Разгуляшка• 12 января 2021
Дисплазия шм
Совпадает ли результат ПАП теста и биопсии?
Послушная• 12 января 2021
нет. скажу больше - биопсия с гистологией не совпадает.
Пап - 1тип, здорова.
Биопсия - диспл.1ст.
После конуса гистология - дисплазия 3ст.
Вот так вот...
Пап - 1тип, здорова.
Биопсия - диспл.1ст.
Вот так вот...
Послушная• 12 января 2021
если пап уже показывает чтото, то реально ситуация скорее всего хуже. Это частое явление, как сказал мне онколог.
Послушная• 12 января 2021
поэтому пап надо делать каждые пол года. И у хорошего врача, а не криворукого. И то... бывают печальные случаи(
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
Пап - 1тип, здорова.
Биопсия - диспл.1ст.
Вот так вот...
Пап - 1тип, здорова.
Биопсия - диспл.1ст.
Вот так вот...
А почему вы тогда делали биопсию и конус если здоровы были по ПАП тесту?
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
Т.е если я делала ПАП 1,6 года назад, он был 2 степени, я пролечила воспаление. То сейчас может быть опа? Я 1,6 года не сдавала. Про каждые полгода ПАП впервые слышу
Послушная• 12 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
поменяла врача, он на кольпоскопии поставил дисплазию под вопросом. а пап чистый пришел. Он настоял на биопсии. Я сомневалась, думала развод на деньги, но сделала. Конус делали ибо возраст и шейка с рубцами после родов. После этого врача побежала к онкологу. Он подтвердил, что надо делать конус, прижигание не поможет. Делала в НИР.
Послушная• 12 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
2 дисплазия или просто воспаление?
Смотрите, у меня часто было воспаление. врачи с радостью лечили. А новый врач сказал, что шейка после родов такая, что надо было сделать конус, иначе воспаление будут регулярно.
И вообще, смотреть надо в комплексе. Один анализ(пап или цитология) еще не основание для диагноза или его исключения. Это один из методов. + взять могут не правильно, не с того участка...
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
А, ясно теперь. У меня на кольпоскопии все было идеально. Но опять же, полтора года назад. Капец как мне страшно, начиталась. У меня видимо воспаление, печет там очень и тут эти ужасы, я уже не знаю как тот результат открывать(
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
2 дисплазия или просто воспаление?
По цитологии воспаление. Дисплазии у меня не было. Когда-то была лейкоплакия, мне делали крио. Родов не было, кесарили, поэтому шейка не пострадавшая была. Но меня как-то внезапно штырить начало от страха. А вы у какого врача были? В Киеве? Я к Парпалею записалась, приду уже с резльультатами
Послушная• 12 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
главное найти хорошого врача.
Я была свидетелем ситуации, когда женщина не верила что у нее опухоль, так как ей ее гинеколог говорила, что шейка ’как не у рожавшей’, а шейка была втянута изза опухоли. Пап тесть был у нее с дисплазией(поэтому и пришла к онкогинекологу). Бывают разные случаи.
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
главное найти хорошого врача.
КАпец((( Я вообще думаю, что я ПАП и не делала то никогда. У меня цитология была всегда и по ней определяли. Я думала это одно и тоже. Теперь еще сильнее печет. Дисплазия печет? ее чувствуешь? или то у меня воспаление просто?
Послушная• 12 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Обычный врач(не онколог). Клавдиев в Адонисе.
А конус делала в НИР. Хотя можна было и у Клавдиева, но онкогинеколог както надежней.
Но Клавдиеву благодарна. Пошла к нему так как была акция на узи(собственно мне только узи и надо было, как я думала).
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
Я про Адонис много чего слышала, спасибо, сейчас посмотрю его еще
Послушная• 12 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
не печет.
Вам надо сдать фемофлор обязательно, чтоб исключить ЗППП.
Пап тест или жидкостную цитологию.
На ВПЧ тоже раз в год надо делать.
Но можно ли все сразу сдавать, если у Вас воспаление или инфекция - не знаю, у врача спросите как лучше.
Пап тест или жидкостную цитологию.
На ВПЧ тоже раз в год надо делать.
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
не печет.
Пап тест или жидкостную цитологию.
На ВПЧ тоже раз в год надо делать.
Пап тест или жидкостную цитологию.
На ВПЧ тоже раз в год надо делать.
О, я вот сдвала жидкостную цитологию сегодня! Да, я перепутала. Она, кстати, дороже ПАП в Диле. А она лучше? Мне сказали, что при таких симптомах лучше ее сдавать. Поздно уже, они зеркало вытащили и у меня крит дни начались( После них сдам. Успели хоть мазок взять
Послушная• 12 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
там разные врачи. И хорошие и ... лучше не попадать.
Клавдиеву я лично благодарна. Он спокойный, внимательный, но не особо разговорчивый)
Кидстаффовка• 12 января 2021
Ответ дляПослушная
Я очень давно была у Поповой. Оченб-очень. Мне ее рекомендовали как супер-пупер врача, а я не могла забеременеть. Ну я ее не оценила. Она сказала, что у меня высокий пролактин (он был в пределах но ближе к границе), выписала Бромкрептин, мне от него было очень плохо, падала в обморок. Бросила пить, пересдала, он в норме и оставался таким всегда, даже во время беременности. Так что я хорошо знаю, что врачи есть разные