ДинамоКит• 11 января 2021

Ты ему даже не жена

Часто вижу в темах пишут "Ну а что вы хотели, вы ему даже не жена", например когда девушка говорит что в отношениях ее что-то не устраивает или мужчина обижает. Причем живут вместе
Откуда эта дичь?
Не служанка• 11 января 2021
Так и есть. Это вы думаете, что замужем, а он себя считает холостым. Пусть даже 5+лет живете вместе.

СтелькаОТединицы• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Из опыта. Большинство пар проживших в ’гражданском браке’ после 8-15 лет совместного проживания распались. Иногда мужчина уходил добровольно обеспечивая своих же детей. Но в большинстве случаев, собирал вещи ’жены и детей’ и выставлял с жил площади.
И не важно что работали обое и квартиру покупали из совместных сбережений. Главное на кого имущество было оформлено.
Вот и все права и обязательства.
Как нее крути , но для мужчины в ’гражданском браке’ одни плюсы, а для женщины со временем выплывают все минусы.
И да, большинство женились официально после того как ушли от ’бывших жен’. Есть правда один, которому 43 и он после жены максимум по месяцу встречается с ’девушками’.
Из опыта моего - все знакомые гражданские браки долгие. Более того, у друзей 80% имущества оформляют на женщину при покупке. 2 детей вместе 18 лет.
Стервочка• 11 января 2021
Ответ дляНе гоню
это от родителей зависит Так как однажды одна такая умная сказала (у нее сын) что пока у сына нет штампа в паспорте они друг другу ни кто Это дно или снизу еще постучат у нее? Я у нее спросила что бы она говорила если бы так рассуждала мать парня ее дочери (так как и дочь у нее есть младшая) На что она ответила что не допустит такое отношение к своей дочери Вот такие двойные стандарты
А что не так? Свекровь и невестка, это когда официальный брак. А сожительница сына маме мужчины никто. Сегодня одна , завтра будет другая.
Прячусь от Всех• 11 января 2021
Жити без створення сім´ї часто простіше, не сперечаюсь,часто для жінок навіть простіше, але не треба створювати ілюзії, що це сім´ я.
Nuisance• 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Да это вам нужно избавиться от иллюзий.
Кактус из кожезаменителя• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
это другой момент
но ты же не будешь при каждом ’что-то не устраивает’ хлопать дверью
для этого люди и разговаривают и ставят свои границы
Все верно
Говорите, обсуждайте и не обращайте внимание на мнение чужих людей в интернете.
Не гоню• 11 января 2021
Ответ дляСтервочка
вот и при чем здесь ваши свекровь-невестка Вы не поняли суть Следуя вашей логике после штампа в паспорте Свекровь становится родной для невестки А невестка для свекрови? Вы мыслите как в средневековье Дело не в этом а в отношении к чувствам другого в принципе Но вы не поймете
Nuisance• 11 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
вы из деревни? у вас наверное в 21 незамужняя - это уже старая дева..
Та считают даже образованные Американцы, которые отнюдь не из деревни. Мужская психология, знаете ли.
СтелькаОТединицы• 11 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну так там женщины, видимо, умеют свои интересы защищать, там уже не важно, какой это брак

Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ой, прям в точку. У меня также и у знакомых, квартиру на нее и на него машина, гараж, захотят уйти, делить нечего, а женщина живёт спокойно с ребенком и не бегает потом со сменой места жительства, садиков, школ, кружков. У нас также движимое на него, на мне недвижимость. Мы поделили все до, а не трепать мозги и делить вилки/ложки (и такое видела, делили сервизы со свадьбы(
Печальки.нет• 11 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ага. Большинство в нашей отсталой стране поменяло. И к чему это привело? У сына в классе ровно половина детей росли без отца. Это нормальная модель семьи по вашему мнению? Эти дети не будут видеть нормальную семью и у них не будет модели для построения собственных семей.
Вы слишком поверхностно мыслите и делаете выводы только на основании своего жизненного опыта.
Когда вы рассказываете человеку, которого не знаете, что он поверхностно мыслит , дальнейший диалог с вами считаю неуместным. Но все же напишу. Ваш опыт с половиной класса - это только ваш опыт. И каждый в мире делает выводы исходя из свое опта, вы в том числе. Но до этой мысли нужно дорасти, конечно.
Поверхностно мыслит тот, кто издаёт «ты ему не жена».
После смерти мужа, я осталась с ребёнком маленьким на руках. Поэтому к новому отцу своего ребёнка я долго присматривалась и совсем не торопилась замуж. Да, я оставляла себе право быстрее уйти, в случае неприятных обстоятельств. Я уже не хотела свадьбы, рлатья и гостей. Поэтому мне и не нужен был штамп в паспорте. Больше ничего для меня не менялось. Так как были какие-то вопросы в отношениях, то тем более не торопилась. Только, когда стал вопрос о покупке недвижимости, я пошла на эту формальность. И, как вы уже догадались, ничего не изменилось в отношениях. Это мой опыт. И сейчас, глядя на молодёжь, которая вообще не торопится узаконить отношения, скажу, что правильно делают, всегда успеют.
ХикориДикори• 11 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Мужчина, когда живет просто так ни когда не скажет что он женат ))) Он свободен ))) Зато женщині направо и налево рассказывают про ’гражданского мужа ’ и ’нам и так хорошо’ ..)))
Неправда, у нас в точности до наоборот, я никогда не говорю ’мой муж’, а только по имени, а он постоянно ’моя жена-моя жена’
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
шо, юзает и не женится?
Nuisance• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
шо, юзает и не женится?
Конечно, но но хочется этого признавать.
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
то есть замуж надо идти не глядя, ибо ’тебя хотят застолбить’?
нет, точно так же не стоит сожительствовать в надежде, что все-таки удастся его додавить жениться на себе таким способом
Печальки.нет• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А что это?
Я прожила 7 лет так.
Отношения прекрасные, называли друг друга мужем и женой, ребёнок - папой. Что для кого-то из нас поменял штамп в паспорте? Ничего. Вообще.
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
+1, надо просто называть вещи своими именами и не заниматься подменой понятий
Прячусь от Всех• 11 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
А что это?
Я прожила 7 лет так.
А що ви втрачаєте одружившись? Крім потреби доводити спільнісь майнаякщо раптом щось? Це як не оформляти чтраховий поліс, бо я живу 30 років і зі мною нічого не трапилось. Штамп нічого не вирішує, окрім майнових питань, я погоджуюсь.Для мене особисто важливий церковний шлюб, а католиків він на все життя, розлучииись неможливо, тільки смерть. П. С. Мені 90 років, але для мене він має ключове значення в сім´ї.
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляХикориДикори
а птичкой, рыбкой и зайчиком не называет? У нас тоже один втирал ’жене’, что штамп не главное и пел ’моя жена’, а потом бац - и женился на другой, и уже штамп оказался главным. А на вопрос ’А как же Лена?’ - ’А что Лена, мы просто жили вместе’

Прячусь от Всех• 11 января 2021
Страховий поліс
Печальки.нет• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу

Меня муж не мог 7 лет заставить расписаться. Предложения делал, колец этих вагон собралось. Что ж у вас за представления такие мерзкие о женщинах, что они прям додавливают этих бедных мудиков
Что за опыт такой печальный...
автор ДинамоКит • 11 января 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
вам 90 рокив?) ШО?)
Гу го гу го гу• 11 января 2021
Ответ дляПечальки.нет

Что за опыт такой печальный...
да-да, верю)))) а чего не два вагона?
Печальки.нет• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
вам 90 рокив?) ШО?)
Краля-Галя• 11 января 2021
Автор, ну если вам не удается даже с собственным мужчиной договориться, то с чего вы взяли, что абсолютно чужие женщины вас будут поддерживать? Какой-то абсолютный наивняк. Люди пишут то, что они хотят и если вас это задевает, то проблема в вас.
Прячусь от Всех• 11 января 2021
Ответ дляДинамоКит
вам 90 рокив?) ШО?)
Не 90, сорі, писали вище, що 90
Идущаяповолнам• 11 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
То есть замуж надо идти осознанно, а пожить можно и не глядя абы с кем?
ХикориДикори• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ну и пусть женится, мне это не надо. Я нормально обеспечена, квартира моя, то что покупаем записываем на меня. Зачем мне брак и совместное имущество, которое потом делить с детьми от первого брака?
Прячусь от Всех• 11 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Багато хто пробує пожити))
Редисочка• 11 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
И таких примеров вагон и тележка. Знала пары которые жили вместе годами типа семья. А потом расходились и мужчина в течении пол года женился. Официально. С ЗАГСои, платье и выкупом невесты. А до этого годами рассказывал зачем тот штамп и мне и так хорошо.
Хотя в принципе я приемлю когда у людей вторые отношения, взрослые дети то не вижу смысла в женитьбе. Разве что человек уж больно хороший. Что опять таки говорит о том что брак это уже серьезный подход а не просто приятное времяпровождение