Акукарача• 11 января 2021

Ваших детей травят и унижают за плохой телефон друзья и одноклассники?

Я росла в нулевые, когда только появились телефоны, и у всех примерно были одинаковые, сначала Сименсы, потом сони эриксоны. Но они были не дорогие, каждый мог себе позволить. Сейчас же телефон более менее хороший от 500 уже, а айфон от 1000 уже. Вот теперь сыну дала на новый год свой Xiaomi Redmi Note 8 pro, очень хороший, а он просит айфон, говорит Xiaomi для бомжиков... На днях увидела такой отзыв на Алли, люди пишут что дети травят за плохой телефон. Возможность в принципе есть купит телефон, но не знаю стоит ли? Сама свой сыну отдала, сижу с планшета сейчас. Вот стоит ли покупать или нет, травят ли за это. Вот старые скриншоты делала 1 января, что пишут люди прямо из Москвы.
Результат:
вже голосів: 131
100 (76.34%) Детей не травят за телефоны
31 (23.66%) Детей травят за телефоны
Пушап Ми• 11 января 2021
Вас интресует, травят ли детей в Москве?

Сосиска_Втесте• 11 января 2021
У меня ребенок учится в платном лицее, телефоны у детей от 12 айфона до сяоми. Никому нет дела.
Трусиковед• 11 января 2021
В начале нулевых уж точно каждый не мог себе позволить мобильный)
Надежда наш компас• 11 января 2021
Может и не травят, но это же дети ’ а у меня луууучшее’
А_Шо_Такое• 11 января 2021
я не верю, что травят - 1,
скорее хороший телефон отожмут - 2,
ребенку лучше не светить любым телефоном в школе, чтоб никто его не видел - 3
кнопкодав• 11 января 2021
В класі моєї дитини не у всіх дітей є телефони, не те щоб смартфони, айфони.
Рівне. 4 клас.
Надежда наш компас• 11 января 2021
А если подростки, то сразу делают выводы о материальном благополучии. Тут уже больше шансов ’ выделиться’
автор Акукарача • 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
я не верю, что травят - 1,
скорее хороший телефон отожмут - 2,
Та ну никто уже не отожмет... Он же защищён на пароли от отпечаток пальца
66сезон666серия• 11 января 2021
Ответ дляТрусиковед
это точно. мне 30, у меня телефон появился классе в 10 классе, и к тому моменту он был далеко не у всех (первые 4-5 телефонов появились у самых ’обеспеченых ребят’ классе в 8, это был 2002-2003 год)

Трахтибидох• 11 января 2021
У нас у всех скромные Самсунги. Не видела ни разу, чтобы кому-то было до этого дело. Дети не жалуются. Чего я должна из трусов выпрыгивать, чтобы понравиться незнакомым мне подросткам? Да еще и привлекать лишнее внимание к ребенку на улице? Приключения искать?
Ручки-Крючки• 11 января 2021
Не знаю никого, кого бы травили за телефон...
Дверной_Проем• 11 января 2021
У моего во 2м классе нет телефона. Нам в школе запрещены до 4го. Приносят человек 5-6 что на продленку ходят и не особо другие на них реагируют. В основном класс айтишников и фрилансеров, ажиотажа гаджетов нет как и понтов. На переменах дети играют в игры, рисуют, общаются как в нашем детстве. Школа государственная, но хорошая.
Бегущаяпо• 11 января 2021
Мы не в Москве. Это во-первых. А во-вторых, все зависит от интеллекта вашего ребенка и его окружения. У моих детей таких проблем нет, могут и с бабушкофоном прийти в школу, от этого их меньше уважать не станут
БеллаДонна• 11 января 2021
У младшей есть новый тел, в школу ходит со старым. Не умеет бережно обращаться. Зашитное стекло на новом в квартире все покоцала. Перед этим в хлам разбила тел на улице.
Зефирная попка• 11 января 2021
сейчас вообще не пойми за что травят, если в принципе хотят это делать.
из нашего класса мальчик перешел в другую школу из-за переезда.
уровень совсем капельку выше, но семья вполне деньгами, мальчик отличник, футболист, красивый.
так затравили, вернулся назад.
Радуга-дуга• 11 января 2021
У моего подростка сяоми 9, недавно купили, т.к. старый разбил случайно. Дороже и не рассматривали. Его устраивает, что там у одноклассников - понятия не имею, как-то никогда об этом речь не заходила. В общем, приятели сына телефонами вроде не парятся... Может, девочки? не знаю
Пенку_Здуй• 11 января 2021
У сына в классе парня парочка детей называли пару лет назад *бомжом* типа за кнопочный телефон,мама в группе кипишнула что за дела и тд.Оказалось,что мальчик ко всем просто ходил и канючил поиграть,так как ему гаджетов вообще не дают принципиально.А возращал он тел хозяину неохотно,вот и вышло так.Сын говорит,что всем пофиг у кого какой тел по большому счету.8 класс,обычная школа,Киев
Не любовница• 11 января 2021
Він вам розкаже. Це найулюбленіша страшилка для батьків, щоб маніпулювати ними. Але коли дочка просила айфон в середній школі, то купили їй вживаний, погралася, більше не хоче. Тепер купуємо звичайні телефони.
Холодная каша• 11 января 2021
Сын учится в частном лицее, дети из семей у которых доход выше среднего по Украине. 2й класс, есть айфоны у детей максимум старых моделкй которые отдали родители. Мой пользуется Самсунга, вполне нормально и таких разговоров как вы пишите нет.

Миллион АлыхРос• 11 января 2021
Ответ дляТрусиковед
как это? я рожала в обычном роддоме 2001 год у каждой второй был телефон, я купила первый свой мобильный в марте 2002 года
СтелькаОТединицы• 11 января 2021
Дураков хватает, но нужно научить сына таких ставить на место.И если у ребёнка кроме айфона ничего нет человеческого-очень грустно🤷🏼‍♀️Знакомая в Днр,11 класс и только смогла накопить на редми. Никто там не издевается и близко. Сестра в колледже учится, айфона и близко нет и тоже нет издёвок.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 января 2021
самый последний новый айфон 12 стоит 800 уе.
может не стоит самое новое и дорогое покупать?
вырастет - заработает и купит
Пенку_Здуй• 11 января 2021
Да в большинстве случаев всем пофиг,это сами дети хотят понтанутся
Меня прет))• 11 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Я в 1999 поступила в институт, и в 2002-2003 телефоны последних моделей были уже у всех в группе.
Тогда их было модно носить на шнурке на шее
Гигиенишвили• 11 января 2021
Ну, мій зараз взагалі без телефону, куплю бюджетний ксяомі на днях, для зв´язку, він не страждає від його відсутності. А от у його товариша, однокласника, телефон старий якийсь. То він просив маму йому не дзвонити у школу, бо діти побачать і сміятимуться.
Все будет, но потом• 11 января 2021
Киев, лицей, 9 и 6 класс дети, у обоих простые смартфоны, всех устраивает, и всем плевать. У кого-то из одноклассников айфоны есть, но не у многих и вообще никого не парит это. Но кнопочный как по мне сейчас просто не удобен, так как телефон перестал быть только средством связи - нужно и дз сфотографировать и группа класса в вайбере, и задания учителя скидывают, и едина школа.
Патриотка• 11 января 2021
Мой в 9 классе, у него Айфон XR ходит в школу с Нокиа 3310
без комплексов, иногда игнорит контрольные, когда учителя в Вайбер или Клас Рум бросают А что он обязан тел иметь для Интернета
Никто не дразнит, просто предыдущий телефон украли, а учителька просто проигнорила...
ДлинноНожка• 11 января 2021
У моей телефон ксиоми, причем очень древний уже. Года 4 ему. Так вот она не хочет менять)) хотя на др ей предлагали купить, да и своих себережений у нее хватит уже и на 12 афон. Но ей нет дела до модели телфона, при этом да.. планшет у нее последний самсунг и очень хороший планшет для рисоавния.И никто в школе не обращает внимания на модель телефона, хотя школа у нас обычная.
Пенку_Здуй• 11 января 2021
Ответ дляХолодная каша
Кстати да,сын знакомых учится в частной школе,тоже с обычным самсунгом ходит,родители обеспеченые,просто не считают нужним тратится на понты
Сирожено_пирожено• 11 января 2021
Какой город?