Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
А що ,ті що живуть разом до смерті всі терпіли?В Києві якісь особливі люди?Не смішіть.В нашому оточенні дуже мало розлучень.Може трохи виізжайте з Києва ,гляньте що люди вміють щасливо жити ?!
В маленьких городках и селах женщина научена терпеть все выбрыки мужа. Первое почему терпят: материальная сторона. Зп низкие или вообще работы нет или ограничения по возрасту до 45 лет.
Второе: а шо люди скажуть.
Поэтому число разводов и ниже, а не потому что ’шалене кохання 25 рокiв’.

Шкура Шуры• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Мене б в такій ситуаціі не хвилювала чужа дитина.Я/невістка/ б іі точно не виховувала.І на такий крок би не пішла.І ніхто б з вас сердобольних не виховував би.Тільки на словах хіба що.
зачем тогда выходить замуж за детного мужика, у которого жена умерла? Ребенка куда? Тут вон автор дееспособная и адекватная, взяла девочку к себе
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляСовбез
Второе: а шо люди скажуть.
Ого яка статистика.Якщо ви не знаєте що таке кохання ,мені вас жаль.
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
То нічого .Прийде зять.Всяке буде.Або вийде заміж ваша дочка,подарують свекри ім квартиру ,але по документах вона не буде іхня.Вони вкладуться ,а потім свекри передумали ...І дочка ваша прийде додому.Без гроша ,а ще якшо гроші вкладені туди ви дали то буде ппц.От тоді відпишитесь тут,як воно...
Так чего она домой приедет? Ей же родители тоже подарили недвижимость. Вот пусть туда и едет.

’Голозаде у вiночку’ свои права захотело покачать в чужой квартире, еще и обплевывая ненавистью, а свекруха и выставила за дверь
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну так мова навітт не про тк чи ж чи не має кули йти.Ви поларували грогі ім на ремоети в квартиру ,веоику суму,а свекри квартиру без ремонту.Щебетали що це дітям подарунок .А потім сказали що не переоформлять на них.Яка ваша реакція?Ну от лали ви на ремнт великі грогі знаючи що ваша дочка буде мати де жити.Можливо ви і позичили ті гроші в банку.Скандал був,діти там жити не будуть.Яка розвязка?
Як саме дурне, то хто доХтор?

Какой же надо быть недальновидной, чтоб вкладываться не в свое жилье?
Вы сами напороли делов. Свекровь тоже ’хороша’ у вас.
Надо было жить без ремонта и собирать на свою квартиру активно и сказать спасибо, что не платите аренду и имеете возможность отложить.
Кыся-брыся• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну это уже задача ее папы найти новую жену не только привлекательную как женщину,но и хорошую маму для всех детей
Усатая полосатая• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Невістка не зобовязана виховувати чужу дитину.Так що логічно ,що не любила ту дитину,а дитина іі.Ще дитину хотіли на шию посадити?
в смьісле ’хотели на шею посадить’??? Шея отца, собственно, для того и предназначена. Мамьі ведь нет( А для невестки наличие ребенка стало сюрпризом? Она знала, за кого вьіходит замуж, знала о ребенке.
Если не подходит - честнее прекратить отношения.

Кыся-брыся• 12 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну квартирку же хотелось
Усатая полосатая• 12 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну квартирку же хотелось
да то понятно:)
но блин....
Кыся-брыся• 12 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
да то понятно:)
но блин....
Ну угрожать абортом тоже реальное дно.Правда после такого нормальный мужик бы бросил
Усатая полосатая• 12 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
так я ж о чем. тут куда ни плюнь - везде дно)
Нормальный мужик и дочку б не задвинул.
Тут о семейке сына автора все понятно уже давно)
Кыся-брыся• 12 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Нормальный мужик и дочку б не задвинул.
Просто девочка вроде нашла солидного взрослого мужика,но оказалось квартира маменькина,зарплата упала,выплаты на дочку остались
Ёшки_Матрёшки• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Тишина. Ни ответа ни привета. Ну ладно, время покажет.
Всем нужно время. Это очень сложно для всех переосмыслить, понять, принять, сделать выводы...
Как вы?
автор Тра Ля Ля • 12 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Как вы?
Спасибо, нормально.
Давоение пришло в норму, пока дома тк в отпуске. Занимаюсь внучкой.
Телепузик• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Ви зрозумійте одне,якщо син захоче просрати ,він іі просре і після смерті автора.Смішно.А ще є такі ситуаціі що на старрсті те шо мало бути дитині батьки яким падає клема переписують чорт знає кому.А діти все життя жили і думали що то іхнє.Автору також клема може впасти.
ну, хай просре після
Может, автор не хочте это видеть или не хочет. чтобы к ней на старости вселялись? Имеет право
Тульский пряник• 12 января 2021
Ответ дляТелепузик
ну, хай просре після
Да человек просто не понимает, что каждый имеет право распоряжаться заработанным самостоятельно, без оглядки на детей и весь мир.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляСовбез

Думаю голозада ви.Дєцкі отримали ?
Телепузик• 12 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я никому не ношу,но так раскидываться квартирами могут только те,кому оно легко достаётся
или теоретики, у которых их нет
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляТелепузик
или теоретики, у которых их нет
або параноіки в яких іі нема і не буде.

Телепузик• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
1. це не чужа дитина. 2. дитина бла на момент знайомства і ’йду заміж’ нової невістки, тобто вона на це йшла свідомо
3. Я маю кількох подруг, які виховують дітей чоловіків від першого шлюбу (у деких є мами, але непутящі)
Вкаблучках• 12 января 2021
Роботяги я вже трохи від вас змучилась.Більше відповідати тут нікому не буду.Не бачу сенсу.Я при своій думці твердо.Не даруйте своім дітям нічого скупердяйки.Бо і так відберете від них.Відкланяюсь
Кыся-брыся• 12 января 2021
Ответ дляТелепузик
или теоретики, у которых их нет
+10000
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Слушайте, а куда же ребенка деть? Сдать в детдом при живом отце?

Девушка выходила замуж за вдовца в ребенком, так что не понятны претенззии по поводу ребенка.
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Мой брат овдовел и дочке было 8. Женился на женщине с дочкой 8 лет. Родили общего сына. Очень счастливы. Женщина хорошая. Приняла ее как родную.
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Ту квартиру дали на заводі іі на одну дитину ,тобто мого чоловіка.Х..н би вона іі отримала якби не дитина.Це його квартира повинна бути .А вона жила в квартирі батьків все життя.Що вона там заробила?Аж смішно.
Вы не правы.
Квартиры на заводе давали работникам, а не детям.
Стояла свекровь на расширении, вот ей и дали гостинку.
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Я прекрасно знаю, что такое любовь. Не нужно меня жалеть.
Омлетик• 12 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Может, но при условии, что будет куплена квартира не меньшей площади для ребенка, это опекунский совет контролирует.
ой тот опекунский до спыны! когда им взятку дадут что угодно подпишут и на что угодно согласятся. И ребенок останется без квартиры.
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Думаю голозада ви.Дєцкі отримали ?
Не шановна, голозада как раз вы.

Бо пришли к свекрухе со своим приданным - одним лысым котом, и качали права в чужом жилье.

Конечно отрымала, только не в Украине
Усатая полосатая• 12 января 2021
Ответ дляСовбез

тсссс. тихо))) Женщина уже откланялась. не отвечайте. вдруг вернется)
сама себе прекрасная• 12 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Страшшшшная женщина