Тра Ля Ля• 12 января 2021
Завидую чайлд-фри... Кто ж знал, что это так
С детства мне втирали, что материнство - самое главное в жизни женщины, большое счастье и т.д.
На самом деле это тяжелая ноша, а радости мне приносит мало - жаль, что осознала это я настолько поздно.
Родила в 20 и в 23, сразу мне было нормально, а потом (сейчас мне 32) закончился видимо ресурс. Очень сильно напрягает то, что с раннего утра до поздней ночи ты кому-то что-то должна - все предусмотреть, убедить, выпросить что-то. У старшей дочки сейчас подростковый период - очень сложно....
Раньше была противницей абортов, а сейчас не дай бог забеременею - даже и думать не буду. И не из-за материального или жилплощади - с этим все ок, а именно из-за того, что это с моей стороны жертва. А я так больше не хочу.
Есть ещё такие? Думаю, что мало кто готов признаться, что пожалела о том, что стала матерью. Даже если такое чувство есть.
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Когда дети маленькие на работе намного легче чем дома. А если работа такая плохая, что выходить не хочется, то лучше спокойно быть в декрете и быть полезной семье, а не чужому дяде. Тем более когда с финансами все ок
Ну так и я о том же. Это не осознанный выбор в пользу рождения детей, а выбор в противовес нелюбимой работе, так что не нужно лукавить
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Не а
У нас мало рожают детей работающие
Все боятся или сойти с рабочей дистанции и вообще дети слишком тяжело. Сплошные вопли как тяжело с маленьким здоровым ребенком. У всех по одному, реже по 2, а больше вообще редкость.
Про погодок вообще все тут в ужасе, как маме тяжело.
Чаще одного рожвют и все. При чем тут погодки или непогодки, дома можно и с одним ребенком быть и вообще не работать без всяких детей.
У нас мало рожают детей работающие
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Проблемы с мужем отношения к детям непосредственного не имеют, но все одно на другое, и получилось очень сложно. По поводу карьеры и работы я вам даже отвечать не буду. Есть очевидные вещи, которые все понимают.
о кауих очевидных вещах речь?для вас открытие, что дети карьере не мешают?а про мужа....ну вот правда, было бы с ним все и дети были бы в радость и карьера на месте...
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Не а
У нас мало рожают детей работающие
Потому что женщинам вменили, что они неполноценные дуры, ни на что другое неспособные, кроме рождения детей
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Да нет
У нас мало рожают детей. Все себя слишком любят и плюс народ бедный.
А при чем тут работа к детям?
Хочешь рожай, хочешь не рожай. Хочешь работай, хочешь нет.
Ну нет детей -живи как хочешь
Мне все равно, как и то работает женщина или нет
А при чем тут работа к детям?
Ну нет детей -живи как хочешь
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Наоборот в современном обществе слоган
Живи для себя, путешествуй, развивайся, а..... дети это вообще на 45 месте, а можно без них
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Наоборот в современном обществе слоган
Что-то я на Советчице этого не особо замечаю
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Ну так каждый для себя выьирает что ему ближе. Советчица о семье, о традиционных ценностях. Такой ресурс
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
И традиционных ценностей я тут не заметила. 45% - приживалки, 45% - тролли, 10% - адекватны
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Традиционные ценности -это о семье.
Я не знаю какой смысл вы вкладываете в приживалки и зачем их выделяете. Вы так волнуетесь кто работает, а кто нет?
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Традиционные ценности -это о семье.
Откройте топ тем. Сколько из них непосредственно о семье?
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Да все о том как завести отношения
Лепешечка• 12 января 2021
Дети, мужья, любовники, страдания, измены, секс, похудение, уроки, почемкап одна, опять про мужа
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Да все о том как завести отношения
Ну вот, полноценные хранительницы очага тут топ-тем не заводят, только свихнувшиеся то ли от недостатка любви, то ли от недостатка денег, то ли от недостатка ума, приживалки
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Ну проблемы люди описывают. Вот я например тем не завожу, но комментирую хоть и не часто. Думаю таких много.
А что это у вас постоянное волнение о приживалах? Это кто? И почему они вас волнуют так?
Интимная• 12 января 2021
Ответ дляЛепешечка
У меня просто такой способ расслабления в конце дня - зайти на полчаса на Советчицу. Но мне уже пора)
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляИнтимная
Так и не ответили о приживалках?
Некрасиво
Кима_кепка• 12 января 2021
Ответ длячерная мамба
Не зацикливайтесь на этом. Просто поймите и примите.
Я не понимаю почему люди думают, что их должны любить и кружить? Каждый сам себе кузнец своего счастья. У Вас были же друзья? Вы развлекались? У Вас есть хобби?
Мои родители просто не успевали нас с братом видеть , не то что любить. Моя мама мне ни одного др не отпраздновала! Ну и что? Но я сама себе понимала - у меня сегодня праздник , у меня ДР ! Мне никогда не покупали красивую модную одежду, я чаще себе перешивала с маминых сарафанов юбки и распускала папины свитера чтобы что-то себе связать - рейтузы, юбку, кофту .
Я просто знала, что выросту и сама заработаю и куплю одежду и обувь . И мало того ,потом я делилась зарплатой с родителями , хоть она была небольшая. Я кайфовала что могу сделать вклад в семейный бюджет..
Никто меня не целовал , не тискал - никогда! Но я знала, что они скучают. Просто вот так благородно , с обнимашками и красивыми словами они не умели. Не научены были своими родителями..
Не дать обнимашек - это одно.
А если не давать обнимашек, но и бить до шрамов, унижать и называть скотиной и ’будь ты проклята’ - совершенно другое. Ни за что. Просто под руку повернулась. А на работе были премилые люди.
А теперь на старости требовать к себе заботы, внимания и денег.
Кима_кепка• 12 января 2021
Ответ длячерная мамба
И ещё хочу сказать, родители должны дать ребёнку базовую потребность - потребность в защите.
Сейчас, в 40 лет, я разгребаю это все с психологом. Оказывается, до фига проблем, которые тянутся из детства.
Неновая почта• 13 января 2021
Ответ дляЦвиринь
А я этого очень боюсь и не хочу даже думать о том, что мой ребенок когда нибудь вырастет и уйдет. Это мой смысл жизни. Я наслаждаюсь каждым днем проведенным рядом с сыном. Сейчас ему 8 лет, мы все время вместе, больше чем на 2 дня я никогда его никому не оставляла. Мне с ним очень хорошо, это мой самый большой друг, мой самый близкий человечек.
Рано или поздно мальчик вырастет и «уйдет» к другой женщине, Вы лишитесь смысла жизни?
черная мамба• 13 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Не дать обнимашек - это одно.
Это у Вас так было??
На постоянной основе или просто единичный случай очень врезался в память.
Потому что, будь такое со мной , они бы не знали где я живу и не имели возможность что-то требовать от меня , тем более заботы и внимания.
Кима_кепка• 13 января 2021
Ответ длячерная мамба
Это у Вас так было??
На постоянной.
Отца уже нет, заботы требует мать.
Она осталась одна, со всеми в ссоре. Вот и требует.
Ещё вполне может подать на алименты.
Отца уже нет, заботы требует мать.
Ещё вполне может подать на алименты.
Ход конём• 13 января 2021
Ответ дляКима_кепка
На постоянной.
Отца уже нет, заботы требует мать.
Ещё вполне может подать на алименты.
Отца уже нет, заботы требует мать.
Ещё вполне может подать на алименты.
это вы со вчерашней квартирой в 100 кв?
Глас_Народа• 13 января 2021
Я вас очень понимаю, автор. Но мне одной дочки хватило чтоб понять, что я эгоистка и не готова приносить себя в жертву материнству( хотя, всегда мечтала о трех детях).
Тётя Хрюша• 13 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Алименты платит, приезжает раз в несколько месяцев. Замуж? Не знаю, это вряд ли уже. А самое главное, что это по линии мужа генетика такая, я не знала. Теперь у него все хорошо, а у меня вот так ... Надеюсь, все будет хорошо )
Как по линии мужа? Ваш муж-инвплид и вы не заметили? С его родителями знакомились? Они здоровы?
Пишущаяся• 13 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Не понимаю таких женщин. Им так трудно со своими детьми, что от этого они несчастливы. Перетрудились бедные.
Просто лень и больше ничего.
как приятно считать себя идеалом к которому все должны стремиться :)
Куплю орехи• 13 января 2021
Ответ дляСоображалочка
ви, мабуть, тут недавно, і не бачили, як тут розривали авторів на шмаття і не за таке. як кури ото накидалися і закльовували.
я еще Валеру помню ))))
Понимаю, что тут у всех поплыли границы и нет никакого уважения к личному пространству другого.
Вот как в посте у врача в заголовке.
Тётушка Лошадь• 13 января 2021
Ответ дляИнтимная
Нормальным людям здесь и писать некогда. Я в обед иногда пока ребёнок спит могу, а такнекогда сопли здесь разводить. Просто нет нормального мужа у людей, от которого захочешь детей и который способен обеспечить и куча травм. От безделья здесь и строчат темы и хамят о приживалках от зависти, им так хочется видеть всех детных обузами и т.п...