счастье.
Я не в теме• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Кто им не даёт вить СВОЁ гнездо? Мамина 1к квартира - хорошая возможность сэкономить на съеме, пусть вкладываются в ипотеку и все будет. Многие молодые семье мечтают о такой возможности
Совбез• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы правы.
Обдумаю как все сказать.
Я б молчала и никуда б не ездила.
Дама_с_коготками• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот как я решила сказать.-Дорогие мои дети, я долго думала и чтобы никому не было обидно поступим так.
Невестка едет ко мне в село жить, там свежий воздух и продукты что очень полезно для беременности.
Поможет мне с дочерью от первого брака, заодно и научится быть мамой.
А ты сын как мужчина должен нести ответственность за жену и детей.
Поэтому едешь на заработки, квартиру эту сдаём и деньги откладываем.
Возвращаешься, покупаете какую захотите квартиру я тоже финансово помогу, забираете дочь от первого брака и живёте все мирно и дружно.
Автор, не закрывайте тему. Отпишитесь после разговора с ними.
Я б наверное на Вашем месте лично не встречалась с ними, чтобы не нервничать. А то они дождутся быстро исполнения дарственной.
Я б спокойно сказала, что мое решение не поменялось, извините.
Но Вы хороший вариант ответа выбрали. Главное чтоб они в истерию не впали при Вас.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Любая мать хочет для своих детей гарантий. Автор для своих детей и невестка для своих. Невестке тоже нужна уверенность, что в случае чего её ребенок жильём будет обеспечен. А не рожать, вкладываться в ремонт и ждать, что свекровь возможнл взбрыкнет и квартиру решит продать. Невестка рассуждает как нормальный человек, а не наглый. Тут и свекровь и невестка понять можно
Так у невестки есть родители. Пусть она им условия ставит. Почему автору?
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Устраиваться за счет мужа - нормально, требовать от свекрови - нет
Продать квартиру требовал сын)
Простоваля• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да прям. Семейка невестки разработала коварный план. Решила внедрить невестку в семью автора и, при помощи подлого шантажа, заполучить халявную квартиру)
Слушайте, вы много квартир невесткам подарили?
Вас почитать, так автор по гроб жизни невестке должна, она ж родить соизволит. Только у автора уже есть одна внучка, кстати что-то первая невестка не требовала квартирку в свою собственность, а она ж уже родила)
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Пока не вкладывает конечно. Если купят новую квартиру то будет и она вкладывать
Если купят свою, за свои, то логично. Кто же ещё должен в нее вкладывать?
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так в однушке ж рожать не вариант
ну да, там младенцы не выживают. а кто выживает сразу занимает собой всю квартиру и родители спят у входной двери на коврике.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Кошмар!!! Какая неблагодарность, в первую очередь от сына!!!! Ни в коем случае квартиру не продавать, а сынок пусть поднапряжется и сделает хоть что то сам, в первую очередь рот своей жене закроет!!! Сыну сколько лет?
БершкомангоЗар• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А на за что невестке на меня обижаться?
На то что я ей квартиру не хочу подарить за красивые глаза?
Может это мне есть за что на неё обижаться!
Однозначно! Жёстко отрезать, что они могут распоряжаться своим имуществом, как хотят, а вы сами знаете, как распорядиться вашим.
Я не в теме• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Нет) Я в курсе что все рады делать ремонты, обставлять чужие квартиры, рожать детей и приходить туда жить)
Так, вроде, с проживанием в чужой квартире у этой молодой семьи проблем нет, более того, они и продать чужую квартиру не против)))
Карусель-весель• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Мне жаль вашего сына.
Ахахах. Ваш пост самый смешной в этой теме.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я об этом и пишу, мама сказала, что квартиру свою не продаст, взрослые люди уважают ее и ее выбор и не ставят вопрос ребром.
По разному ведут себя взрослые люди. Можно подарить сыну квартиру в его полное распоряжение. Если она уже куплена, уже деньги заплачены. Можно не дарить и настаивать на своих условиях
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
На основании главного поста автора. На основании УЖЕ обид сына и УЖЕ позиции сына. Да, одну сторону слушаю, как и все мы. Только вам всем можно иметь свое мнение, а мне свое, нет) Потому, что оно вам всем не нравится)
Прочитать все ответы автора не в состоянии? Их не так много
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января 2021
автор, а почему плохо воспитали своих сыновей? пусть каждый из них сам заработает на квартиру
БершкомангоЗар• 10 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Для меня Ваша ситуация просто ужас-ужас...
Вы же подарили квартиру сыну? Или нет? Получается мужчина даже не хозяин...
Очень жаль, если сын разрушит свою семью и отношения с Вами из-за этой ситуации...
Мужчина пусть заработает своё, на то он и мужчина! А не маму за юбку дергать, чтоб отдала наследство раньше времени!
Разрушит эту, построит новую, невелика потеря!