Успокойся_Успокойся• 13 января 2021

Третьи роды самые тяжелые ?

Гинеколог сказала, что самые тяжелые это третьи роды. Девочки, как у Вас?
Результат:
вже голосів: 99
39 (39.39%) Посмотреть варианты
33 (33.33%) Все индивидуально
13 (13.13%) Нет, легче вторых и первых
8 (8.08%) Да, она права
6 (6.06%) Ответ в комментариях
сама себе прекрасная• 13 января 2021
А почему? Третий же наоборот должен быстро выскочить?

жар-птица Нюра• 13 января 2021
Сестра мужа в 29 родила, то все нормально, а вот соседка в 42, то помучалась.
Тень льва• 13 января 2021
Рожала 2 раза, но, помню, на курсах говорили, что, если вторые обычно легче, то третьи - самые непредсказуемые.
Агент Пинкертона• 13 января 2021
Мне кажется первые, ибо ни опыта, куча страхов в голове... Но я хз, у меня один ребенок.
автор Успокойся_Успокойся • 13 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Не знаю 🤷‍♀️. Тоже так думала... Она в прошлом заведующая роддомом, может статистику свою вела какую-то...
жар-птица Нюра• 13 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Там еще гормоны процесс регулируют
Bessta• 13 января 2021
У меня третьи роды были кс, поэтому не подскажу. Но меня мама (я третья) родила, говорит и не почувствовала, ’выплюнула’ просто )))) Возможно с третьими и я бы быстро отстрелялась, так как со вторыми еле до роддома успели доехать, чуть в скорой не родила )

Ответ дляBessta
Ого!!! Было бы хорошо, если бы сами родили третьего. А первых двух сами рожали ?
Я не в теме• 13 января 2021
У меня сестра третьего рожала очень тяжело,первые двое родов легкие,а с третьим два дня схваток,стимулировали... хотя ребёнок не большой был 🤷‍♀️
Стрекозей• 13 января 2021
а пятый вообще легко
Ответ дляжар-птица Нюра
Там еще гормоны процесс регулируют
Что Вы имеете ввиду?
Единая страна!• 13 января 2021
Первые были тяжелее. Самые лёгкие вторые. Третьи средние. При этом я первого рожала в 21, а второго в 38.
Ответ дляСтрекозей
а пятый вообще легко
Вот и она так сказала, что после третьего ))))
сама себе прекрасная• 13 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Значит все таки индивидуально)
Ответ дляЕдиная страна!
А третьего долго рожали ?
Единая страна!• 13 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А третьего долго рожали ?
У меня не было вообще долгих родов. Я не знаю как это. Всех детей я рожала не более 4-5 часов от начала схваток до самих родов
Ответ дляЕдиная страна!
Ой, это золотое время 4-5 часов и не быстро и не медленно
Bessta• 13 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, первых сама, первый схватки почувствовала в 6-7 утра - в 14.40 родила, со второй в 10 вечера что-то началось похожее на схватки, в 2 ночи где-то вызвали скорую, хорошо, что ночь была и не было светофоров и пробок ) доехали быстро, в машине уже тужиться хотелось, но я не верила, что так быстро и не больно практически (схватки), на приеме огорошили, что уже полное раскрытие и быстро в родзал, в 2,24 родилась дочка. Третьи кс, так как был симфизит и большое расхождение мышц, решили перестраховаться )
Нетутешня• 13 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
простите, 48 часов в схватках? почему не кесарили?

у меня 2 родов - 5,5 и 3 часа , и то материлась на бригаду, а 2 суток представить страшно .

Zvezdochkina• 13 января 2021
А кому интересно ЧТО после родов??? :)
Так вот если после первых, когда матка сокращалась я даже не заметила.
После второго - было больно типа как на месячные
А вот после третьего (и четвертого) - было капец как больно! Больнее схваток в какие-то моменты. Особенно когда прикладываешь к груди.

С третьим я научилась тужится, родила отлично. С четвертым дышать и расслабляться - очень быстро родила.
Но вот это «после» - это жесть!
Единая страна!• 13 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, мне повезло с этим. Я бы всем желала таких. А вот дочь моя рожала больше 12 часов. Как же мне было её жалко
жар-птица Нюра• 13 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Что Вы имеете ввиду?
Уровень эстрадиола и других женских гормонов в крови, регулирует родовую деятельность, их нехватка приводит к затруднениям в родах
ТочноБудет• 13 января 2021
У меня все три кесарево. Полёт нормальный со всеми)
Zvezdochkina• 13 января 2021
Ответ дляНетутешня

Ну 2 суток это как бы нормально. Никто не кесарит, если есть раскрытие и нормально все по показателям.
Если стимулировали - возможно изначально женщина была не готова рожать еще, а врачи решили, что «пора». Вот и роды долгие и тд
Послушная• 13 января 2021
Я к третьим оказалась готовой. Все уже знаешь, более спокойно идёшь. Последовательность, действия - меньше переживаний. Вторые были стремительными, так что после первых симптомов, не задерживаясь, отправилась в роддом. Все прошло быстро и спокойно.
Нетутешня• 13 января 2021
Ответ дляZvezdochkina
А кому интересно ЧТО после родов??? :)

Но вот это «после» - это жесть!
кстати, да.

заметила, что после вторых родов матка сокращается больнее. после первых вообще такого не помню.

и мои дети оба на ИВ.
и мне было больно, когда сокращалась матка.
Нетутешня• 13 января 2021
Ответ дляZvezdochkina
а никто не думает,что 2 суток в схватках это очень тяжело для женщины?
Zvezdochkina• 13 января 2021
Ответ дляНетутешня
кстати, да.

и мои дети оба на ИВ.
Ну вот оно больно, а когда к груди прикладываешь (идет доп стимуляция матки) - на стену готов лезть.
Я настраивалась кормить по 15 минут :))

Но после вторых мне было терпимо (хотя ребенок 4,5 кг, матка большая, сокращалась интенсивно).
А с каждыми следующими - больнее
Bessta• 13 января 2021
Ответ дляZvezdochkina
А кому интересно ЧТО после родов??? :)

Но вот это «после» - это жесть!
Оооо, сокращение матки после родов это жесть жестяная )) Только те, у кого больше 1 ребенка это поймут ) . Да, первые - цветочки )) Со вторыми было больно, но терпимо, а вот после третьих - кс! - на обезболе, я лежала в реанимации и плакала, так как даже обезбол не заглушал эту боль, медсестры сразу поняли, что это не первые роды )) Но, слава богу, это позади )))
Нетутешня• 13 января 2021
Ответ дляZvezdochkina
Я настраивалась кормить по 15 минут :))

А с каждыми следующими - больнее
у вас 4 мальчика, я не ошибаюсь?