Сладко-соленая• 12 января 2021
Миртазипин. Бессонница. Тревога. Кто в курсе ?
Нарушение сна . На фоне проблем с мамой и переживаниями по этому поводу, начались нарушения со сном. От силы спала часа три ночью. Тяжело засыпалось, потом просыпалась , опять не могла заснуть. Три месяца мучений, обратилась к врачу. Назначил миртазипин. Постепенно повысили дозу на ночь 30 мг, утром-7,5мг, днем 7,5мг. Т.е. всего в сутки 45 мг. Прошло пять ночей. Сплю те же 3-4 часа, потом просыпаюсь и не засыпаю. Единственное чувствую спокойствие. Есть конечно и сонливость, и слабость, но это можно пережить. хотелось бы спать всю ночь. Не пойму почему он не действует. Пью дозу в 10 вечера, засыпаю примерно в пол двенадцатого. Просыпаюсь в три-четыре час ночи и все, больше заснуть не могу. Так и лежу. Чувствую, что не выспалась, но не спится. Врач говорит, что надо подождать еще неделю. Но читала отзывы , пишут, что помогает спать всю ночь и с меньшей дозы. Может здесь кто то что то расскажет ? Так хочется уже спать нормально, сил нет.
Ну ниче се• 12 января 2021
мне миртазапин тоже не подошел, заменили на другой, тот зашел сразу же и сон наладился. попробуйте тоже поменять
Кили и Манджаро• 12 января 2021
Вы пишете, что на фоне проблем с мамой. Если есть возможность, то попробуйте с психологом это обсудить. И найти путь выхода из переживаний. А таблетки это другой путь решения вопроса. Бывает и третий вариант - и психолог и таблетки. В любом случае помните, всё решаемо! Здоровья вам
Сладко-соленая
• 12 января 2021
Ответ дляНу ниче се
а как именно он вам не подошел ?
Сладко-соленая
• 12 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Пробовали и психологом. Поздно поняла, что надо по другому реагировать . Немного изменила свое отношение, но сон все таки наладить не могу. Пытаюсь препаратами. На маму стараюсь уже не реагировать. Ищу выход и верю. Спасибо !
Сладко-соленая
• 12 января 2021
Ответ дляНу ниче се
... и на какой поменяли ?
Ну ниче се• 12 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
а как именно он вам не подошел ?
вот как вы пишете- выпила, уснула, в 3 ночи проснулась и все) а потом весь день сонливость и усталость
Ну ниче се• 12 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
... и на какой поменяли ?
поменяли на endep- амитриптилин. От него с первой таблетки всю ночь до утра спала и днем нет сонливости, наоборот полно сил и энергии
Сладко-соленая
• 12 января 2021
Ответ дляНу ниче се
я начала с амитриптилина - саротен 25 мг... три дня терпела..по чуть повышала дозу .. было ооочень плохо ((( не спала , состояние было -незнала куда себя деть.. ни сидеть, ни лежать, это ужас был.. Поэтому сменили на миртазипин.
Ну ниче се• 12 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
вот, видите как все индивидуально. Значит вам нужно найти свой, который вам подойдет идеально
Сладко-соленая
• 12 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Я понимаю. Как же его найти.. как же это сложно...
Я_на_кожухе• 12 января 2021
Це не ліки, це ліки-вбивця, я ледь на «той світ» не попала після прийому цих дибільних таблеток. Аж поки не знайшла невролога який зробив правильне назначення. Шукайте нормального лікаря, не пийте міртазапін
Сладко-соленая
• 12 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Что значит нормального врача ? Я нашла нормального .
Когда то лет 12 назад, я была в ужасном депрессивном состоянии, ходить не могла. Меня спасли антидепресанты . Без них я бы точно умерла.
К сожалению, того врача я не могу найти. Но и сейчас нашла хорошего врача. Читаю много и наблюдаю, что какой бы хороший врач не был, сложно подобрать индивидуально. Только методом проб , увы . Кому как повезет.
Я_на_кожухе• 12 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Я мала на увазі не психіатра а невролога, мені прсихіатр теж казала «це наш пацієнт» але в результаті невролог мені лише і допоміг. Я з літа борюся щі своїм станом і вас розумію як ніхто інший)
Пиши-пропало• 13 января 2021
Пила миртазапин, очень плохо спала на нем. К тому ще он очень повышал аппетит.
Перевели на Симоду, сплю хорошо, и вообще все хорошо.