Аноним_634• 13 декабря 2013
Девочки у кого 2 и больше детей
Вот если у однлго ребенка день рождение вы только одному ребенку покупаете подарки или всем ?
Вот лично я покупаю всем у меня 4 детей
КонФФетОшка• 13 декабря 2013
Одному. Но вообще они у меня оба не обижены, подарки не только по праздникам, поэтому в ДР только имениннику, должны же понимать.
Аноним_634
• 13 декабря 2013
не ну в промежутках между днями рожденьями я тоже покупаю им подарки но мне так жалко становится что одному подарили а другим нет
Капризуля• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
То есть вы не хотите объяснить детям что такое конкретный День Рождения ?
сашакатяалиса• 13 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Если в день рождения одного дарить подарки всем - теряется какая-то важная составляющая праздника именно одного человека. ИМХО.
Аноним_634
• 13 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
ну почему же я им говорю что допустим за месяц что скоро день рождение твоего братика или сестрички они знают и поздравляют их
Гордая_птичка• 13 декабря 2013
Я двоим дочкам беру, они говорят всегда ’у нас день рождения’, так у них получается 2 дня рождения в году )) А почему нет? Это же рак классно когда весело и радостно обеим
Гордая_птичка• 13 декабря 2013
просто подарки можно выбрать на двоих: мольберт, столик со стульчиками, кухня и т.д. Если нет идей общего подарка, беру равноценные
Капризуля• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Так если это детей не волнует, в чем вообще заморочка ? Вы сами себе при 4-х детях проблемы придумываете ?
Капризуля• 13 декабря 2013
Ответ дляgalka-rusalka
Весело и радостно должно быть не из-за подарка, подаренного в День Рождения брата или сестры другому ребенку.
Аноним_634
• 13 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
почему вы думаете что это для меня проблема для меня не проблема дарить радость своим детям мне просто интересно все так поступают или только я такая интересно мнение других люде
Принцепесочка• 13 декабря 2013
Четверо детей
, у меня трое сыновей, 12 лет и двойняшки 2 года. Расскажите как вы управляетесь со своими, я целый день кпучусь как белка в колесе, на себя времени совсем не остается
Голодаю• 13 декабря 2013
двое, скоро будет третий ;) покупаю имениннику - осебенный, чуть по-больше, или по-лучше, второму - что-то такое же, но чуть по-проще, чтоб чувствовалось, кто именинник. Но у нас разница в Др - 5 дней - никто не огорчится, знают, что через 5 дней все будет по-другому ;) На ДР к деткам подруги ходим с подарками всем троим - тоже -имениннику - особенный, остальным - чуть по-меньше. Никто не огорчается, все рады.
Я помню, как в день рождения старшей сестры радовалась её гостям, её подаркам, её счастью и радости. Помню, как готовила заранее ей подарок. Я всегда ждала её праздника (равно как и д.р. родителей, двоюродных сестёр и т.д.) Мне всегда было радостно в её день рождения. Может это правильнее - радоваться вместе с родными, радоваться за них, а не своему подарку?
Я просто действительно не понимаю - как можно расстраиваться в чей-то день рождения, потому что тебе не подарили подарок
Аноним_634
• 13 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
Четверо детей
такая же фигня но ни чего у меня 3 старших между собой играются а младшему только 8 месяцев я не представляю как вы с двойняшками справляетесь
Капризуля• 13 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Это вас родители правильно воспитали, объяснили что есть ваш День Рождения и ДР ВАШЕЙ сестры. А не шли на поводу из серии - ’И я тоже хочу’.
Капризуля• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Радость должна быть к месту и ко времени, пусть это будет только мое мнение.
Принцепесочка• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Ой и не спрашивайте, покоя ни днем ни ночью. Уже по 2 года а с рук не слазят, только с поля зрения пропаду сразу крик подымают, никого не воспринимают кроме меня. Спим втроем, вернее они спят на мне, ночью еще два раза едят. Постоянно истерики из за того что меня делят, дерутся, кусаются. Я уже из сил выбилась. Они отнимают все время. Домашнюю работу по ночам делаю. Замученая я, как с концлагеря. Муж все время на работе.Вот только спать положила и вспомнила, что даже воды еще не пила, не говоря уже о еде. Сколько еще выдержу не знаю
Аноним_634
• 13 декабря 2013
у нас нет такого и я хочу я же говорю о том что это моя идея и мои дети не говорят почему ему подарили а мне нет я же объясняла что мне просто остальных жалко
Аноним_634
• 13 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
ой дай Бог вам сил и здоровья вашим деткам
сейчас конечно тяжело но потом когда они вырастут и будет своя жизнь будете еще скучать за этими временами
Аноним_634
• 13 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
каждый имеет право на свое мнение я же не против
Принцепесочка• 13 декабря 2013
Спасибо, и Ваши детки пусть будут счастливы и здоровы. С наступающим Новым Годом

Аноним_634
• 13 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка

спасибо и вас с наступающим

Like-A-Rainbow• 13 декабря 2013
Я покупаю поощрительный подарочек второй дочке всегда!
в принципе, все гости рассуждают так же.
В будущем году мои будет 4 и 7 лет. Возможно, понимание у старшей уже и будет, проверим.
Гордая_птичка• 13 декабря 2013
А моим обидно будет если я кому-то не куплю совсем ничего. Я всегда покупаю много подарков, пусть некоторые совсем незначительные, пазлы или краски например, сама люблю когда много коробочек
Для Капризуля,
подарок это значительное дополнение для полного ощущения праздника для маленького ребенка. Любой ребенок в день рождения втайне мечтает открывать те же подарки, подаренные братику/сестричке, это мое мнение. Я учу делиться всем, но и не хочу чтоб дележка имела место всегда и во всем, считаю что все детки имеют право на собственные вещи. По-этому всегда и все стараюсь покупать обеим, а не на двоих
Для Капризуля,