советский цирк• 13 января 2021
Так удивляют арендаторы которым совсем не жалко своих денег....
Я просто высказаться, хотя может мне кто-нибудь объяснит зачем люди так делают🤷♀️
Четвёртый месяц живут у меня квартиранты - семья с ребенком, заселились через риэлтора на договоре при мне дали ему 12 тысяч. Залоговую сумму попросили разбить на три части тк денег нет - войдите в положение и тд....ок, без проблем и сразу сильно просили скинуть им тыс грн аренды на отопительный сезон - хорошо.
Договорились что показатели они бросают мне на вайбер каждый месяц и я оплачиваю они возвращают деньги.
Этот вариант из предложенных выбрали они сами.
Каждый месяц я выпрашивала эти показатели, звонила по 4-5 раз напоминала, то дома нету, то забыли то одно то другое и каждый раз я слушала что это последний раз. Даже предлагала что сама приеду сниму- нет мы отправим.
Сегодня 13 число- так показателей я и не допросилась.
Ну блин, я не буду выпрашивать, ну выставлю я же их за дверь, мне сто лет в обед не нужно бегать за ними.
Неужели людям до такой степени наплевать и на других и на свои деньги, зачем так делать?
К слову квартира у меня хорошая и человек я очень лояльный и ненавязчивый, вот нафига?
ПМСница• 13 января 2021
У вас договор есть? Что там написано по этому поводу? Перестать быть к ним лояльной
Мороженная курица• 13 января 2021
Почему вы это терпите.При первом месяце не скинули показатели.Приехали проверили сами.
Кредитная• 13 января 2021
Вопрос решается личным посещением собственной квартиры для сверки показателей раз в месяц. Вы, лично, это должны делать всегда, сдавая квартиру, чтоб не было, в последствии, неприятных сюрпризов. А они, рано или поздно вылезут, ни с этими, так с другими квартирантами.
Железобетон• 13 января 2021
А зачем автору приезжать, своих нет дел?
У меня нашлись нормальные квартиранты, сами скидывают, я вообще не думаю об этом.
В случае автора менять жильцов. Честно за месяц предупредить, они плачут, даёте последний шанс... Они забывают и таки на выход
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляПМСница
Конечно, у меня все естья привыкла быть такой до определённого момента
ПМСница• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Действуйте согласно договора, никаких уступок, фамильярностей, жалости
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Так и будет.
Я не первый год сдаю и не одну квартиру, вот именно у меня есть свои дела. Цацкаться не буду больше с ними
Мадам Подлинник• 13 января 2021
самая большая ошибка - я лояльна. Это равносильно между строк = на мне можно ездить.
четкие границы без уступок приведут к адекватным отношениям!
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляПМСница
Та я знаю как мне действовать, вопрос и тема о другом
Угги в горошек• 13 января 2021
Я бы на вашем месте поехала посмотрела чё там в квартире...Если они такие несерьёзные, то всякое может быть. Если что я сама арендатор. Бывало забывала про показатели когда запарка. Но блин мне всегда одного звонка хозяйки хватало!
А у нас макарошки• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы за 24 сдаёте ?
Снимать такую дорогую и нет на залог ?
Это как ?
Снимать такую дорогую и нет на залог ?
Это как ?
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вы за 24 сдаёте ?
Снимать такую дорогую и нет на залог ?
Это как ?
Снимать такую дорогую и нет на залог ?
Это как ?
Где вы такое прочитали?
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляПМСница
Та я прекрасно знаю как действовать, тема совершенно о другом
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А за сколько ?
За 12 и с чего вы взяли что нет залога?
Точный_сантиметр• 13 января 2021
Автор, не переймайтесь їхніми проблемами. Лише своїми. Якщо вам не комфортно з ними, порушують умови договору - на вихід. Знайдете інших. Вони нехай самі за себе переживають.
Миллион АлыхРос• 13 января 2021
Как сдающая уже 10 лет квартиру могу сказать что надо прощаться с квартирантами сразу если при заселении начинается- залоговая сумма потом и т.д...
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нет, я много раз разбивала залоговую сумму на 2-3 месяца и ни разу небыло проблем
Пышечка• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
За 12 и с чего вы взяли что нет залога?
Вы написали что риэлтеру дали 12 тыс, а они обычно получают половину суммы.
А у нас макарошки• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
За 12 и с чего вы взяли что нет залога?
Так вы написали ,что риелтору они заплатили 12
Никто и никогда больше 50% от аренды не платит риелтору
Вы же сами написали ,что сумму залога просили разбить на части
Вы тролль ?
Миллион АлыхРос• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы просто еще непуганная. Мне одного раза хватило.
Ответ дляКредитная
Мы когда снимали, приезжал хозяин с женой, раз в месяц , смотрели показания и квартиру. Это намного проще и спокойней.
С перепою• 13 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вы тролль ?
Во Львове риелтору платят 100%
А у нас макарошки• 13 января 2021
Ответ дляС перепою
Во Львове риелтору платят 100%
Первый раз слышу
Капец
ПМСница• 13 января 2021
Ответ длясоветский цирк
О чем? Вы сетуете, нормально ли это? Вам пишут - нет. Если вы знаете, как действовать, то чего жалуетесь? Действуйте. Вы сами допустили такое. Если знаете, как действовать, договор есть, чего здесь ноете тогда?
советский цирк
• 13 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вы тролль ?
Что значит : никто и никогда?
Я не троль, а вы в курсе всех сделок по аренде недвижимости за все время существования этой сделки?🤦🏼♀️