интайм_не_предлагать• 13 января 2021
Развод и квартира
Здраствуйте, развожусь с мужем. Есть квартира, которая досталась мне от родителей и которую я приватизировала, когда была в браке. Муж развода не дает, уежать не хочет, говорит что это и его квартира. Может он претендовать на мою квартиру? Сейчас живем вместе, не могу выгнать((
Радикальная• 13 января 2021
Мужа прописывали в квартиру ?
Если нет, то он не имеет никакого отношения к приватизации.
интайм_не_предлагать
• 13 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Муж в приватизации участвовал?
нет, только на мены приватизация
интайм_не_предлагать
• 13 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Муж участвовал в приватизации?
Нет
интайм_не_предлагать
• 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Мужа прописывали в квартиру ?
Да, он прописан.
Я такое• 13 января 2021
А у мужа нет квартиры? Или родителей к которым можно вернуться. Если в приватизации не участвовал и не прописан, можно выселить.
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
нет, только на мены приватизация
смотря когда приватизировали
там есть такой период когда приватизация пополам
но об этом мало кто знает
Я такое• 13 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, он прописан.
Тогда скорей всего через суд его выписывать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
нет, только на мены приватизация
Внебрачная квартира, он не участвовал в приватизации = он в этой квартире нет никто. Уйдет на работу - вы мастера пригласите замки помннять, вещички его курьером новой почты по адресу родителей , галопом в загс подавать на развод и алименты. Всё!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, он прописан.
Вы его выписать можете в 2 щелчка. Вы собственница. Не он. Он всего лишь прописан
Последний вагон• 13 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, он прописан.
Тогда подаёте на развод и после развода выписываете его через суд
Последний вагон• 13 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
смотря когда приватизировали
но об этом мало кто знает
Если в свидетельстве о приватизации она одна, то только одна. Нет никаких других законов.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
смотря когда приватизировали
но об этом мало кто знает
Я знаю о чем вы пишите, слышала такое, но мне юрист обьясняла что это не имеет отношение к завещаной недвижимости
ЖивунаБагамах• 13 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а при чем тут завещание?)
интайм_не_предлагать
• 13 января 2021
Ответ дляЯ такое
В приватизации не участвовал, квартиру родителей продал, тогда я его прописала.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
а при чем тут завещание?)
Не знаю при чём. У меня похожий с автором случай правда человек не был прописан, быковал что жил и вел хозяйство. В приватизацию не включала, он мне тем законом в нос совал. Не прошло у него ничего
интайм_не_предлагать
• 13 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
смотря когда приватизировали
но об этом мало кто знает
Еще 90-е годы
ЖующаЯКонфету• 13 января 2021
У меня ситуация такая же! Мой муж адвокат говорит, что приватизировала я в браке и поэтому там его половина
Пупс• 13 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
смотря когда приватизировали
но об этом мало кто знает
вроде в 11 году?
Солнечный день• 13 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Еще 90-е годы
Не имеет никаких прав на квартиру.
СтелькаОТединицы• 13 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пока муж зарегистрирован в квартире, он имеет право там жить.
Солнечный день• 13 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как выписать без его согласия? Это возможно?
Пупс• 13 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
когда приватизировали По поводу определенного периода выше писали Если вне этого периода - Он вас хочет нажучить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так выписать его одним днем можно. Ключевое он не собственник квартиры.
СтелькаОТединицы• 13 января 2021
Ответ дляСолнечный день
собственник жилья должен подать исковое заявление в суд, дождаться решения, ну и добиться физического выселения.