11 января 2021

Ты ему даже не жена

Часто вижу в темах пишут "Ну а что вы хотели, вы ему даже не жена", например когда девушка говорит что в отношениях ее что-то не устраивает или мужчина обижает. Причем живут вместе
Откуда эта дичь?
Женамужная 11 января 2021
От тупости
Черпак_для_фантазий 11 января 2021
тоже заметила. это от ’никто никому ничего...’
Прячусь от Всех 11 января 2021
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
Даю справку 11 января 2021
Ну потому что нормальный мужик, ценящий женщину и боящийся ее потерять, первым делом хочет ее застолбить, у людей это называется брак. А когда просто живут вместе, это значит что он все еще в поиске, той, единственной и идеальной.
Черпак_для_фантазий 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
Удалено администрацией...
Лагшмивара 11 января 2021
Это не дичь, а свобода выбора. Жить с тем, кто вас не устраивает и обижает- вот это настоящая дичь. А пока вы не связаны браком, то просто можете гордо уйти хлопнув дверью и закрыть этим все вопросы.
Бабканадвоесказала 11 января 2021
Пусть говорят
Живём 12лет
Губы рыбы 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
Ну потому что нормальный мужик, ценящий женщину и боящийся ее потерять, первым делом хочет ее застолбить, у людей это называется брак. А когда просто живут вместе, это значит что он все еще в поиске, той, единственной и идеальной.
вы из деревни? у вас наверное в 21 незамужняя - это уже старая дева..
Бабканадвоесказала 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
Да можно прожить всю жизнь, бо зручно.
Чому нi?
Фрося_Бурлакова 11 января 2021
Не устраивает - развернулась и ушла, тем более не жена , т.е.ничено не связывает официально, никаких процедур развода не надо.
Даю справку 11 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
вы из деревни? у вас наверное в 21 незамужняя - это уже старая дева..
Зачем Вы свои комплексы на меня проецируете? Вам 38 и не замужем
автор ДинамоКит 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
та господи
может она в разводе и ей не нужен второй брак
причем тут серьезно относится. Вы реально считаете что если мужик женился то серьезно относится?)) Ну ну
кто ж тогда те кто пьет, бьет, изменяет, и так далее
Черпак_для_фантазий 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
Ну потому что нормальный мужик, ценящий женщину и боящийся ее потерять, первым делом хочет ее застолбить, у людей это называется брак. А когда просто живут вместе, это значит что он все еще в поиске, той, единственной и идеальной.
то есть замуж надо идти не глядя, ибо ’тебя хотят застолбить’?
автор ДинамоКит 11 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Это не дичь, а свобода выбора. Жить с тем, кто вас не устраивает и обижает- вот это настоящая дичь. А пока вы не связаны браком, то просто можете гордо уйти хлопнув дверью и закрыть этим все вопросы.
это другой момент
но ты же не будешь при каждом ’что-то не устраивает’ хлопать дверью
для этого люди и разговаривают и ставят свои границы
Даю справку 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
та господи
может она в разводе и ей не нужен второй брак
причем тут серьезно относится. Вы реально считаете что если мужик женился то серьезно относится?)) Ну ну
кто ж тогда те кто пьет, бьет, изменяет, и так далее
А сожители ангелочки все вокруг? Не пьют, не бьют и не изменяют? Ах да, не изменяют, она ж не жена
Даю справку 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
то есть замуж надо идти не глядя, ибо ’тебя хотят застолбить’?
А сожительствовать глядя надо?
Фрося_Бурлакова 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
это другой момент
но ты же не будешь при каждом ’что-то не устраивает’ хлопать дверью
для этого люди и разговаривают и ставят свои границы
Люди разговаривают друг с другом, а не ноют на форуме.
Любвиобильный бот 11 января 2021
Мужчина, когда живет просто так ни когда не скажет что он женат ))) Он свободен ))) Зато женщині направо и налево рассказывают про ’гражданского мужа ’ и ’нам и так хорошо’ ..)))
Бабканадвоесказала 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
А сожители ангелочки все вокруг? Не пьют, не бьют и не изменяют? Ах да, не изменяют, она ж не жена
Нет ангелочков , ни там ни там
автор ДинамоКит 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
А сожители ангелочки все вокруг? Не пьют, не бьют и не изменяют? Ах да, не изменяют, она ж не жена
нет, но вопрос в другом
так подается что ЗАМУЖ - это а) мужчина уверен что ты его единственная б) серьезен с) ты успешная у тебя есть мужчина в) ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ))) ты же жена и теперь можешь ставить условия
Прячусь от Всех 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
І Ви свої. Скільки б хто не розказував про плюси, в психології чоловіка дружина це одне, а співжителька - інше.
Анчо Ус 11 января 2021
Причем, вначале ’Ты ему даже не жена’, а если все-таки жена, то ’никто никому ничего не должен’ и ’бачили очі’.
Шопингмонстр 11 января 2021
В принципе, не сторонник официального оформления, особенно после 40. Но, лично мои скромные наблюдения, в гражданском браке, мужчина считает себя свободным, а вот женщина, наоборот, что она замужем. И чем дольше длиться этот свободный брак, тем меньше мужчина хочет брать на себя обязательства. Это как лазейка.
Черпак_для_фантазий 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
А сожительствовать глядя надо?
перефразируйте, не понятно
Манный комочек 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
Ну так и смысл в некоторых случаях выходить замуж теряется.
автор ДинамоКит 11 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Люди разговаривают друг с другом, а не ноют на форуме.
ой нафиг эту патетику
ясно что разговаривают
обсуждаем мы другое если вы не заметили. У многих тут аргумент что если не жена то какие разговоры
Даю справку 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет ангелочков , ни там ни там
Ну вот. Только в браке на Вашей стороне выступает хотя бы Закон (в теории) Это прежде всего ответственность друг перед другом, заверенная государством или церковью.
Черпак_для_фантазий 11 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Причем, вначале ’Ты ему даже не жена’, а если все-таки жена, то ’никто никому ничего не должен’ и ’бачили очі’.
о, кстати да.
Галина-7e48 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Пусть говорят
Живём 12лет
А почему не женитесь
Все же срок приличный
АфродитаПетровна 11 января 2021
Из опыта. Большинство пар проживших в ’гражданском браке’ после 8-15 лет совместного проживания распались. Иногда мужчина уходил добровольно обеспечивая своих же детей. Но в большинстве случаев, собирал вещи ’жены и детей’ и выставлял с жил площади.
И не важно что работали обое и квартиру покупали из совместных сбережений. Главное на кого имущество было оформлено.
Вот и все права и обязательства.
Как нее крути , но для мужчины в ’гражданском браке’ одни плюсы, а для женщины со временем выплывают все минусы.
И да, большинство женились официально после того как ушли от ’бывших жен’. Есть правда один, которому 43 и он после жены максимум по месяцу встречается с ’девушками’.