Люблю Поумничать• 12 января 2021
Деликатная проблема у дочери
Ребенку 5 лет.
Ходит в сад.
Вчера в разговоре, выяснилось,что в саду ребенок не ходит по-маленькому.
Позвонила воспитателю, она согласилась понаблюдать.
Сегодня воспитатель позвонила,что напоминала моей дочери,что в туалет нужно сходить-дочь только насупилась и наотрез отказалась.
Дома все ок.
Как начать беседу с ребенком о проблеме, так как понимаю,что психологическая проблема.
.
Ходит в сад.
Дома все ок.
.
Люблю Поумничать
• 12 января 2021
Спасибо,девочки... Буду думать,что делать. Вижу,что не у меня одной такая проблема.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Надо писать ’мы в садике пописять не можем’
А точно...голова моя, голова...))
Бывает и такое• 12 января 2021
Сын не хотел ходить в садике в туалет, один раз терпел что уписялся ( так я и узнала что он терпит) поэтому от садика мы отказались.
В школе и сын и дочь тоже не ходят в туалет.
только если совсем приспичит
Карусель-весель• 12 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так у нас горшка нет уже 2 года..
Ох, не сообразила, моей было 3.
Разговаривайте, говорите, что очень плохо и вредно для здоровья терпеть.
Люблю Поумничать
• 12 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ох, не сообразила, моей было 3.

спасибо,попробую сегодня.
железный занавес• 12 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А как надо называть дочь в разговоре с посторонними?
Автор поста наверно из тех,кто называет свою дочь исключительно Наташенькой,рассказывая о ней своим знакомым и друзьям.Бесят такие!Есть среди моих парочка таких.Одна всё время говорит-моя Катюша сегодня утром кашку покушала и пошла на работу,а твоя Танька уже в каком классе?Или-моя Лизочке своей подруге МарЫне (именно МарЫной и называет)звонила.А почему не Катька и Танюша?Почему не ЛЫза и Мариночка?Бесит такие!Лизочкой и Катюшей я называю только при обращении лично к ребёнку.
Любительница• 12 января 2021
Ответ дляОбижулька
У меня и сын и дочь в саду и в школе в туалеты не ходят , терпят до возвращения домой. Если дочь по маленькому ещё может сходить, если совсем прижмет, то сын никогда ...как решить проблему - не знаю.
у нас в школе дебильные туалеты с плохими дверями. а в учительский нельзя заходить. в итоге, да, проблема. дочке надо для здороья много пить, а она не пьет - чтобы туалет не идти. а уже подросток, критические обильные и болезненные, ей прокладки надо часто менять, но... в итоге быает, что приходит вся в крови протекшая. благо школа недалеко от дома, а дистанционка вообще супер.
Ms. Android• 12 января 2021
Тю ,я и сама ,когда уже совсем приспичит пойду в чужой туалет .
А так все домой
Люблю Поумничать
• 12 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Это ужас((
Я недавно в какой то из городских групп увидела пост одной женщины,которая возмущалась на тему того,что в школе младшеклассников поставили унитазы,вместо чаш Генуя.Я еще удивилась,а чего возмущаться,а потом до меня дошло...
Любительница• 12 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это ужас((
? я недопоняла вашу мысль
Люблю Поумничать
• 12 января 2021
Ответ дляЛюбительница
? я недопоняла вашу мысль
А как девочкам первоклашкам в туалет то ходить?
Сесть на унитаз?Возможно,не все девочки уже умеют в позе висящего орла писять то(
Любительница• 12 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
да, точно... дошло, спасибо)
Малая Налегке• 12 января 2021
Расспросите что именно ей некомфортно, предложите варианты. Там явно что то психологическое, модет что двери нет. Ну и про вредность для организма задержек рассказать. Самим предстоит в школе туалет, переживаю.
Люблю Поумничать
• 12 января 2021
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо!