ДинамоКит• 11 января 2021

Ты ему даже не жена

Часто вижу в темах пишут "Ну а что вы хотели, вы ему даже не жена", например когда девушка говорит что в отношениях ее что-то не устраивает или мужчина обижает. Причем живут вместе
Откуда эта дичь?
Лагшмивара• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
это другой момент
но ты же не будешь при каждом ’что-то не устраивает’ хлопать дверью
для этого люди и разговаривают и ставят свои границы
Границы невозможно поставить, они либо есть изначально , либо нет. Тоже самое касается и разговоров, если разговор эффективен, то никаких обижает и пр не будет. Ну а если не эффективен, то начинается дичь с терпением/ надеждами на то, что он изменится/ пониманием тонкой психической организации и пр бред. И терпеть это все имея возможность уйти сразу без скандалов, судов, разделов, и пр=быть полной дурой

Черпак_для_фантазий• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
І Ви свої. Скільки б хто не розказував про плюси, в психології чоловіка дружина це одне, а співжителька - інше.
це ви якого чоловіка описуєте?
бо я знаю різних і психологія в них абсолютно різна.
я поважаю чоловіків, які поважають будь-які відносини, в які вони вступили - з дівчиною, дружиною, дружні, робочі і т д
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
Ну вот. Только в браке на Вашей стороне выступает хотя бы Закон (в теории) Это прежде всего ответственность друг перед другом, заверенная государством или церковью.
Было бы что делить или желание получить наследство например после его смерти , то может быть ,я за брак. А если все на мне , то зачем мне брак?
Даю справку• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
нет, но вопрос в другом
так подается что ЗАМУЖ - это а) мужчина уверен что ты его единственная б) серьезен с) ты успешная у тебя есть мужчина в) ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ))) ты же жена и теперь можешь ставить условия
С какими из этих тезисов Вы не согласны?
Брак не всегда бывает удачным, но отрицать сам институт брака.. ну глупо, честное слово. Уже говорено переговорено, штамп в паспорте не гарантируем вам счастливой жизни, как и его отсутствие. Он для другого.
дамаАмстердама• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Все правильно, не дружина, відповідальності і зобов´язань нема, вільні відносини. Чоловік якщо серйозно ставиться і бачить супутницю на все життя-одружурується, а пожити можна просто так, бо зручно.
Сколько вам лет? 90?
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
А почему не женитесь
Все же срок приличный
Я была уже в браке, больше не хочу . Проживем так всю жизнь хорошо, разайдемся ,я ничего не теряю
Не гоню• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
ой нафиг эту патетику
ясно что разговаривают
обсуждаем мы другое если вы не заметили. У многих тут аргумент что если не жена то какие разговоры
это от родителей зависит Так как однажды одна такая умная сказала (у нее сын) что пока у сына нет штампа в паспорте они друг другу ни кто Это дно или снизу еще постучат у нее? Я у нее спросила что бы она говорила если бы так рассуждала мать парня ее дочери (так как и дочь у нее есть младшая) На что она ответила что не допустит такое отношение к своей дочери Вот такие двойные стандарты
Сегодня на диете• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Абсолютно согласна. Женщина сама сознательно соглашается на отношения, в которых ее партнёр никаких обязательств не имеет.
Черпак_для_фантазий• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Из опыта. Большинство пар проживших в ’гражданском браке’ после 8-15 лет совместного проживания распались. Иногда мужчина уходил добровольно обеспечивая своих же детей. Но в большинстве случаев, собирал вещи ’жены и детей’ и выставлял с жил площади.
И не важно что работали обое и квартиру покупали из совместных сбережений. Главное на кого имущество было оформлено.
Вот и все права и обязательства.
Как нее крути , но для мужчины в ’гражданском браке’ одни плюсы, а для женщины со временем выплывают все минусы.
И да, большинство женились официально после того как ушли от ’бывших жен’. Есть правда один, которому 43 и он после жены максимум по месяцу встречается с ’девушками’.
ну для обьективности нужно ж сравнивать с зарегистрированными браками, где у супругов якобы больше ответственности?

автор ДинамоКит • 11 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
соглашусь
но мне кажется это красиво в теории
а в жизни вы вряд ли, уже будучи привязанным к человеку, любя его или там живя вместе будете уходить если он сделает что-то не так. Он скажет - ой извини, ну так вышло, вы подумаете один раз видимо случайность
Разве нет?
Играюся• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А вот появлением штампа - сразу все все по-другому? Вот вчера без штампа - хам и м@@к, а вот сегодня женился на ней и стал класным?
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот и все права и обязательства.
Я в официальном браке приобрела одни минусы , это мой опыт . Больше ни за что
Даю справку• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Да никто ж не спорит, не только мужики бывают кАзлы
Попользуетесь мужчинкой и выставите в трусиках из своих хоромов
Сегодня на диете• 11 января 2021
Дичь - это улов на охоте
А то, что она ему даже не жена это банальная констатация факта.
автор ДинамоКит • 11 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Дичь - это улов на охоте
нет, это аргумент на форуме что в отношениях пока не жена ее мнение ничто
автор ДинамоКит • 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
какие?
Лагшмивара• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
соглашусь
но мне кажется это красиво в теории
Разве нет?
Если он сделает то, что даст толчок вашим мыслям об уходе, то это точно не случайность. А прямое нарушение ваших границ и базовых настроек.
Если происходит то, что вы считаете мелочью, то и разрешится эта мелочь быстро и без вашего желания уйти, обид и пр
Сегодня на диете• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Пусть говорят
Живём 12лет
Всегда и во всем есть исключения. И хорошо, если ваша пара то самое счастливое исключение. Но в большинстве случаев сожительства к сожалению не всё так гладко. Да, и в официальных браках есть плохие варианты, вот только соотношение немного разное
автор ДинамоКит • 11 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
да, вы все верно говорите
я игнорировала всегда эти нарушения своих границ

Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
Зачем выставлять хорошего человека за двери?
Хорошая корова самой надо
котопёс• 11 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
В принципе, не сторонник официального оформления, особенно после 40. Но, лично мои скромные наблюдения, в гражданском браке, мужчина считает себя свободным, а вот женщина, наоборот, что она замужем. И чем дольше длиться этот свободный брак, тем меньше мужчина хочет брать на себя обязательства. Это как лазейка.
Вы правы.
Сегодня на диете• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Да, так и есть. Мужчина ее не признал своей женой, не наделил определенными правами и не взял на себя определенные обязательства. Сочетаться официальным браком это официальное признание своей отвественности перед женщиной.
Когда же вы уже вспомните, что кроме чисто юридической стороны есть ещё морально-этическая сторона медали
Лагшмивара• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
да, вы все верно говорите
И если вы делали это даже когда были не женой, связанной законными обязательствами , то действительно не понятно для чего вы терпели?
Галина-7e48• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У вас нет ничего совместно нажитое за 12 лет
Он У вас Альфонс
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
какие?
Общий ребенок, поэтому одна головная боль от папашки на много лет
Даю справку• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Хорошая корова самой надо
Так если хороший, надо в ЗАГС тащить, что б понимал что он чейный, а не абы шо.
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Не большинстве, и там и там говна хватает
Лагшмивара• 11 января 2021
Ответ дляДаю справку
Если он это не понимает, то ЗАГС не поможет.
автор ДинамоКит • 11 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
ЛЮБОВ) ну мне так казалось. Невротическая видимо. К тому же не было все плохо
Вот тут терпишь, а вот тут тебе цветы под ноги. И не было однозначности

вы очень здравый человек, класс. правда
хорошие родители или терапия?
Прячусь от Всех• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Все правильно. Ви самі говорите, що не впевнені, що хочете все життя прожити. А сім´ю створюють на все життя. Врезультаті невеликий відсоток живе все життя, але є такі. Наприклад мої батьки. Якщо є намір прожити все життя, люди працюють над відносинами, а якщо такого наміру нема,то нащо, можна далі шукати когось кращого.