Тріль!• 12 января 2021
Частичные брекеты в 9 лет.
Затянули поход к ортодонту:( дочке уже 9,5 лет. Для меня всего один зуб был кривой, ортодонт сказал что всё намного хуже:( надо ставить частичную брекет систему.
Сыну в 8,5 поставили пластинку, одевал только на ночь, за год всё исправили. Тут не ожидала такого поворота:(
У кого-то есть опыт с такой системой? Примерно год сказали. Немного в шоке:(
Сливочная пенка• 12 января 2021
А восьмерки удалять будете? Если нет, то все это хрень в таком возрасте
Бауди на ауди• 12 января 2021
Делали панорамный снимок. Клык давит на прорезывающийся зуб и разворачивает его. Сказали пока клыки не вылезут ни о каких брекетах не может быть речи. Бесполезно.
А вот недавно• 12 января 2021
хороший врач не будет ставить ничего на зубы пока все постоянные не вырастут, все остальное выкачка денег
После шести ни-ни• 12 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
У дочки тоже был заложен лишний клык, ждали пока вырастит, вырос в 10лет, удалили потом брекеты
В каждой бочке...• 12 января 2021
Нам ставили частичную систему. Носил ребёнок 6 месяцев. Очень помогла нам развернуть правильно двойки. Теперь ждём, пока 7ки выйдут, чтоб понять надо дальше корректировать или нет.
Бауди на ауди• 12 января 2021
А проблема в кривизне или скученности? Пластинку вроде носят для расширения челюсти, потому что после 12 лет рост челюсти заканчивается и выравнивать зубы можно только их двигая. До 12 можно создать место под зуб.
Сестрица Алёнушка• 12 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Да что вы говорите....я тоже так считала. Оказалось - ошибалась.
Бауди на ауди• 12 января 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У нас, ттт, лишних нет. Для меня ужас когда некоторые зубы не заложены вообще. Оказывается и такое встречается.
с_переулочка• 12 января 2021
14 лет, задержка в прорезывании, носит пластину, все исправляется. В вашем возрасте тем более все можно исправить пластинами. А брекети это еще и гигиена соответствующая. Потом эмаль себе дороже лечить.
Тріль!
• 12 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Примерно та же ситуация, верхние двойки кривые, из за них нижние развернуло:( низкий прикус и ещё что-то там:(
В каждой бочке...• 12 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Ничего подобного. Частичная система показана при некоторых проблемах. У ребёнка были двойки развёрнуты перпендикулярно остальным зубам, начал сдвигаться ряд. Проблема была не просто космеьическая. Говорили на год, а сняли через полгода или даже раньше. Круто помогли. Пластинкой такое несколько лет бы крутили.
Тріль!
• 12 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
И криво, и места нет. Я так и думала, что пластинка нам поможет, если нет, то потом брекеты. Сразу как-то ошарашена
Бауди на ауди• 12 января 2021
Ответ дляТріль!
Так может с глубокого прикуса начать исправление? Тоже пластина.
Сестрица Алёнушка• 12 января 2021
Автор, у меня дочь сейчас носит пластину несъёмную и частично брекеты. Ей 12,5 лет. А надо было раньше . Пока фазы роста - всё исправляется.
Тріль!
• 12 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
У старшего сына не было нижних пятёрок. Восьмерки начали лезть и подвинули зубы, так что дырка между 4 и 6 закрылась. Тоже была в шоке.
Сестрица Алёнушка• 12 января 2021
А мы ждали - пока ж зубы все поменяются....тьфу...и не послушали первого ортодонта...
Бауди на ауди• 12 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ля сестричка носила брекеты. Вылезли 8-ки и все вернули назад.
А вот недавно• 12 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
не спорю в таких случаях да, но конда просто кривые зубки без сложных проблем, тогда лучше после того как все вырастут , а то потом два раза нужно будет ставить
с_переулочка• 12 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Пластинами тоже можно двигать, они есть разные.
Научительница• 12 января 2021
Дочка уже 9 мес носит аппарат несъёмный для расширения челюсти. И в скором времени будем устанавливать частичную брекет систему на верхних 4 зуба. Потому что единица одна выросла поперек, а двойка из-за отсутствия места выше. И сейчас места всем хватает и можно разворачивать зубы
Тріль!
• 12 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
А ортодонт говорит частичные брекеты:(
Пойду в гос.детскую, там был хороший ортодонт, дай Бог ещё работает. Послушаю что он скажет
Научительница• 12 января 2021
Ответ дляТріль!
Я так понимаю вас ценник ошарашивает?
Я смиренно готова проходить через все, лишь бы у ребенка была идеальная улыбка. А не так, как мне сейчас в 30 придется брекеты устанавливать.
Бауди на ауди• 12 января 2021
Ответ дляТріль!
А ортодонт говорит частичные брекеты:(
Сходите ещё на консультацию к другим. Нам первый ортодонт рекомендовал пластины на обе челюсти для расширения и его не останавливало, что у ребенка и так диастема и тремы на верхней челюсти.
Тріль!
• 12 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вот говорит, что всё, приехали, надо ставить, а сижу и не знаю:( сына с пластинкой вытянули. Потом в 15 оказалось что 5к нижних нет, но сказали ждать роста 8к, что может сдвинуть, так и получилось. А тут в 9,5 уже надо ставить.
Но дочь крупная не по годам. У неё черепушка больше моей, она в папу, не знаю:(
Тріль!
• 12 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Так вот говорит что не просто кривые:(
Научительница• 12 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Чтобы не возвращалось носят ретейнеры. А когда лезут 8ки их нужно удалять
В каждой бочке...• 12 января 2021
Ответ дляТріль!
А ортодонт говорит частичные брекеты:(
Я вам скажу, что лучше брекеты на короткий срок, чем пластина на длительный. У меня старший ребёнок носил пластину почти 2 года. И толку от неё особо не было, и намучились мы с этим одеванием-сниманием, подркучиванием, стеснительностью. Но, конечно, лучше выслушать 2 мнения.
Дружная семейка• 12 января 2021
Ответ дляТріль!
А ортодонт говорит частичные брекеты:(
Сходите ещё к одному ортодонту.
Сыну почти 20лет. Равняем все пластинами, это дольше ,но не нужно ставить брекеты. Результатом очень довольна