Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Соседушка• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Причем здесь приятно/неприятно это жизнь ,за бугром вообще брачные контракты.
не только . у меня был с первым мужем. 20 лет назад
Плету интриги• 10 января 2021
Автор как бы ни было сложно, но пусть молодые считают что нет этой квартиры. Если невестка готова пожертвовать своим ребенком-это ее выбор и вашей вины нет. Ваша вина что вы заработали сыну квартиру - это идиотизм. Не хотят пусть уходят и сами зарабатывают на ту которую хотят.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляStratosphera
А она ничего и не вкладывает
Пока не вкладывает конечно. Если купят новую квартиру то будет и она вкладывать
Кукусикиииииии• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так своих нет
Ну так чьи проблемы?Семью создать женишка выросла ,пусть и на жилье заработают.И на съемной поживут
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
помиляєтесь!
я мама дівчинки, і моя маленька дівчинка вже закохана і думає про весілля та як назве свого синочка )))
і якби моя донька опинилась в такій ситуації і таке вичудила, то отримала б по ж*пі. бо пропозиція автора дуже гарна.
автор повністю оплачує і нову двукімнатну квартиру і весь ремонт в ній! це суперприз!
а невістці і її батькам не потрібно витрачати грошей взагалі! хай відкладають свої гроші і самі купують квартиру для невістки - однушку, яка буде допомогою і гарантією при розлученні (а до розлучення її можна здавати).
автор, ви мені також дуже симпатичні і ваші думки!!!!
якби в мене були такі розумні батьки...
але нажаль, вони продали квартиру (одну з двох, що отримали в СРСР) і гроші розійшлись, хоч і допомогли в голодні 90-ті. але тоді за ті гроші можна було купити квартиру в Києві за 6 000 баксів, а зараз така квартира коштує 50 000 баксів.... я пропонувала купляти квартиру (ми з братом вчились в Києві), але старший брат не захотів жити в маленькій квартирі...
якби в мене були такі розумні батьки...
А как родители при ссср получили 2 квартиры?
Коленная ложечка• 10 января 2021
Кошмар!!! Какая неблагодарность, в первую очередь от сына!!!! Ни в коем случае квартиру не продавать, а сынок пусть поднапряжется и сделает хоть что то сам, в первую очередь рот своей жене закроет!!! Сыну сколько лет?
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну, если свекровь откажет в продаже этой квартиры, то и выхода у них другого нет. Или ютиться с ребенком в 1к всю жизнь. Или покупать 2к самостоятельно
Так это абсолютно нормальная стартовая ситуация для любой молодой семьи, у большинства на старте даже 1к - съёмная. Ютиться, бедняжкииии.
Дама_с_коготками• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Из за жены.
Не сложились у них отношения, нет взаимопонимания, ревность, внучка сама решила и попросила ь ко мне насовсем.
Это просто ппц... Отдал Вам своего ребенка и требует квартиру. При этом заделал второго ребенка. Нагловато..
МаксХмара• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Смотрела мельком передачу ’Супер мама’. Там была участница, которая жила в доме с мамой. Дом, машины, деньги была мамины. И эта мама указывала дочери, как надо жить - как воспитывать ребенка, постоянно контролировала дочь.
Вы такая же. Вы хотите, что бы ваш сын жил так, как хотите вы. А младший вам потакае потому, что рассчитывает в случае опалы на старшего брата получить его наследство.
Невестка правильно вам сказала. Сделает аборт, подаст на развод, при беременности она его не получит. А если ваш сын очень ее любит, то он всю вашу оставшуюся жизнь будет вас обвинять в том, что вы разрушили его семью,лишили ребенка и жены. И не будет у него ни семьи, ни детей, ни мамы, ни брата.
Вы настраиваете семейную жизнь своего сына на развод, трубите всем.
Мне жаль вашего сына.
А самому заработать на квартиру сыну слабо? Я уже не говорю вместе с своей женой, или не для этого мама квиточку растила? Класс, спихнул свою дочь на мать, завёл молодую девицу, требует квартиру у матери и шантажирует. Пожалеть нужно бедняжку, аж в однокомнатной квартире надо жить в Киеве. Ух ты какая беда!
Етитьская богомышь• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Все в этой жизни может быть. Может быть, что сыновья будут счастливо и долго жить с этими девушками, без разводов и разделов имущества и прочее
Так это чудесно
Счастливо проживая в маминой квартире заработают на свое жилье , докажут сами себе и всем окружающим свою надёжность , будут иметь и свою квартиру и мамину
Прекрасно
Плету интриги• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сын молодец. Пусть продает квартиру, своими деньгами докладывают на двушку и живут в счасть и с детками. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив?
Если б сын сам заработал эту квартиру, я б была на его стороне и считала что он молодец. В данном случае нет.
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
)))) устраиваться за счет кого-то это само по себе наглость. А наглость шкалы не имеет. Это более нагло, а это менее. Просто наглость есть или нет. Это я сейчас не о вас лично писала, не подумайте
И мужа мы хотим не бедного/тупого/бесперспективного, а умного, перспективного, чтобы зарабатывал. Не все, но очень многие.
Создать тему с опросом вы хотите бедного или богатого мужа, так результаты опроса уже ясны) Так чем же эта невестка отличается от других женщин? да ни чем, такая же как и большинство
Вы меня удивляет все больше и больше
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПодтяжка
А на основании чего вы сделали выводы что будут плохие отношения если мама не уступит, вы же тоже одну сторону слушаете? В любом случае разводить склоки из за того что тебе не принадлежит странно, я даже не представляю что может сказать вторая сторона в защиту нарушения договоренности и тем более шантажа абортом, это вообще треш какой то.
На основании главного поста автора. На основании УЖЕ обид сына и УЖЕ позиции сына. Да, одну сторону слушаю, как и все мы. Только вам всем можно иметь свое мнение, а мне свое, нет) Потому, что оно вам всем не нравится)
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну в новой квартире же нужно будет сделать ремонт или как? Мебель купить, технику? Все ж нужно будет купить и сделать. А покупаться и делаться все будет и за счет невестки тоже.
Ну так почему не в 5 комнатной я вас спрашиваю? Чего всего лишь в двушке? Вы странная чесслово
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Можно жить как мама скажет, а можно как сами хотят. Выбор за ними
правильно-правильно, пусть живут как сами хотят... в квартире что сами снимут или в той что сами заработают.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляОмлетик
нет, душила бы в кроватке. так все на съеме делают, вы что не в курсе?
Нет) Я в курсе что все рады делать ремонты, обставлять чужие квартиры, рожать детей и приходить туда жить)
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так в однушке ж рожать не вариант
А что случается с младенцами в однушке? Уже писала, что сама рожала в однушке, которая мне не принадлежала. Невестка моя тоже, сейчас ремонт в квартире квартире младшего сына, вокруг одни молодые семьи. Всегда можно расшириться.
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Странный выбор или ютиться всю жизнь))) никто не требует покупать двушку сиюсекундно
Простоваля• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
И рожали бы детей?
Беременность бы не планировала, а собирала на свою с формулировкой «спасибо твоей маме за возможность жить бесплатно, но давай свою купим, а деньги с аренды этой будут мама на старость хорошим подспорьем».
БершкомангоЗар• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сижу, думаю как поставить детей на место жёстко. Очень сильно они меня разачаровали и обидели.
Автор, вам впору обидеться! Причем серьезно и не общаться какое-то время, пока прощения не попросят.
Чебураха с перцем• 10 января 2021
Каждая женщина хочет иметь свой дом. Свой! Вить свое гнёздышко. Рожать в свое, потому как с пузом ясно осознаешь свою зависимость. Ну, держитесь за свои квартиры, а не за свое продолжение... сколько ещё 20-40 лет?
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Ага пустили,обставили по их вкусу,а они ютятся бедняги))
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляОмлетик
да на здоровье. пусть сдают однушку, снимают двушку и копят на отдельную двухкомнатную купленную на СВОИ деньги. без разводов и разделов. как вы хотите
Как я хочу)))))))))))) Та мне абсолютно наплевать на то, как у них там будет. Мы сидим на советчице, обсуждаем трольную тему и каждый высказывает свое мнение
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Ну вот серьезно???
Серьезно конечно. А что не так?)
Матраскин Брат• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я согласна добавить недостающую сумму и купить двушку, но оформлена она будет на меня.
Невестка так не хочет.
Зачем вам мнение невестки, это ваша квартира и вы так решили, не нравится, пусть идут на съем
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Невыносимые условия, невыносимые:))
Простоваля• 10 января 2021
Ответ дляДобротная
Автор, вы мне глубоко симпатичны, особенно после информации о том, что дочь от первого брака живёт с вами. Я вас понимаю, потому что у меня сын. Мамы дочек вас не поймут и не поддержат. Если вы приняли такое решение, значит оно правильное. Но если родители жены дают деньги на ремонт и добавляют на расширение, они тоже вроде как имеют право на часть в новой квартире, то есть невестка имеет право. Если вы хотите, чтобы она полностью была записана на вас, вы должны ее полностью купить за свои деньги и сделать ремонт, чтобы вам ничего не могли предъявить. Иначе, нужно искать компромиссы, записывать новую квартиру на всех в равных долях - на вас, сына, невестку, малыша, который родится и на дочь от первого брака. Это такое щекотливое дело, ведь сын может вам этого не простить, хотя он и не прав в данной ситуации. Тут важно все обдумать, остыть, не рубить с плеча и не наговорить обидные слов.
Автор предложила им за свой счёт доплату и ремонт, но и новая квартира будет в ее собственности. Не подходит такой вариант невестке и сыну)
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так живите на сьеме,блин,и не обставляйте чужих квартир
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПростоваля
Как раз они и хотят поиметь себе квартиру в основном за счёт автора. Доплата небольшая, на ремонт ещё бы к ней пошли клянчить «ребёнок ведь совсем скоро родится, нужно скорее ремонт заканчивать, а денег сейчас нет».
Им не нужна квартира большей площади, им нужна СВОЯ квартира, но зарабатывать на неё они не особо хотят
Да прям. Семейка невестки разработала коварный план. Решила внедрить невестку в семью автора и, при помощи подлого шантажа, заполучить халявную квартиру)