Попипиповна• 12 января 2021

Подруга прийшла, поговорити, завагітніла...

Просить допомогу, щоб дати гроші на аборт. Гроші маю,але на таке не можу дати, для мене це вбивство .Образилась, пішла плачучи додому, а я себе так неприємно почуваю,поділитися немає з ким, бо то ж де знають троє...а я дала слово мовчати.
Вперше за 17 років посварилися (((
Я не права? Ну не можу ...
Щас ухожу• 12 января 2021
И я бы не дала на аборт

автор Попипиповна • 12 января 2021
Вона має дитину, без чоловіка, так склалося, що її молодий чоловік поїхав до Чехії, ну і ...не дзвонить більше, а тут...і без роботи залишилася і батьків немає.
из желе я• 12 января 2021
Это ее выбор....
Аноним Советчик• 12 января 2021
Ви праві. Нехай свої питання вирішує з тим від кого вагітніла.Мізків на запобіжники купити нема,то то не Ваші проблеми . Та і ціна не космос ,можна в кредитка полізти,якщо нема.
Фигура мечты• 12 января 2021
А прерывание в обычной гос.больнице за деньги?
Ноунэйм• 12 января 2021
А я бы дала, если это действительно случайность, а не закономерность. Может ей действительно не нужен ребенок. Зачем рожать и страдать потом и ребёнку и маме.
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляиз желе я
Это ее выбор....
Я це розумію,але не дати гроші-мій.
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Так.
Анонимба• 12 января 2021
Я бы дала в долг. Не мое дело, на что она их потратит

Интернет Бродилкин• 12 января 2021
я бы тоже не дала.Не могу приложить к такому руку.((
из желе я• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Я це розумію,але не дати гроші-мій.
Вы правы
Я вся ваша• 12 января 2021
не хотела бы я иметь такую ’подругу’, как большинство здесь вышеотписавшихся...
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляАнонимба
Якби я не знала, то також дала б,а тут ...ну не можу і хоч розірвись, душа за неї болить.
40каградусная• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Бедная подруга
Почему не хотите помочь
Это ее решение и ее грех
Вы просто поможете деньгами
Какая разница на что?!
Тем более она в таком страшном положении сейчас
Помогите ей
Ноунэйм• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Тем более, как она будет растить двоих? Так случилось, осуждать может каждый, а вот помочь...
Вы так себе подруга, если честно.
Чупокабра• 12 января 2021
Я бы тоже не дала. Не ханжа, но быть причастной даже косвенно не стала бы.
Аноним Советчик• 12 января 2021
Ответ дляАнонимба
Так она ж не просит просто денег одолжить ,а уже озвучила для чего ( на жалость давит). Я бы не дала ,Ина чё бч я уже была причастна к этому ( я то знаю для чего).
Юсия• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Ваши чувства понять можно.... миллионный раз подтверждается истина нефиг правду говорить. На какую—то ерунду вы бы денег дали и совесть бы вас не мучила.
Анонимба• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Ну ок, отказали и ладно. Поссорились - тоже ладно. Выбор каждого. Может, другой кто-то в долг даст

Королева спама• 12 января 2021
Вот это жлобство. Лучше испоганить жизнь подруге и нежеланному и ненужному ребенку, которого возможно и кормить-одевать не за что будет, чем одолжить немного денег. Охренеть вы классная подруга. Не дай бог такую никому.
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Вы так себе подруга, если честно.
Якщо ви мені зараз вкажете де я її осудила, то я перед вами вибачусь, а так,вибачте, ви пустослов.
Детектор лжи• 12 января 2021
А если бы она деньги попросила на жрачку, но на них сделала аборт? Вас не все равно, на что она деньги просила? Святой вам не быть, как бы не старались.
ЗавЛабСнаб• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Пусть пишет чуваку про аборт и деньги. А нет, то она потом может в суде отцовство доказать
Бедная Лиза• 12 января 2021
И я бы дала
Это ее решение и ей нужна помощь - конкретно денежная
Тем более вряд ли ей это решение легко далось, но она все взвесила и приняла его, Вы же сами пишете - нет родителей, уже один ребенок есть, мужа нет
Получается она к Вам за помощью пришла, а Вы отказали, неужели лучше ей одной с двумя голодными детьми (утрирую)
Юсия• 12 января 2021
Ответ дляКоролева спама
А с другой стороны сейчас хаха.ь объявится, скажет, ты виновата что аборт сделала, денег дала. Люди по природе своей не благодарные существа
ВыФсеВрете• 12 января 2021
Я 15 лет назад дала своей подруге деньги на аборт. Не знаю, чем я думала, все эти года не могу простить себя и забыть об этом.
Автор, не давайте!
МошеЙница• 12 января 2021
Я бы дада денег. Человеку плохо и он просит помощи.
Анонимба• 12 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
И что? Не вы же делать аборт будете. на то и подруги нужны, чтоб поделиться проблемой и не быть осужденной. Но, конечно, ваше право не давать в долг.
Королева спама• 12 января 2021
Ответ дляЮсия
А если нет? Автор вся такая святая в белом пальто будет помогать подруге содержать этого ребенка?
На привозе• 12 января 2021
Вы в праве распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, но не в праве судить ее поступок