Попипиповна• 12 января 2021

Подруга прийшла, поговорити, завагітніла...

Просить допомогу, щоб дати гроші на аборт. Гроші маю,але на таке не можу дати, для мене це вбивство .Образилась, пішла плачучи додому, а я себе так неприємно почуваю,поділитися немає з ким, бо то ж де знають троє...а я дала слово мовчати.
Вперше за 17 років посварилися (((
Я не права? Ну не можу ...
Отчебучкина• 12 января 2021
Ответ дляПартизанка
До дикрету ще далеко. Завжди є вихід
Она и до декрета живет ’якось’, вряд ли во время беременности все поменяется в лучшую сторону. Тем более, что беременность иногда дается непросто и не всегда есть возможность работать.

автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ для40каградусная
Девушка вы очень не правы
Ей больше не к кому идти просить вы понимаете
Вы же не уговариваете делать аборт что вы прямо грех на душу брать боитесь
Дайте в долг или не в долг те деньги да и все
У неё сегодня нет а завтра будут и поверьте такое не простит никогда и любой бы не простил
Она решает свой вопрос
Считаю надо помочь да и все
Дайте ей те деньги
Ей и так хреново куда хуже уже(
А я себе не прощу, розумієте?
ПИПИКНУТАЯ• 12 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ваши чувства понятны.
Но если у нее нет на аборт, то где она возьмёт на беременность и ребенка?
Как она жить будет сама с двумя в декрете?
В этой ситуации дала бы, это ее жизнь и выбор.
не говорите глупостей-в нашей стране есть поддержка государства минимальная, но есть. Сама была в такой ситуации
oksanakirill• 12 января 2021
Она у вас попросила денег. Куда она их потратит, ее дело. А в ее ситуации кто б рожал? Ей жить нечем, какой ребенок?
МисисПропер• 12 января 2021
Ответ дляЮсия
Ваши чувства понять можно.... миллионный раз подтверждается истина нефиг правду говорить. На какую—то ерунду вы бы денег дали и совесть бы вас не мучила.
если бы подруга знала,что будет отказ - сказала бы что по-женски надо к врачу,на анализы и т.д.
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляНа привозе
Надеюсь потом у вас найдутся деньги на помощь в содержании ребёнка , вы ж такой благодетель...
А ви блаженна?
Я їй дитину робила?
Как нефиг делать• 12 января 2021
Вы ей не подруга
Королева спама• 12 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Жлобство засуджувати автора за її принципи і переконання. Якщо подружка так хоче вбити свою дитину то нехай за гроші ’батька’ це робить. Для багатьох людей аборт це вбивство і автор не хоче ніяк бути причиною до цього.
А вы не подумали, что ’батько’ мог просто слиться. Исчезнуть с радаров.
Не просто же так женщина пришла к этой так называемой подруге.
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Странная вы подруга. Я бы и денег дала и сходила бы с ней на процедуру, поддержала. Ей тяжело сейчас. И нужна помощь и больше моральная.

На ее месте - вы бы мне подругой больше не были.
Ок.

Аноним Советчик• 12 января 2021
Аборт коштає так багато ? Не смішіть . Чпокатись вміють,с нести відповідальність ні.
Умничка-помощничка• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Якби я не знала, то також дала б,а тут ...ну не можу і хоч розірвись, душа за неї болить.
ничего у вас не болит, а даже рады, наверное, что подруга попала так, и здесь своим белым пальто машете, никакая вы не подруга.
Прыг-скок• 12 января 2021
Автор закривайте тему бо на вас всіх собак вже повісили, ви тепер по версії совєтчіца винні у всіх бідах вашої нещасної подруги , а ні вона сама ні її мужики ні при чому
Анонимба• 12 января 2021
Ответ дляРадость моя
как вы поможете ей с ребенком? Уже подумали? Раз взялись решать за чужие жизни, то и ребенка должны помогать воспитывать.
Здесь перебор. Хоть и я не поддерживаю автора, но, по сути, автор просто не дала деньги. Имеет право.
К вам тоже могут прийти и попросить 50 тыс$ на квартиру и посчитать ваш отказ- ’решать за чужие жизни’. Мол отказалась, значит будем жить у тебя всей семьей и думай как нам здесь все обустроить.
Автор ей ребенка не делала, автор не принуждала ее заниматься сексом, не прокалывала иголкой презервативы и не заменяла таблетки ОК на витаминки. Так что ничего автор никому не должна.
Голодаю• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
А когда она с двумя сама будет, не будет болеть? Или будет сама избавляться и потеряет здоровье? Прямо ложное милосердие какое-то. И это не самое худшее, что может случиться. Причём вы к ее аборту?
Злюка-закусюка• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Це різні речі.
Хочу ще вас підтримати, бо щось тут вас закльовують інші(((
Зрозумійте мене правильно: я - також за те, що жінка, яка завагітніла, сама вирішує, як, коли й чому розпорядитися власним тілом (є ж ситуації, коли вагаються між смертю мами при пологах і абортом чи подібним)...
Але ж і у вашої подруги - стандартна, а не кримінальна ситуація. Маю на увазі, що її вагітність відбулася від її партнера, який десь ’загубився’ на заробітках (зрештою, у нього банально могли дорогою телефон поцупити - таке теж буває)... Це - не проста життєва ситуація, але й не критична... Критичною би я вважала ситуацію, коли би дівчина/жінка завагітніла від свого ґвалтівника (у кримінальному значенні цього слова, причому офіційного або ж позашлюбного ґвалтівника - не важить), але НЕ хотіла би залишати ’таку’ згадку про цю жахливу подію. А такі життєві ситуації також трапляються, не носять дівчата постійно презервативи із собою, та й ґвалтівники навряд чи погоджуються на використання презервативів, якщо у жертви вони є.
Підтримайте потдругу добрими словами, чимось іншим підтримайте, корисним для неї і її старшої дитини; надалі - можна й одягом-їжею для неї і двох її дітей підтримати. Варіантів для виходу із ситуації такої є безліч, тому - не засмучуйтеся, а подрузі - дайте час на роздуми.
І нехай усе у вас налагоджується!
а тим, хто вас закльовує тут, - то раджу пошукати в інтернеті купу історій про ’різних подруг, які просили кошти на допомогу, а натомість - купили автомобіль і повертати кошти й НЕ планували’... Бо таке теж буває, на жаль(
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Можливо ви праві,але для мене аборт-це вбивство, наголошую, що для мене, тому не можу.
Це як патрони для автомата, щоб когось вбити попросити, ну ось вбивство і все, нікого не суджу, у всіх своє життя.
Я колись не могла дитину виносити і у Бога вимолювала, щодня просила і вона про це знає, а як же тепер?
Зачем обязательно аборт делать? Можно это сделать медикаментозно, день дома посидеть, пару часов на унитазе. Ваши глаза не видят- сердце не болит. Это ее решение. Я бы помогла, цена вопроса чуть больше 2 тыс грн.
Ненавязчивый синтезатор• 12 января 2021
а если она счас пойдет и с моста кидется
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мабуть, треба вам вислати картку тієї подруги, щоб ви її підтримали фінансово на аборт?
Рішення про ’народжувати/не народжувати’ приймає той, хто завагітнів; рішення про ’давати/не давати гроші на аборт’ приймає той, у кого є гроші. Чому ви так уболіваєте про можливість зробити аборт, але не вболіваєте за цінності іншої сторони? Це ж не гроші вагітної подружки, які ця інша подруга взяла на тимчасове зберігання й тепер не повертає! Це - гроші іншої людини, які вона МАЄ ПРАВО використовувати на власний розсуд, відповідно до власних ціннісних установок! Життя - це завжди непростий і нелегкий вибір!
В мене вже складається враження, що якщо дитина народиться, то і аліменти сплачувати маю я?!
Ашотакова)))• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Тобто?
Коли я їй допомогаю від продуктів до одягу-то я є нормальна ,а в цьому випадку я ’не дай Бог’?
Так Господь проти абортів? Чи ні?
Господь всё прощает. И её простит.

Партизанка• 12 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
На дитячі+аліменти+ мама одиночка Так половина країни живе
Потрындельница• 12 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Она ведь в долг попросила у автора, а не подарить деньги.
У человека может сейчас проблемы с деньгами. Не знаю сколько стоит аборт.
Аноним Советчик• 12 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Це її вибір,як і чпекатись і нести відповідальність за можливі наслідки
автор Попипиповна • 12 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Осуждать ее тут уже кинулись: писать про защиту, предохранение и т.д. И вас поддерживать: молодец, не берите грех, косвенно причастна...
А вы просто не поставили себя на ее место. У человека нет денег, на попечении ребенок, беременная она не найдёт работу, рожать будет не за что, питаться нормально тоже. А вы - не могу участвовать.
Який захист? Який захист? Що ви придумуєте.
Отчебучкина• 12 января 2021
Ответ дляПартизанка
Алиментов не будет, вероятно. Детские+МО - это сколько? И сколько коммуналка стоит, продукты? А если смесь понадобится?
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Нетрадиционные способы с закономерными концами описаны у Ломачинского в ’Криминальных абортах’. Будет лучше, если подруга автора из-за того, что автор отказала ей в помощи пойдет по стопам описанных в книге женщин? Или если из-за подобного рода самодеятельности родится инвалид?
Или дотянет в поисках денег до 15 недель и непонятно чем закончится. А сейчас могла бы ещё медицинский может сделать, и вреда меньше, и боли, и психологически легче.
Когда у меня была у подруги такая ситуация я сказала,что поддержу любое ее решение.
РокерША• 12 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Слушайте,ну вот какие у автора принципы? Тут же ситуация либо поддержать,либо осудить.
Я понимаю вегетарианцев,которые не садятся за стол с мясоедами. Понимаю патриотов,которые не дружат с сепаратистами. Зоозащитников,ненавидящих живодёров.
Вот это принципы.
А здесь ’я ее не осуждаю,но денег убийце не дам. Слелает- пусть приходит,помогу чем смогу’ - это цирк,а не принципы.
Бочка порохУ• 12 января 2021
Ответ дляРадость моя
излюбленный прием тупиц: перекладывать с больной головы на здоровую.
Аноним Советчик• 12 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Сто відсотків! Ви винні у всьому ,виходить
Анонимба• 12 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да не важно что лучше. Это уже автора не касается. Она не опекун своей подруги и ответственности за ее жизнь не несет. Автор просто отказалась дать в долг свои деньги и все.
Ну, дайте вы ей в долг, если хотите.
Аноним Советчик• 12 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Кредитка Приватбанку зробить щастя.